|
Citroen Berlingo Kastenwagen L1 HDi 90 FAP Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| Niveau A | 19 | 17 | 19 |
| Niveau B | 19 | 17 | 19 |
| Niveau B Grip Control | 19 | 17 | 19 |
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum Citroen Berlingo Kastenwagen L1 HDi 90 FAP Niveau A - 7
|
| HSN: | 3001 |
| TSN: | AGQ |
| TSN2: | |
| Baureihe: | Berlingo (II) Kastenwagen (06 08 03 12) - 7 |
| Modell Start: | ab 06/08 |
| Modell Ende: | bis 03/12 |
| Baureihen Start: | ab 06/08 |
| Baureihen Ende: | bis 03/12 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 112 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | C |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 18088 Euro |
|
Technische Daten zum Citroen Berlingo Kastenwagen L1 HDi 90 FAP Niveau A - 7
|
| Hubraum: | 1560 ccm |
| Leistung (KW): | 66 |
| Leistung (PS): | 90 |
| max. Leistung bei U/min.: | 4000 U/min |
| Drehmoment: | 215 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1750 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | n.b. |
| Höchstgeschwindigkeit: | 160 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 6,4 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 4,8 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 5,3 l/100km |
| Tankgröße: | 60,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 195/55R15 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Citroen Berlingo Kastenwagen L1 HDi 90 FAP Niveau A - 7
|
| Länge: | 4380 mm |
| Breite: | 1810 mm |
| Höhe: | 1801 mm |
| Radstand: | 2728 mm |
| Kofferraumvolumen: | |
|
Gewichte Citroen Berlingo Kastenwagen L1 HDi 90 FAP Niveau A - 7
|
| Leergewicht: | 1407 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1955 kg |
| maximale Zuladung: | 548 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1110 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 700 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | 3065 kg |
|
Modell Daten zum Citroen Berlingo Kastenwagen L1 HDi 90 FAP Niveau B - 7
|
| HSN: | 3001 |
| TSN: | AGQ |
| TSN2: | |
| Baureihe: | Berlingo (II) Kastenwagen (06 08 03 12) - 7 |
| Modell Start: | ab 06/08 |
| Modell Ende: | bis 03/12 |
| Baureihen Start: | ab 06/08 |
| Baureihen Ende: | bis 03/12 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 124 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | C |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 18683 Euro |
|
Technische Daten zum Citroen Berlingo Kastenwagen L1 HDi 90 FAP Niveau B - 7
|
| Hubraum: | 1560 ccm |
| Leistung (KW): | 66 |
| Leistung (PS): | 90 |
| max. Leistung bei U/min.: | 4000 U/min |
| Drehmoment: | 215 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1750 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | n.b. |
| Höchstgeschwindigkeit: | 160 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 6,4 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 4,8 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 5,3 l/100km |
| Tankgröße: | 60,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 195/55R15 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Citroen Berlingo Kastenwagen L1 HDi 90 FAP Niveau B - 7
|
| Länge: | 4380 mm |
| Breite: | 1810 mm |
| Höhe: | 1801 mm |
| Radstand: | 2728 mm |
| Kofferraumvolumen: | |
|
Gewichte Citroen Berlingo Kastenwagen L1 HDi 90 FAP Niveau B - 7
|
| Leergewicht: | 1461 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2015 kg |
| maximale Zuladung: | 554 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1050 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 730 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | 3065 kg |
|
Modell Daten zum Citroen Berlingo Kastenwagen L1 HDi 90 FAP Niveau B Grip Control - 7
|
| HSN: | 3001 |
| TSN: | AGQ |
| TSN2: | |
| Baureihe: | Berlingo (II) Kastenwagen (06 08 03 12) - 7 |
| Modell Start: | ab 06/08 |
| Modell Ende: | bis 03/12 |
| Baureihen Start: | ab 06/08 |
| Baureihen Ende: | bis 03/12 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 136 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | C |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 20171 Euro |
|
Technische Daten zum Citroen Berlingo Kastenwagen L1 HDi 90 FAP Niveau B Grip Control - 7
|
| Hubraum: | 1560 ccm |
| Leistung (KW): | 66 |
| Leistung (PS): | 90 |
| max. Leistung bei U/min.: | 4000 U/min |
| Drehmoment: | 215 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1750 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | n.b. |
| Höchstgeschwindigkeit: | 160 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 6,4 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 4,8 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 5,3 l/100km |
| Tankgröße: | 60,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 195/70R15 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Citroen Berlingo Kastenwagen L1 HDi 90 FAP Niveau B Grip Control - 7
|
| Länge: | 4380 mm |
| Breite: | 1810 mm |
| Höhe: | 1811 mm |
| Radstand: | 2728 mm |
| Kofferraumvolumen: | |
|
Gewichte Citroen Berlingo Kastenwagen L1 HDi 90 FAP Niveau B Grip Control - 7
|
| Leergewicht: | 1461 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2240 kg |
| maximale Zuladung: | 779 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 825 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 730 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | 3065 kg |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|