|
Citroen Berlingo Kastenwagen M BlueHDi 75 Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| Control | 15 | 20 | 19 |
| Club | 15 | 20 | 19 |
| Club (mit erhoehter Nutzlast) | 15 | 20 | 19 |
| Worker (mit erhoehter Nutzlast) | 15 | 20 | 19 |
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum Citroen Berlingo Kastenwagen M BlueHDi 75 Control - E
|
| HSN: | 1889 |
| TSN: | ABL |
| TSN2: | |
| Baureihe: | Berlingo (III) Kastenwagen (ab 09 18) - E |
| Modell Start: | ab 09/18 |
| Modell Ende: | bis |
| Baureihen Start: | ab 09/18 |
| Baureihen Ende: | bis |
| KFZ Steuer / Jahr: | |
| Effizienzklasse - CO2: | A |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 19790 Euro |
|
Technische Daten zum Citroen Berlingo Kastenwagen M BlueHDi 75 Control - E
|
| Hubraum: | 1499 ccm |
| Leistung (KW): | 56 |
| Leistung (PS): | 76 |
| max. Leistung bei U/min.: | 3500 U/min |
| Drehmoment: | 230 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1750 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 17,9 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 151 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 4,8 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 3,9 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 4,2 l/100km |
| Tankgröße: | 50,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 195/65R15 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Citroen Berlingo Kastenwagen M BlueHDi 75 Control - E
|
| Länge: | 4403 mm |
| Breite: | 1848 mm |
| Höhe: | 1796 mm |
| Radstand: | 2785 mm |
| Kofferraumvolumen: | |
|
Gewichte Citroen Berlingo Kastenwagen M BlueHDi 75 Control - E
|
| Leergewicht: | 1395 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1980 kg |
| maximale Zuladung: | 585 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1100 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 690 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | 3080 kg |
|
Modell Daten zum Citroen Berlingo Kastenwagen M BlueHDi 75 Club - E
|
| HSN: | 1889 |
| TSN: | ABL |
| TSN2: | |
| Baureihe: | Berlingo (III) Kastenwagen (ab 09 18) - E |
| Modell Start: | ab 09/18 |
| Modell Ende: | bis |
| Baureihen Start: | ab 09/18 |
| Baureihen Ende: | bis |
| KFZ Steuer / Jahr: | |
| Effizienzklasse - CO2: | A |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 21872 Euro |
|
Technische Daten zum Citroen Berlingo Kastenwagen M BlueHDi 75 Club - E
|
| Hubraum: | 1499 ccm |
| Leistung (KW): | 56 |
| Leistung (PS): | 76 |
| max. Leistung bei U/min.: | 3500 U/min |
| Drehmoment: | 230 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1750 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 17,9 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 151 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 4,8 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 3,9 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 4,2 l/100km |
| Tankgröße: | 50,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 195/65R15 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Citroen Berlingo Kastenwagen M BlueHDi 75 Club - E
|
| Länge: | 4403 mm |
| Breite: | 1848 mm |
| Höhe: | 1796 mm |
| Radstand: | 2785 mm |
| Kofferraumvolumen: | |
|
Gewichte Citroen Berlingo Kastenwagen M BlueHDi 75 Club - E
|
| Leergewicht: | 1395 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1980 kg |
| maximale Zuladung: | 585 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1100 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 690 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | 3080 kg |
|
Modell Daten zum Citroen Berlingo Kastenwagen M BlueHDi 75 Club (mit erhoehter Nutzlast) - E
|
| HSN: | 1889 |
| TSN: | ABL |
| TSN2: | |
| Baureihe: | Berlingo (III) Kastenwagen (ab 09 18) - E |
| Modell Start: | ab 09/18 |
| Modell Ende: | bis |
| Baureihen Start: | ab 09/18 |
| Baureihen Ende: | bis |
| KFZ Steuer / Jahr: | |
| Effizienzklasse - CO2: | A |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 22467 Euro |
|
Technische Daten zum Citroen Berlingo Kastenwagen M BlueHDi 75 Club (mit erhoehter Nutzlast) - E
|
| Hubraum: | 1499 ccm |
| Leistung (KW): | 56 |
| Leistung (PS): | 76 |
| max. Leistung bei U/min.: | 3500 U/min |
| Drehmoment: | 230 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1750 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 19,8 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 151 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 4,9 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 4,0 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 4,3 l/100km |
| Tankgröße: | 50,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 205/60R16 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Citroen Berlingo Kastenwagen M BlueHDi 75 Club (mit erhoehter Nutzlast) - E
|
| Länge: | 4403 mm |
| Breite: | 1848 mm |
| Höhe: | 1796 mm |
| Radstand: | 2785 mm |
| Kofferraumvolumen: | |
|
Gewichte Citroen Berlingo Kastenwagen M BlueHDi 75 Club (mit erhoehter Nutzlast) - E
|
| Leergewicht: | 1415 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2340 kg |
| maximale Zuladung: | 925 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 850 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 700 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | 3190 kg |
|
Modell Daten zum Citroen Berlingo Kastenwagen M BlueHDi 75 Worker (mit erhoehter Nutzlast) - E
|
| HSN: | 1889 |
| TSN: | ABL |
| TSN2: | |
| Baureihe: | Berlingo (III) Kastenwagen (ab 09 18) - E |
| Modell Start: | ab 09/18 |
| Modell Ende: | bis |
| Baureihen Start: | ab 09/18 |
| Baureihen Ende: | bis |
| KFZ Steuer / Jahr: | |
| Effizienzklasse - CO2: | A |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 22051 Euro |
|
Technische Daten zum Citroen Berlingo Kastenwagen M BlueHDi 75 Worker (mit erhoehter Nutzlast) - E
|
| Hubraum: | 1499 ccm |
| Leistung (KW): | 56 |
| Leistung (PS): | 76 |
| max. Leistung bei U/min.: | 3500 U/min |
| Drehmoment: | 230 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1750 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 19,8 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 151 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 4,9 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 4,0 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 4,3 l/100km |
| Tankgröße: | 50,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 215/65R16 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Citroen Berlingo Kastenwagen M BlueHDi 75 Worker (mit erhoehter Nutzlast) - E
|
| Länge: | 4403 mm |
| Breite: | 1848 mm |
| Höhe: | 1796 mm |
| Radstand: | 2785 mm |
| Kofferraumvolumen: | |
|
Gewichte Citroen Berlingo Kastenwagen M BlueHDi 75 Worker (mit erhoehter Nutzlast) - E
|
| Leergewicht: | 1415 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2340 kg |
| maximale Zuladung: | 925 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 850 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 700 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | 3190 kg |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|