|
Citroen Berlingo Kombi BlueHDi 120 StopundStart Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| Multispace Selection | 17 | 16 | 19 |
| Multispace XTR | 17 | 16 | 19 |
| Multispace Shine | 17 | 16 | 19 |
|
|
Bewertungen
|
 |
|
der Citroen Berlingo Kombi BlueHDi 120 StopundStart ist echt gut |
    
|
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum Citroen Berlingo Kombi BlueHDi 120 StopundStart Multispace Selection - 7
|
| HSN: | 3001 |
| TSN: | AVH |
| TSN2: | AVI |
| Baureihe: | Berlingo Kombi - 7 |
| Modell Start: | ab 06/2015 |
| Modell Ende: | bis 06/18 |
| Baureihen Start: | ab 06/2015 |
| Baureihen Ende: | bis |
| KFZ Steuer / Jahr: | 192 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | A |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 23850 Euro |
|
Technische Daten zum Citroen Berlingo Kombi BlueHDi 120 StopundStart Multispace Selection - 7
|
| Hubraum: | 1560 ccm |
| Leistung (KW): | 88 |
| Leistung (PS): | 120 |
| max. Leistung bei U/min.: | 3500 U/min |
| Drehmoment: | 300 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1750 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 11,4 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 174 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 4.9 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 4.2 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 4.4 l/100km |
| Tankgröße: | 60 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 215/55R16 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Citroen Berlingo Kombi BlueHDi 120 StopundStart Multispace Selection - 7
|
| Länge: | 4380 mm |
| Breite: | 1810 mm |
| Höhe: | 1801 mm |
| Radstand: | 2728 mm |
| Kofferraumvolumen: | 675 l |
|
Gewichte Citroen Berlingo Kombi BlueHDi 120 StopundStart Multispace Selection - 7
|
| Leergewicht: | 1473 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2085 kg |
| maximale Zuladung: | 612 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1300 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 730 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | 3085 kg |
|
Modell Daten zum Citroen Berlingo Kombi BlueHDi 120 StopundStart Multispace XTR - 7
|
| HSN: | 3001 |
| TSN: | AVH |
| TSN2: | AVI |
| Baureihe: | Berlingo Kombi - 7 |
| Modell Start: | ab 06/2015 |
| Modell Ende: | bis 10/17 |
| Baureihen Start: | ab 06/2015 |
| Baureihen Ende: | bis |
| KFZ Steuer / Jahr: | 192 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | A |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 24200 Euro |
|
Technische Daten zum Citroen Berlingo Kombi BlueHDi 120 StopundStart Multispace XTR - 7
|
| Hubraum: | 1560 ccm |
| Leistung (KW): | 88 |
| Leistung (PS): | 120 |
| max. Leistung bei U/min.: | 3500 U/min |
| Drehmoment: | 300 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1750 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 11,4 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 174 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 4.9 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 4.2 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 4.4 l/100km |
| Tankgröße: | 60 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 205/65R15 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Citroen Berlingo Kombi BlueHDi 120 StopundStart Multispace XTR - 7
|
| Länge: | 4380 mm |
| Breite: | 1810 mm |
| Höhe: | 1801 mm |
| Radstand: | 2728 mm |
| Kofferraumvolumen: | 675 l |
|
Gewichte Citroen Berlingo Kombi BlueHDi 120 StopundStart Multispace XTR - 7
|
| Leergewicht: | 1473 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2085 kg |
| maximale Zuladung: | 612 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1300 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 730 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | 3085 kg |
|
Modell Daten zum Citroen Berlingo Kombi BlueHDi 120 StopundStart Multispace Shine - 7
|
| HSN: | 3001 |
| TSN: | AVH |
| TSN2: | AVI |
| Baureihe: | Berlingo Kombi - 7 |
| Modell Start: | ab 06/2015 |
| Modell Ende: | bis 07/17 |
| Baureihen Start: | ab 06/2015 |
| Baureihen Ende: | bis |
| KFZ Steuer / Jahr: | 192 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | A |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 24600 Euro |
|
Technische Daten zum Citroen Berlingo Kombi BlueHDi 120 StopundStart Multispace Shine - 7
|
| Hubraum: | 1560 ccm |
| Leistung (KW): | 88 |
| Leistung (PS): | 120 |
| max. Leistung bei U/min.: | 3500 U/min |
| Drehmoment: | 300 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1750 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 11,4 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 174 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 4.9 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 4.2 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 4.4 l/100km |
| Tankgröße: | 60 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 215/55R16 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Citroen Berlingo Kombi BlueHDi 120 StopundStart Multispace Shine - 7
|
| Länge: | 4380 mm |
| Breite: | 1810 mm |
| Höhe: | 1801 mm |
| Radstand: | 2728 mm |
| Kofferraumvolumen: | 675 l |
|
Gewichte Citroen Berlingo Kombi BlueHDi 120 StopundStart Multispace Shine - 7
|
| Leergewicht: | 1473 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2085 kg |
| maximale Zuladung: | 612 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1300 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 730 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | 3085 kg |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|