|
Citroen Berlingo First Electric Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| Basismodell | 1 | 0 | 0 |
|
|
Bewertungen
|
 |
|
der Citroen Berlingo First Electric ist echt gut |
    
|
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum Citroen Berlingo First Electric - G
|
| HSN: | 3001 |
| TSN: | |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | Berlingo First (06 08 06 13) - G |
| Modell Start: | ab 12/2010 |
| Modell Ende: | bis 06/13 |
| Baureihen Start: | ab 06/2008 |
| Baureihen Ende: | bis 06/2013 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 57 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | A+ |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 50694 Euro |
|
Technische Daten zum Citroen Berlingo First Electric - G
|
| Hubraum: | - ccm |
| Leistung (KW): | 42 |
| Leistung (PS): | 57 |
| max. Leistung bei U/min.: | 2930 U/min |
| Drehmoment: | 173 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | k.A. |
| Höchstgeschwindigkeit: | 110 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 0 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 0 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 19.6 l/100km |
| Tankgröße: | 23,5 kWh |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 175/65R14T / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Trommel |
|
Maße und Abmessungen Citroen Berlingo First Electric - G
|
| Länge: | 4137 mm |
| Breite: | 1724 mm |
| Höhe: | 1819 mm |
| Radstand: | 2693 mm |
| Kofferraumvolumen: | 3000 l |
|
Gewichte Citroen Berlingo First Electric - G
|
| Leergewicht: | 1345 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1890 kg |
| maximale Zuladung: | 545 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | - |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | - |
| maximales Gesamtzuggewicht: | - |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|