|
Citroen Berlingo Kombi BlueHDi 100 Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| Multispace Feel | 20 | 17 | 19 |
| Multispace Selection | 20 | 17 | 19 |
|
|
Bewertungen
|
 |
|
der Citroen Berlingo Kombi BlueHDi 100 ist echt gut |
    
|
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum Citroen Berlingo Kombi BlueHDi 100 Multispace Feel - 7
|
| HSN: | 3001 |
| TSN: | AVF |
| TSN2: | AVG |
| Baureihe: | Berlingo Kombi - 7 |
| Modell Start: | ab 06/2015 |
| Modell Ende: | bis 10/17 |
| Baureihen Start: | ab 06/2015 |
| Baureihen Ende: | bis |
| KFZ Steuer / Jahr: | 188 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | A |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 21450 Euro |
|
Technische Daten zum Citroen Berlingo Kombi BlueHDi 100 Multispace Feel - 7
|
| Hubraum: | 1560 ccm |
| Leistung (KW): | 73 |
| Leistung (PS): | 99 |
| max. Leistung bei U/min.: | 3750 U/min |
| Drehmoment: | 254 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1750 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 12,4 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 166 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 5.1 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 3.9 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 4.3 l/100km |
| Tankgröße: | 53 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 205/65R15 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Citroen Berlingo Kombi BlueHDi 100 Multispace Feel - 7
|
| Länge: | 4380 mm |
| Breite: | 1810 mm |
| Höhe: | 1801 mm |
| Radstand: | 2728 mm |
| Kofferraumvolumen: | 675 l |
|
Gewichte Citroen Berlingo Kombi BlueHDi 100 Multispace Feel - 7
|
| Leergewicht: | 1449 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2060 kg |
| maximale Zuladung: | 611 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1300 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 720 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | 3060 kg |
|
Modell Daten zum Citroen Berlingo Kombi BlueHDi 100 Multispace Selection - 7
|
| HSN: | 3001 |
| TSN: | AVF |
| TSN2: | AVG |
| Baureihe: | Berlingo Kombi - 7 |
| Modell Start: | ab 06/2015 |
| Modell Ende: | bis 10/17 |
| Baureihen Start: | ab 06/2015 |
| Baureihen Ende: | bis |
| KFZ Steuer / Jahr: | 188 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | A |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 22400 Euro |
|
Technische Daten zum Citroen Berlingo Kombi BlueHDi 100 Multispace Selection - 7
|
| Hubraum: | 1560 ccm |
| Leistung (KW): | 73 |
| Leistung (PS): | 99 |
| max. Leistung bei U/min.: | 3750 U/min |
| Drehmoment: | 254 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1750 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 12,4 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 166 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 5.1 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 3.9 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 4.3 l/100km |
| Tankgröße: | 53 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 215/55R16 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Citroen Berlingo Kombi BlueHDi 100 Multispace Selection - 7
|
| Länge: | 4380 mm |
| Breite: | 1810 mm |
| Höhe: | 1801 mm |
| Radstand: | 2728 mm |
| Kofferraumvolumen: | 675 l |
|
Gewichte Citroen Berlingo Kombi BlueHDi 100 Multispace Selection - 7
|
| Leergewicht: | 1449 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2060 kg |
| maximale Zuladung: | 611 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1300 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 720 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | 3060 kg |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|