|
Citroen Berlingo Kastenwagen XL BlueHDi 130 StopundStart Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| Club | 15 | 20 | 19 |
| Club EAT8 | 15 | 20 | 19 |
| Worker | 15 | 20 | 19 |
| Driver | 15 | 20 | 19 |
| Worker EAT8 | 15 | 20 | 19 |
| Driver EAT8 | 15 | 20 | 19 |
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum Citroen Berlingo Kastenwagen XL BlueHDi 130 StopundStart Club - E
|
| HSN: | 1889 |
| TSN: | AAI |
| TSN2: | |
| Baureihe: | Berlingo (III) Kastenwagen (ab 09 18) - E |
| Modell Start: | ab 09/18 |
| Modell Ende: | bis |
| Baureihen Start: | ab 09/18 |
| Baureihen Ende: | bis |
| KFZ Steuer / Jahr: | |
| Effizienzklasse - CO2: | A |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 26810 Euro |
|
Technische Daten zum Citroen Berlingo Kastenwagen XL BlueHDi 130 StopundStart Club - E
|
| Hubraum: | 1499 ccm |
| Leistung (KW): | 96 |
| Leistung (PS): | 130 |
| max. Leistung bei U/min.: | 3750 U/min |
| Drehmoment: | 300 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1750 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 12,2 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 185 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 4,9 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 4,1 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 4,4 l/100km |
| Tankgröße: | 50,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 205/60R16 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Citroen Berlingo Kastenwagen XL BlueHDi 130 StopundStart Club - E
|
| Länge: | 4753 mm |
| Breite: | 1848 mm |
| Höhe: | 1880 mm |
| Radstand: | 2975 mm |
| Kofferraumvolumen: | |
|
Gewichte Citroen Berlingo Kastenwagen XL BlueHDi 130 StopundStart Club - E
|
| Leergewicht: | 1497 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2380 kg |
| maximale Zuladung: | 883 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1200 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 740 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | 3590 kg |
|
Modell Daten zum Citroen Berlingo Kastenwagen XL BlueHDi 130 StopundStart Club EAT8 - E
|
| HSN: | 1889 |
| TSN: | AAI |
| TSN2: | |
| Baureihe: | Berlingo (III) Kastenwagen (ab 09 18) - E |
| Modell Start: | ab 09/18 |
| Modell Ende: | bis |
| Baureihen Start: | ab 09/18 |
| Baureihen Ende: | bis |
| KFZ Steuer / Jahr: | |
| Effizienzklasse - CO2: | A |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 28952 Euro |
|
Technische Daten zum Citroen Berlingo Kastenwagen XL BlueHDi 130 StopundStart Club EAT8 - E
|
| Hubraum: | 1499 ccm |
| Leistung (KW): | 96 |
| Leistung (PS): | 130 |
| max. Leistung bei U/min.: | 3750 U/min |
| Drehmoment: | 300 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1750 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 13,0 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 183 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 4,5 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 4,2 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 4,3 l/100km |
| Tankgröße: | 50,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 205/60R16 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Citroen Berlingo Kastenwagen XL BlueHDi 130 StopundStart Club EAT8 - E
|
| Länge: | 4753 mm |
| Breite: | 1848 mm |
| Höhe: | 1880 mm |
| Radstand: | 2975 mm |
| Kofferraumvolumen: | |
|
Gewichte Citroen Berlingo Kastenwagen XL BlueHDi 130 StopundStart Club EAT8 - E
|
| Leergewicht: | 1505 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2370 kg |
| maximale Zuladung: | 865 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1000 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | 3370 kg |
|
Modell Daten zum Citroen Berlingo Kastenwagen XL BlueHDi 130 StopundStart Worker - E
|
| HSN: | 1889 |
| TSN: | AAI |
| TSN2: | |
| Baureihe: | Berlingo (III) Kastenwagen (ab 09 18) - E |
| Modell Start: | ab 09/18 |
| Modell Ende: | bis |
| Baureihen Start: | ab 09/18 |
| Baureihen Ende: | bis |
| KFZ Steuer / Jahr: | |
| Effizienzklasse - CO2: | A |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 26037 Euro |
|
Technische Daten zum Citroen Berlingo Kastenwagen XL BlueHDi 130 StopundStart Worker - E
|
| Hubraum: | 1499 ccm |
| Leistung (KW): | 96 |
| Leistung (PS): | 130 |
| max. Leistung bei U/min.: | 3750 U/min |
| Drehmoment: | 300 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1750 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 12,2 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 185 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 4,9 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 4,1 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 4,4 l/100km |
| Tankgröße: | 50,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 215/65R16 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Citroen Berlingo Kastenwagen XL BlueHDi 130 StopundStart Worker - E
|
| Länge: | 4753 mm |
| Breite: | 1848 mm |
| Höhe: | 1880 mm |
| Radstand: | 2975 mm |
| Kofferraumvolumen: | |
|
Gewichte Citroen Berlingo Kastenwagen XL BlueHDi 130 StopundStart Worker - E
|
| Leergewicht: | 1505 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2400 kg |
| maximale Zuladung: | 895 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1200 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | 3600 kg |
|
Modell Daten zum Citroen Berlingo Kastenwagen XL BlueHDi 130 StopundStart Driver - E
|
| HSN: | 1889 |
| TSN: | AAI |
| TSN2: | |
| Baureihe: | Berlingo (III) Kastenwagen (ab 09 18) - E |
| Modell Start: | ab 09/18 |
| Modell Ende: | bis |
| Baureihen Start: | ab 09/18 |
| Baureihen Ende: | bis |
| KFZ Steuer / Jahr: | |
| Effizienzklasse - CO2: | A |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 27941 Euro |
|
Technische Daten zum Citroen Berlingo Kastenwagen XL BlueHDi 130 StopundStart Driver - E
|
| Hubraum: | 1499 ccm |
| Leistung (KW): | 96 |
| Leistung (PS): | 130 |
| max. Leistung bei U/min.: | 3750 U/min |
| Drehmoment: | 300 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1750 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 12,2 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 185 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 4,9 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 4,1 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 4,4 l/100km |
| Tankgröße: | 50,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 205/60R16 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Citroen Berlingo Kastenwagen XL BlueHDi 130 StopundStart Driver - E
|
| Länge: | 4753 mm |
| Breite: | 1848 mm |
| Höhe: | 1880 mm |
| Radstand: | 2975 mm |
| Kofferraumvolumen: | |
|
Gewichte Citroen Berlingo Kastenwagen XL BlueHDi 130 StopundStart Driver - E
|
| Leergewicht: | 1497 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2380 kg |
| maximale Zuladung: | 883 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1200 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 740 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | 3590 kg |
|
Modell Daten zum Citroen Berlingo Kastenwagen XL BlueHDi 130 StopundStart Worker EAT8 - E
|
| HSN: | 1889 |
| TSN: | AAI |
| TSN2: | |
| Baureihe: | Berlingo (III) Kastenwagen (ab 09 18) - E |
| Modell Start: | ab 09/18 |
| Modell Ende: | bis |
| Baureihen Start: | ab 09/18 |
| Baureihen Ende: | bis |
| KFZ Steuer / Jahr: | |
| Effizienzklasse - CO2: | A |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 28179 Euro |
|
Technische Daten zum Citroen Berlingo Kastenwagen XL BlueHDi 130 StopundStart Worker EAT8 - E
|
| Hubraum: | 1499 ccm |
| Leistung (KW): | 96 |
| Leistung (PS): | 130 |
| max. Leistung bei U/min.: | 3750 U/min |
| Drehmoment: | 300 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1750 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 13,0 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 183 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 4,5 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 4,2 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 4,3 l/100km |
| Tankgröße: | 50,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 215/65R16 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Citroen Berlingo Kastenwagen XL BlueHDi 130 StopundStart Worker EAT8 - E
|
| Länge: | 4753 mm |
| Breite: | 1848 mm |
| Höhe: | 1880 mm |
| Radstand: | 2975 mm |
| Kofferraumvolumen: | |
|
Gewichte Citroen Berlingo Kastenwagen XL BlueHDi 130 StopundStart Worker EAT8 - E
|
| Leergewicht: | 1505 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2370 kg |
| maximale Zuladung: | 865 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1000 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | 3370 kg |
|
Modell Daten zum Citroen Berlingo Kastenwagen XL BlueHDi 130 StopundStart Driver EAT8 - E
|
| HSN: | 1889 |
| TSN: | AAI |
| TSN2: | |
| Baureihe: | Berlingo (III) Kastenwagen (ab 09 18) - E |
| Modell Start: | ab 09/18 |
| Modell Ende: | bis |
| Baureihen Start: | ab 09/18 |
| Baureihen Ende: | bis |
| KFZ Steuer / Jahr: | |
| Effizienzklasse - CO2: | A |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 30083 Euro |
|
Technische Daten zum Citroen Berlingo Kastenwagen XL BlueHDi 130 StopundStart Driver EAT8 - E
|
| Hubraum: | 1499 ccm |
| Leistung (KW): | 96 |
| Leistung (PS): | 130 |
| max. Leistung bei U/min.: | 3750 U/min |
| Drehmoment: | 300 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1750 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 13,0 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 183 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 4,5 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 4,2 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 4,3 l/100km |
| Tankgröße: | 50,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 205/60R16 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Citroen Berlingo Kastenwagen XL BlueHDi 130 StopundStart Driver EAT8 - E
|
| Länge: | 4753 mm |
| Breite: | 1848 mm |
| Höhe: | 1880 mm |
| Radstand: | 2975 mm |
| Kofferraumvolumen: | |
|
Gewichte Citroen Berlingo Kastenwagen XL BlueHDi 130 StopundStart Driver EAT8 - E
|
| Leergewicht: | 1505 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2370 kg |
| maximale Zuladung: | 865 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1000 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | 3370 kg |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|