|
Citroen Berlingo Kastenwagen L1 VTi 95 Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| Niveau A | 17 | 15 | 16 |
| Niveau B | 17 | 15 | 16 |
| Profi | 17 | 15 | 16 |
| Business | 17 | 15 | 16 |
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum Citroen Berlingo Kastenwagen L1 VTi 95 Niveau A - 7
|
| HSN: | 3001 |
| TSN: | AMM |
| TSN2: | |
| Baureihe: | Berlingo (II) Kastenwagen (06 08 03 12) - 7 |
| Modell Start: | ab 06/08 |
| Modell Ende: | bis 03/12 |
| Baureihen Start: | ab 06/08 |
| Baureihen Ende: | bis 03/12 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 112 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | E |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 16363 Euro |
|
Technische Daten zum Citroen Berlingo Kastenwagen L1 VTi 95 Niveau A - 7
|
| Hubraum: | 1598 ccm |
| Leistung (KW): | 72 |
| Leistung (PS): | 98 |
| max. Leistung bei U/min.: | 6000 U/min |
| Drehmoment: | 152 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 3500 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | n.b. |
| Höchstgeschwindigkeit: | 162 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 9,6 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 5,7 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 7,1 l/100km |
| Tankgröße: | 60,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 195/55R15 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Citroen Berlingo Kastenwagen L1 VTi 95 Niveau A - 7
|
| Länge: | 4380 mm |
| Breite: | 1810 mm |
| Höhe: | 1801 mm |
| Radstand: | 2728 mm |
| Kofferraumvolumen: | |
|
Gewichte Citroen Berlingo Kastenwagen L1 VTi 95 Niveau A - 7
|
| Leergewicht: | 1395 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1945 kg |
| maximale Zuladung: | 550 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1050 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 695 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | 2995 kg |
|
Modell Daten zum Citroen Berlingo Kastenwagen L1 VTi 95 Niveau B - 7
|
| HSN: | 3001 |
| TSN: | AMM |
| TSN2: | |
| Baureihe: | Berlingo (II) Kastenwagen (06 08 03 12) - 7 |
| Modell Start: | ab 06/08 |
| Modell Ende: | bis 03/12 |
| Baureihen Start: | ab 06/08 |
| Baureihen Ende: | bis 03/12 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 112 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | E |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 16958 Euro |
|
Technische Daten zum Citroen Berlingo Kastenwagen L1 VTi 95 Niveau B - 7
|
| Hubraum: | 1598 ccm |
| Leistung (KW): | 72 |
| Leistung (PS): | 98 |
| max. Leistung bei U/min.: | 6000 U/min |
| Drehmoment: | 152 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 3500 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | n.b. |
| Höchstgeschwindigkeit: | 162 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 9,6 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 5,7 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 7,1 l/100km |
| Tankgröße: | 60,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 195/55R15 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Citroen Berlingo Kastenwagen L1 VTi 95 Niveau B - 7
|
| Länge: | 4380 mm |
| Breite: | 1810 mm |
| Höhe: | 1801 mm |
| Radstand: | 2728 mm |
| Kofferraumvolumen: | |
|
Gewichte Citroen Berlingo Kastenwagen L1 VTi 95 Niveau B - 7
|
| Leergewicht: | 1410 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1960 kg |
| maximale Zuladung: | 550 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1050 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 705 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | 3010 kg |
|
Modell Daten zum Citroen Berlingo Kastenwagen L1 VTi 95 Niveau A - 7
|
| HSN: | 3001 |
| TSN: | AMM |
| TSN2: | |
| Baureihe: | Berlingo (II) Kastenwagen (04 12 05 15) - 7 |
| Modell Start: | ab 04/12 |
| Modell Ende: | bis 05/15 |
| Baureihen Start: | ab 04/12 |
| Baureihen Ende: | bis 05/15 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 112 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | E |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 16898 Euro |
|
Technische Daten zum Citroen Berlingo Kastenwagen L1 VTi 95 Niveau A - 7
|
| Hubraum: | 1598 ccm |
| Leistung (KW): | 72 |
| Leistung (PS): | 98 |
| max. Leistung bei U/min.: | 6000 U/min |
| Drehmoment: | 152 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 3500 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | n.b. |
| Höchstgeschwindigkeit: | 162 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 9,6 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 5,7 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 7,1 l/100km |
| Tankgröße: | 60,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 195/65R15 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Citroen Berlingo Kastenwagen L1 VTi 95 Niveau A - 7
|
| Länge: | 4380 mm |
| Breite: | 1810 mm |
| Höhe: | 1812 mm |
| Radstand: | 2728 mm |
| Kofferraumvolumen: | |
|
Gewichte Citroen Berlingo Kastenwagen L1 VTi 95 Niveau A - 7
|
| Leergewicht: | 1379 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1945 kg |
| maximale Zuladung: | 566 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1050 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 685 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | 2995 kg |
|
Modell Daten zum Citroen Berlingo Kastenwagen L1 VTi 95 Niveau B - 7
|
| HSN: | 3001 |
| TSN: | AMM |
| TSN2: | |
| Baureihe: | Berlingo (II) Kastenwagen (04 12 05 15) - 7 |
| Modell Start: | ab 04/12 |
| Modell Ende: | bis 05/15 |
| Baureihen Start: | ab 04/12 |
| Baureihen Ende: | bis 05/15 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 112 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | E |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 17493 Euro |
|
Technische Daten zum Citroen Berlingo Kastenwagen L1 VTi 95 Niveau B - 7
|
| Hubraum: | 1598 ccm |
| Leistung (KW): | 72 |
| Leistung (PS): | 98 |
| max. Leistung bei U/min.: | 6000 U/min |
| Drehmoment: | 152 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 3500 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | n.b. |
| Höchstgeschwindigkeit: | 162 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 9,6 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 5,7 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 7,1 l/100km |
| Tankgröße: | 60,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 195/65R15 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Citroen Berlingo Kastenwagen L1 VTi 95 Niveau B - 7
|
| Länge: | 4380 mm |
| Breite: | 1810 mm |
| Höhe: | 1812 mm |
| Radstand: | 2728 mm |
| Kofferraumvolumen: | |
|
Gewichte Citroen Berlingo Kastenwagen L1 VTi 95 Niveau B - 7
|
| Leergewicht: | 1394 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1960 kg |
| maximale Zuladung: | 566 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1050 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 695 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | 3010 kg |
|
Modell Daten zum Citroen Berlingo Kastenwagen L1 VTi 95 Profi - 7
|
| HSN: | 3001 |
| TSN: | AMM |
| TSN2: | |
| Baureihe: | Berlingo (II) Kastenwagen (06 15 06 18) - 7 |
| Modell Start: | ab 06/15 |
| Modell Ende: | bis 06/18 |
| Baureihen Start: | ab 06/15 |
| Baureihen Ende: | bis 06/18 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 112 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | D |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 17255 Euro |
|
Technische Daten zum Citroen Berlingo Kastenwagen L1 VTi 95 Profi - 7
|
| Hubraum: | 1598 ccm |
| Leistung (KW): | 72 |
| Leistung (PS): | 98 |
| max. Leistung bei U/min.: | 6000 U/min |
| Drehmoment: | 152 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 3500 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | n.b. |
| Höchstgeschwindigkeit: | 172 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | n.b. l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | n.b. l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 6,5 l/100km |
| Tankgröße: | 60,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 195/65R15 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Citroen Berlingo Kastenwagen L1 VTi 95 Profi - 7
|
| Länge: | 4380 mm |
| Breite: | 1810 mm |
| Höhe: | 1812 mm |
| Radstand: | 2728 mm |
| Kofferraumvolumen: | |
|
Gewichte Citroen Berlingo Kastenwagen L1 VTi 95 Profi - 7
|
| Leergewicht: | 1345 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1945 kg |
| maximale Zuladung: | 600 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1100 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 685 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | 2995 kg |
|
Modell Daten zum Citroen Berlingo Kastenwagen L1 VTi 95 Business - 7
|
| HSN: | 3001 |
| TSN: | AMM |
| TSN2: | |
| Baureihe: | Berlingo (II) Kastenwagen (06 15 06 18) - 7 |
| Modell Start: | ab 06/15 |
| Modell Ende: | bis 06/18 |
| Baureihen Start: | ab 06/15 |
| Baureihen Ende: | bis 06/18 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 112 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | D |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 17850 Euro |
|
Technische Daten zum Citroen Berlingo Kastenwagen L1 VTi 95 Business - 7
|
| Hubraum: | 1598 ccm |
| Leistung (KW): | 72 |
| Leistung (PS): | 98 |
| max. Leistung bei U/min.: | 6000 U/min |
| Drehmoment: | 152 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 3500 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | n.b. |
| Höchstgeschwindigkeit: | 172 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | n.b. l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | n.b. l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 6,5 l/100km |
| Tankgröße: | 60,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 195/65R15 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Citroen Berlingo Kastenwagen L1 VTi 95 Business - 7
|
| Länge: | 4380 mm |
| Breite: | 1810 mm |
| Höhe: | 1812 mm |
| Radstand: | 2728 mm |
| Kofferraumvolumen: | |
|
Gewichte Citroen Berlingo Kastenwagen L1 VTi 95 Business - 7
|
| Leergewicht: | 1359 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1960 kg |
| maximale Zuladung: | 601 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1100 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 695 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | 3010 kg |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|