|
Citroen Berlingo Kastenwagen L1 Electric Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| Niveau A (mit Batteriemiete) | 17 | 16 | 19 |
| Niveau B (mit Batteriemiete) | 17 | 16 | 19 |
| Profi (mit Batteriemiete) | 17 | 16 | 19 |
| Profi (inkl. Batterie) | 17 | 16 | 19 |
| Business (mit Batteriemiete) | 17 | 16 | 19 |
| Business (inkl. Batterie) | 17 | 16 | 19 |
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum Citroen Berlingo Kastenwagen L1 Electric Niveau A (mit Batteriemiete) - 7
|
| HSN: | 3001 |
| TSN: | ATC |
| TSN2: | |
| Baureihe: | Berlingo (II) Kastenwagen Electric (03 14 05 15) - 7 |
| Modell Start: | ab 03/14 |
| Modell Ende: | bis 05/15 |
| Baureihen Start: | ab 03/14 |
| Baureihen Ende: | bis 05/15 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 68 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | A+ |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 24633 Euro |
|
Technische Daten zum Citroen Berlingo Kastenwagen L1 Electric Niveau A (mit Batteriemiete) - 7
|
| Hubraum: | |
| Leistung (KW): | 49 |
| Leistung (PS): | 67 |
| max. Leistung bei U/min.: | |
| Drehmoment: | 200 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 18,7 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 110 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 17,7 kWh/100km l/100km |
| Tankgröße: | |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 195/70R15 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Citroen Berlingo Kastenwagen L1 Electric Niveau A (mit Batteriemiete) - 7
|
| Länge: | 4380 mm |
| Breite: | 1810 mm |
| Höhe: | 1862 mm |
| Radstand: | 2728 mm |
| Kofferraumvolumen: | |
|
Gewichte Citroen Berlingo Kastenwagen L1 Electric Niveau A (mit Batteriemiete) - 7
|
| Leergewicht: | 1605 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2225 kg |
| maximale Zuladung: | 620 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | |
| maximales Gesamtzuggewicht: | |
|
Modell Daten zum Citroen Berlingo Kastenwagen L1 Electric Niveau B (mit Batteriemiete) - 7
|
| HSN: | 3001 |
| TSN: | ATC |
| TSN2: | |
| Baureihe: | Berlingo (II) Kastenwagen Electric (03 14 05 15) - 7 |
| Modell Start: | ab 03/14 |
| Modell Ende: | bis 05/15 |
| Baureihen Start: | ab 03/14 |
| Baureihen Ende: | bis 05/15 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 68 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | A+ |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 26299 Euro |
|
Technische Daten zum Citroen Berlingo Kastenwagen L1 Electric Niveau B (mit Batteriemiete) - 7
|
| Hubraum: | |
| Leistung (KW): | 49 |
| Leistung (PS): | 67 |
| max. Leistung bei U/min.: | |
| Drehmoment: | 200 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 18,7 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 110 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 17,7 kWh/100km l/100km |
| Tankgröße: | |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 195/70R15 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Citroen Berlingo Kastenwagen L1 Electric Niveau B (mit Batteriemiete) - 7
|
| Länge: | 4380 mm |
| Breite: | 1810 mm |
| Höhe: | 1862 mm |
| Radstand: | 2728 mm |
| Kofferraumvolumen: | |
|
Gewichte Citroen Berlingo Kastenwagen L1 Electric Niveau B (mit Batteriemiete) - 7
|
| Leergewicht: | 1664 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2225 kg |
| maximale Zuladung: | 561 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | |
| maximales Gesamtzuggewicht: | |
|
Modell Daten zum Citroen Berlingo Kastenwagen L1 Electric Profi (mit Batteriemiete) - 7
|
| HSN: | 3001 |
| TSN: | AYJ |
| TSN2: | |
| Baureihe: | Berlingo (II) Kastenwagen Electric (06 15 06 18) - 7 |
| Modell Start: | ab 06/15 |
| Modell Ende: | bis 06/18 |
| Baureihen Start: | ab 06/15 |
| Baureihen Ende: | bis 06/18 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 68 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | A+ |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 18671 Euro |
|
Technische Daten zum Citroen Berlingo Kastenwagen L1 Electric Profi (mit Batteriemiete) - 7
|
| Hubraum: | |
| Leistung (KW): | 49 |
| Leistung (PS): | 67 |
| max. Leistung bei U/min.: | |
| Drehmoment: | 200 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 18,7 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 110 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 17,7 kWh/100km l/100km |
| Tankgröße: | |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 195/70R15 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Citroen Berlingo Kastenwagen L1 Electric Profi (mit Batteriemiete) - 7
|
| Länge: | 4380 mm |
| Breite: | 1810 mm |
| Höhe: | 1862 mm |
| Radstand: | 2728 mm |
| Kofferraumvolumen: | |
|
Gewichte Citroen Berlingo Kastenwagen L1 Electric Profi (mit Batteriemiete) - 7
|
| Leergewicht: | 1605 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2225 kg |
| maximale Zuladung: | 620 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | |
| maximales Gesamtzuggewicht: | |
|
Modell Daten zum Citroen Berlingo Kastenwagen L1 Electric Profi (inkl. Batterie) - 7
|
| HSN: | 3001 |
| TSN: | AYJ |
| TSN2: | |
| Baureihe: | Berlingo (II) Kastenwagen Electric (06 15 06 18) - 7 |
| Modell Start: | ab 06/15 |
| Modell Ende: | bis 06/18 |
| Baureihen Start: | ab 06/15 |
| Baureihen Ende: | bis 06/18 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 68 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | A+ |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 24978 Euro |
|
Technische Daten zum Citroen Berlingo Kastenwagen L1 Electric Profi (inkl. Batterie) - 7
|
| Hubraum: | |
| Leistung (KW): | 49 |
| Leistung (PS): | 67 |
| max. Leistung bei U/min.: | |
| Drehmoment: | 200 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 18,7 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 110 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 17,7 kWh/100km l/100km |
| Tankgröße: | |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 195/70R15 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Citroen Berlingo Kastenwagen L1 Electric Profi (inkl. Batterie) - 7
|
| Länge: | 4380 mm |
| Breite: | 1810 mm |
| Höhe: | 1862 mm |
| Radstand: | 2728 mm |
| Kofferraumvolumen: | |
|
Gewichte Citroen Berlingo Kastenwagen L1 Electric Profi (inkl. Batterie) - 7
|
| Leergewicht: | 1605 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2225 kg |
| maximale Zuladung: | 620 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | |
| maximales Gesamtzuggewicht: | |
|
Modell Daten zum Citroen Berlingo Kastenwagen L1 Electric Business (mit Batteriemiete) - 7
|
| HSN: | 3001 |
| TSN: | AYJ |
| TSN2: | |
| Baureihe: | Berlingo (II) Kastenwagen Electric (06 15 06 18) - 7 |
| Modell Start: | ab 06/15 |
| Modell Ende: | bis 06/18 |
| Baureihen Start: | ab 06/15 |
| Baureihen Ende: | bis 06/18 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 68 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | A+ |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 20337 Euro |
|
Technische Daten zum Citroen Berlingo Kastenwagen L1 Electric Business (mit Batteriemiete) - 7
|
| Hubraum: | |
| Leistung (KW): | 49 |
| Leistung (PS): | 67 |
| max. Leistung bei U/min.: | |
| Drehmoment: | 200 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 18,7 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 110 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 17,7 kWh/100km l/100km |
| Tankgröße: | |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 195/70R15 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Citroen Berlingo Kastenwagen L1 Electric Business (mit Batteriemiete) - 7
|
| Länge: | 4380 mm |
| Breite: | 1810 mm |
| Höhe: | 1862 mm |
| Radstand: | 2728 mm |
| Kofferraumvolumen: | |
|
Gewichte Citroen Berlingo Kastenwagen L1 Electric Business (mit Batteriemiete) - 7
|
| Leergewicht: | 1664 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2225 kg |
| maximale Zuladung: | 561 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | |
| maximales Gesamtzuggewicht: | |
|
Modell Daten zum Citroen Berlingo Kastenwagen L1 Electric Business (inkl. Batterie) - 7
|
| HSN: | 3001 |
| TSN: | AYJ |
| TSN2: | |
| Baureihe: | Berlingo (II) Kastenwagen Electric (06 15 06 18) - 7 |
| Modell Start: | ab 06/15 |
| Modell Ende: | bis 06/18 |
| Baureihen Start: | ab 06/15 |
| Baureihen Ende: | bis 06/18 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 68 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | A+ |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 26644 Euro |
|
Technische Daten zum Citroen Berlingo Kastenwagen L1 Electric Business (inkl. Batterie) - 7
|
| Hubraum: | |
| Leistung (KW): | 49 |
| Leistung (PS): | 67 |
| max. Leistung bei U/min.: | |
| Drehmoment: | 200 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 18,7 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 110 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 17,7 kWh/100km l/100km |
| Tankgröße: | |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 195/70R15 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Citroen Berlingo Kastenwagen L1 Electric Business (inkl. Batterie) - 7
|
| Länge: | 4380 mm |
| Breite: | 1810 mm |
| Höhe: | 1862 mm |
| Radstand: | 2728 mm |
| Kofferraumvolumen: | |
|
Gewichte Citroen Berlingo Kastenwagen L1 Electric Business (inkl. Batterie) - 7
|
| Leergewicht: | 1664 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2225 kg |
| maximale Zuladung: | 561 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | |
| maximales Gesamtzuggewicht: | |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|