|
Citroen Berlingo Kastenwagen M PureTech 110 StopundStart Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| Control | 16 | 18 | 17 |
| Control (mit erhoehter Nutzlast) | 16 | 18 | 17 |
| Club | 16 | 18 | 17 |
| Club (mit erhoehter Nutzlast) | 16 | 18 | 17 |
| Worker (mit erhoehter Nutzlast) | 16 | 18 | 17 |
| Driver (mit erhoehter Nutzlast) | 16 | 18 | 17 |
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum Citroen Berlingo Kastenwagen M PureTech 110 StopundStart Control - E
|
| HSN: | 1889 |
| TSN: | ABE |
| TSN2: | |
| Baureihe: | Berlingo (III) Kastenwagen (ab 09 18) - E |
| Modell Start: | ab 10/19 |
| Modell Ende: | bis |
| Baureihen Start: | ab 09/18 |
| Baureihen Ende: | bis |
| KFZ Steuer / Jahr: | |
| Effizienzklasse - CO2: | B |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 19730 Euro |
|
Technische Daten zum Citroen Berlingo Kastenwagen M PureTech 110 StopundStart Control - E
|
| Hubraum: | 1199 ccm |
| Leistung (KW): | 81 |
| Leistung (PS): | 110 |
| max. Leistung bei U/min.: | 5500 U/min |
| Drehmoment: | 205 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1750 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 12,4 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 174 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 6,2 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 4,8 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 5,3 l/100km |
| Tankgröße: | 60,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 195/65R15 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Citroen Berlingo Kastenwagen M PureTech 110 StopundStart Control - E
|
| Länge: | 4403 mm |
| Breite: | 1848 mm |
| Höhe: | 1796 mm |
| Radstand: | 2785 mm |
| Kofferraumvolumen: | |
|
Gewichte Citroen Berlingo Kastenwagen M PureTech 110 StopundStart Control - E
|
| Leergewicht: | 1410 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2090 kg |
| maximale Zuladung: | 680 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1200 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 740 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | 3290 kg |
|
Modell Daten zum Citroen Berlingo Kastenwagen M PureTech 110 StopundStart Control (mit erhoehter Nutzlast) - E
|
| HSN: | 1889 |
| TSN: | ABE |
| TSN2: | |
| Baureihe: | Berlingo (III) Kastenwagen (ab 09 18) - E |
| Modell Start: | ab 10/19 |
| Modell Ende: | bis 01/21 |
| Baureihen Start: | ab 09/18 |
| Baureihen Ende: | bis |
| KFZ Steuer / Jahr: | 136 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | A |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 19813 Euro |
|
Technische Daten zum Citroen Berlingo Kastenwagen M PureTech 110 StopundStart Control (mit erhoehter Nutzlast) - E
|
| Hubraum: | 1199 ccm |
| Leistung (KW): | 81 |
| Leistung (PS): | 110 |
| max. Leistung bei U/min.: | 5500 U/min |
| Drehmoment: | 205 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1750 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 12,4 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 174 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 6,2 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 4,8 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 5,3 l/100km |
| Tankgröße: | 60,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 205/60R16 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Citroen Berlingo Kastenwagen M PureTech 110 StopundStart Control (mit erhoehter Nutzlast) - E
|
| Länge: | 4403 mm |
| Breite: | 1848 mm |
| Höhe: | 1796 mm |
| Radstand: | 2785 mm |
| Kofferraumvolumen: | |
|
Gewichte Citroen Berlingo Kastenwagen M PureTech 110 StopundStart Control (mit erhoehter Nutzlast) - E
|
| Leergewicht: | 1474 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2240 kg |
| maximale Zuladung: | 766 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1050 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | 3290 kg |
|
Modell Daten zum Citroen Berlingo Kastenwagen M PureTech 110 StopundStart Club - E
|
| HSN: | 1889 |
| TSN: | ABE |
| TSN2: | |
| Baureihe: | Berlingo (III) Kastenwagen (ab 09 18) - E |
| Modell Start: | ab 10/19 |
| Modell Ende: | bis |
| Baureihen Start: | ab 09/18 |
| Baureihen Ende: | bis |
| KFZ Steuer / Jahr: | |
| Effizienzklasse - CO2: | B |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 21813 Euro |
|
Technische Daten zum Citroen Berlingo Kastenwagen M PureTech 110 StopundStart Club - E
|
| Hubraum: | 1199 ccm |
| Leistung (KW): | 81 |
| Leistung (PS): | 110 |
| max. Leistung bei U/min.: | 5500 U/min |
| Drehmoment: | 205 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1750 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 12,4 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 174 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 6,2 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 4,8 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 5,3 l/100km |
| Tankgröße: | 60,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 195/65R15 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Citroen Berlingo Kastenwagen M PureTech 110 StopundStart Club - E
|
| Länge: | 4403 mm |
| Breite: | 1848 mm |
| Höhe: | 1796 mm |
| Radstand: | 2785 mm |
| Kofferraumvolumen: | |
|
Gewichte Citroen Berlingo Kastenwagen M PureTech 110 StopundStart Club - E
|
| Leergewicht: | 1410 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2090 kg |
| maximale Zuladung: | 680 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1200 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 740 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | 3290 kg |
|
Modell Daten zum Citroen Berlingo Kastenwagen M PureTech 110 StopundStart Club (mit erhoehter Nutzlast) - E
|
| HSN: | 1889 |
| TSN: | ABE |
| TSN2: | |
| Baureihe: | Berlingo (III) Kastenwagen (ab 09 18) - E |
| Modell Start: | ab 10/19 |
| Modell Ende: | bis |
| Baureihen Start: | ab 09/18 |
| Baureihen Ende: | bis |
| KFZ Steuer / Jahr: | |
| Effizienzklasse - CO2: | A |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 22408 Euro |
|
Technische Daten zum Citroen Berlingo Kastenwagen M PureTech 110 StopundStart Club (mit erhoehter Nutzlast) - E
|
| Hubraum: | 1199 ccm |
| Leistung (KW): | 81 |
| Leistung (PS): | 110 |
| max. Leistung bei U/min.: | 5500 U/min |
| Drehmoment: | 205 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1750 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 12,4 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 174 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 6,2 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 4,8 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 5,3 l/100km |
| Tankgröße: | 60,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 205/60R16 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Citroen Berlingo Kastenwagen M PureTech 110 StopundStart Club (mit erhoehter Nutzlast) - E
|
| Länge: | 4403 mm |
| Breite: | 1848 mm |
| Höhe: | 1796 mm |
| Radstand: | 2785 mm |
| Kofferraumvolumen: | |
|
Gewichte Citroen Berlingo Kastenwagen M PureTech 110 StopundStart Club (mit erhoehter Nutzlast) - E
|
| Leergewicht: | 1474 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2040 kg |
| maximale Zuladung: | 566 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1050 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | 3290 kg |
|
Modell Daten zum Citroen Berlingo Kastenwagen M PureTech 110 StopundStart Worker (mit erhoehter Nutzlast) - E
|
| HSN: | 1889 |
| TSN: | ABE |
| TSN2: | |
| Baureihe: | Berlingo (III) Kastenwagen (ab 09 18) - E |
| Modell Start: | ab 10/19 |
| Modell Ende: | bis |
| Baureihen Start: | ab 09/18 |
| Baureihen Ende: | bis |
| KFZ Steuer / Jahr: | |
| Effizienzklasse - CO2: | A |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 21991 Euro |
|
Technische Daten zum Citroen Berlingo Kastenwagen M PureTech 110 StopundStart Worker (mit erhoehter Nutzlast) - E
|
| Hubraum: | 1199 ccm |
| Leistung (KW): | 81 |
| Leistung (PS): | 110 |
| max. Leistung bei U/min.: | 5500 U/min |
| Drehmoment: | 205 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1750 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 12,4 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 174 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 6,2 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 4,8 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 5,3 l/100km |
| Tankgröße: | 60,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 215/65R16 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Citroen Berlingo Kastenwagen M PureTech 110 StopundStart Worker (mit erhoehter Nutzlast) - E
|
| Länge: | 4403 mm |
| Breite: | 1848 mm |
| Höhe: | 1796 mm |
| Radstand: | 2785 mm |
| Kofferraumvolumen: | |
|
Gewichte Citroen Berlingo Kastenwagen M PureTech 110 StopundStart Worker (mit erhoehter Nutzlast) - E
|
| Leergewicht: | 1474 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2040 kg |
| maximale Zuladung: | 566 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1050 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | 3290 kg |
|
Modell Daten zum Citroen Berlingo Kastenwagen M PureTech 110 StopundStart Driver (mit erhoehter Nutzlast) - E
|
| HSN: | 1889 |
| TSN: | ABE |
| TSN2: | |
| Baureihe: | Berlingo (III) Kastenwagen (ab 09 18) - E |
| Modell Start: | ab 10/19 |
| Modell Ende: | bis |
| Baureihen Start: | ab 09/18 |
| Baureihen Ende: | bis |
| KFZ Steuer / Jahr: | |
| Effizienzklasse - CO2: | A |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 23538 Euro |
|
Technische Daten zum Citroen Berlingo Kastenwagen M PureTech 110 StopundStart Driver (mit erhoehter Nutzlast) - E
|
| Hubraum: | 1199 ccm |
| Leistung (KW): | 81 |
| Leistung (PS): | 110 |
| max. Leistung bei U/min.: | 5500 U/min |
| Drehmoment: | 205 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1750 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 12,4 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 174 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 6,2 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 4,8 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 5,3 l/100km |
| Tankgröße: | 60,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 215/65R16 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Citroen Berlingo Kastenwagen M PureTech 110 StopundStart Driver (mit erhoehter Nutzlast) - E
|
| Länge: | 4403 mm |
| Breite: | 1848 mm |
| Höhe: | 1796 mm |
| Radstand: | 2785 mm |
| Kofferraumvolumen: | |
|
Gewichte Citroen Berlingo Kastenwagen M PureTech 110 StopundStart Driver (mit erhoehter Nutzlast) - E
|
| Leergewicht: | 1474 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2040 kg |
| maximale Zuladung: | 566 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1050 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | 3290 kg |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|