|
Citroen Berlingo Kombi D 70 Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| Advance | 16 | 11 | 13 |
| Multispace Plus | 16 | 11 | 13 |
| Multispace Plus Top Edition | 16 | 11 | 13 |
|
|
Bewertungen
|
 |
|
der Citroen Berlingo Kombi D 70 ist echt gut |
    
|
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum Citroen Berlingo Kombi D 70 Advance - G
|
| HSN: | 3001 |
| TSN: | 801 |
| TSN2: | ACE |
| Baureihe: | Berlingo Kombi (12 03 12 09) - G |
| Modell Start: | ab 11/2004 |
| Modell Ende: | bis 10/05 |
| Baureihen Start: | ab 12/2003 |
| Baureihen Ende: | bis 12/2009 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 316 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | F |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 14150 Euro |
|
Technische Daten zum Citroen Berlingo Kombi D 70 Advance - G
|
| Hubraum: | 1868 ccm |
| Leistung (KW): | 51 |
| Leistung (PS): | 70 |
| max. Leistung bei U/min.: | 4600 U/min |
| Drehmoment: | 125 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 2500 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 20,4 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 142 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 8.8 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 5.7 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 6.9 l/100km |
| Tankgröße: | 60 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 175/70R14T / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Trommel |
|
Maße und Abmessungen Citroen Berlingo Kombi D 70 Advance - G
|
| Länge: | 4137 mm |
| Breite: | 1724 mm |
| Höhe: | 1819 mm |
| Radstand: | 2693 mm |
| Kofferraumvolumen: | 624 l |
|
Gewichte Citroen Berlingo Kombi D 70 Advance - G
|
| Leergewicht: | 1342 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1840 kg |
| maximale Zuladung: | 498 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1100 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 500 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
Modell Daten zum Citroen Berlingo Kombi D 70 Multispace Plus - G
|
| HSN: | 3001 |
| TSN: | 801 |
| TSN2: | ACE |
| Baureihe: | Berlingo Kombi (12 03 12 09) - G |
| Modell Start: | ab 12/2003 |
| Modell Ende: | bis 11/04 |
| Baureihen Start: | ab 12/2003 |
| Baureihen Ende: | bis 12/2009 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 316 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | F |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 16870 Euro |
|
Technische Daten zum Citroen Berlingo Kombi D 70 Multispace Plus - G
|
| Hubraum: | 1868 ccm |
| Leistung (KW): | 51 |
| Leistung (PS): | 70 |
| max. Leistung bei U/min.: | 4600 U/min |
| Drehmoment: | 125 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 2500 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 20,4 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 142 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 8.8 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 5.7 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 6.9 l/100km |
| Tankgröße: | 60 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 175/70R14T / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Trommel |
|
Maße und Abmessungen Citroen Berlingo Kombi D 70 Multispace Plus - G
|
| Länge: | 4137 mm |
| Breite: | 1724 mm |
| Höhe: | 1819 mm |
| Radstand: | 2693 mm |
| Kofferraumvolumen: | 624 l |
|
Gewichte Citroen Berlingo Kombi D 70 Multispace Plus - G
|
| Leergewicht: | 1342 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1840 kg |
| maximale Zuladung: | 498 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1100 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 500 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
Modell Daten zum Citroen Berlingo Kombi D 70 Multispace Plus Top Edition - M*/G*
|
| HSN: | 3001 |
| TSN: | 801 |
| TSN2: | ACE |
| Baureihe: | Berlingo (I) Kombi (12 02 10 05) - M*/G* |
| Modell Start: | ab 12/03 |
| Modell Ende: | bis 12/04 |
| Baureihen Start: | ab 12/02 |
| Baureihen Ende: | bis 10/05 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 316 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | F |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 13240 Euro |
|
Technische Daten zum Citroen Berlingo Kombi D 70 Multispace Plus Top Edition - M*/G*
|
| Hubraum: | 1868 ccm |
| Leistung (KW): | 51 |
| Leistung (PS): | 70 |
| max. Leistung bei U/min.: | 4600 U/min |
| Drehmoment: | 125 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 2500 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 20,4 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 142 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 8,8 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 5,7 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 6,9 l/100km |
| Tankgröße: | 60,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 175/70R14T / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Trommel |
|
Maße und Abmessungen Citroen Berlingo Kombi D 70 Multispace Plus Top Edition - M*/G*
|
| Länge: | 4137 mm |
| Breite: | 1724 mm |
| Höhe: | 1819 mm |
| Radstand: | 2693 mm |
| Kofferraumvolumen: | 624 l |
|
Gewichte Citroen Berlingo Kombi D 70 Multispace Plus Top Edition - M*/G*
|
| Leergewicht: | 1342 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1840 kg |
| maximale Zuladung: | 498 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1100 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 500 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | n.b. |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|