|
Citroen Berlingo Kastenwagen XL PureTech 110 StopundStart Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| Club | 16 | 18 | 17 |
| Worker | 16 | 18 | 17 |
| Driver | 16 | 18 | 17 |
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum Citroen Berlingo Kastenwagen XL PureTech 110 StopundStart Club - E
|
| HSN: | 1889 |
| TSN: | ABE |
| TSN2: | |
| Baureihe: | Berlingo (III) Kastenwagen (ab 09 18) - E |
| Modell Start: | ab 10/19 |
| Modell Ende: | bis |
| Baureihen Start: | ab 09/18 |
| Baureihen Ende: | bis |
| KFZ Steuer / Jahr: | |
| Effizienzklasse - CO2: | B |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 23717 Euro |
|
Technische Daten zum Citroen Berlingo Kastenwagen XL PureTech 110 StopundStart Club - E
|
| Hubraum: | 1199 ccm |
| Leistung (KW): | 81 |
| Leistung (PS): | 110 |
| max. Leistung bei U/min.: | 5500 U/min |
| Drehmoment: | 205 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1750 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 12,4 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 174 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 6,5 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 5,1 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 5,6 l/100km |
| Tankgröße: | 60,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 205/60R16 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Citroen Berlingo Kastenwagen XL PureTech 110 StopundStart Club - E
|
| Länge: | 4753 mm |
| Breite: | 1848 mm |
| Höhe: | 1880 mm |
| Radstand: | 2975 mm |
| Kofferraumvolumen: | |
|
Gewichte Citroen Berlingo Kastenwagen XL PureTech 110 StopundStart Club - E
|
| Leergewicht: | 1482 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2100 kg |
| maximale Zuladung: | 618 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1150 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | 3250 kg |
|
Modell Daten zum Citroen Berlingo Kastenwagen XL PureTech 110 StopundStart Worker - E
|
| HSN: | 1889 |
| TSN: | ABE |
| TSN2: | |
| Baureihe: | Berlingo (III) Kastenwagen (ab 09 18) - E |
| Modell Start: | ab 10/19 |
| Modell Ende: | bis 01/21 |
| Baureihen Start: | ab 09/18 |
| Baureihen Ende: | bis |
| KFZ Steuer / Jahr: | 124 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | B |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 22943 Euro |
|
Technische Daten zum Citroen Berlingo Kastenwagen XL PureTech 110 StopundStart Worker - E
|
| Hubraum: | 1199 ccm |
| Leistung (KW): | 81 |
| Leistung (PS): | 110 |
| max. Leistung bei U/min.: | 5500 U/min |
| Drehmoment: | 205 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1750 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 12,4 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 174 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 6,5 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 5,1 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 5,6 l/100km |
| Tankgröße: | 60,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 215/65R16 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Citroen Berlingo Kastenwagen XL PureTech 110 StopundStart Worker - E
|
| Länge: | 4753 mm |
| Breite: | 1848 mm |
| Höhe: | 1880 mm |
| Radstand: | 2975 mm |
| Kofferraumvolumen: | |
|
Gewichte Citroen Berlingo Kastenwagen XL PureTech 110 StopundStart Worker - E
|
| Leergewicht: | 1482 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2100 kg |
| maximale Zuladung: | 618 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1150 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | 3250 kg |
|
Modell Daten zum Citroen Berlingo Kastenwagen XL PureTech 110 StopundStart Driver - E
|
| HSN: | 1889 |
| TSN: | ABE |
| TSN2: | |
| Baureihe: | Berlingo (III) Kastenwagen (ab 09 18) - E |
| Modell Start: | ab 10/19 |
| Modell Ende: | bis 01/21 |
| Baureihen Start: | ab 09/18 |
| Baureihen Ende: | bis |
| KFZ Steuer / Jahr: | 124 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | B |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 24847 Euro |
|
Technische Daten zum Citroen Berlingo Kastenwagen XL PureTech 110 StopundStart Driver - E
|
| Hubraum: | 1199 ccm |
| Leistung (KW): | 81 |
| Leistung (PS): | 110 |
| max. Leistung bei U/min.: | 5500 U/min |
| Drehmoment: | 205 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1750 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 12,4 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 174 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 6,5 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 5,1 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 5,6 l/100km |
| Tankgröße: | 60,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 205/60R16 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Citroen Berlingo Kastenwagen XL PureTech 110 StopundStart Driver - E
|
| Länge: | 4753 mm |
| Breite: | 1848 mm |
| Höhe: | 1880 mm |
| Radstand: | 2975 mm |
| Kofferraumvolumen: | |
|
Gewichte Citroen Berlingo Kastenwagen XL PureTech 110 StopundStart Driver - E
|
| Leergewicht: | 1482 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2100 kg |
| maximale Zuladung: | 618 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1150 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | 3250 kg |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|