|
Citroen Berlingo Kombi HDi 75 Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| Advance | 16 | 11 | 13 |
| Advance | 20 | 12 | 15 |
| First | 16 | 11 | 13 |
|
|
Bewertungen
|
 |
|
der Citroen Berlingo Kombi HDi 75 ist echt gut |
    
|
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum Citroen Berlingo Kombi HDi 75 Advance - G
|
| HSN: | 3001 |
| TSN: | 883 |
| TSN2: | AFH |
| Baureihe: | Berlingo Kombi (12 03 12 09) - G |
| Modell Start: | ab 09/2005 |
| Modell Ende: | bis 06/08 |
| Baureihen Start: | ab 12/2003 |
| Baureihen Ende: | bis 12/2009 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 266 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | D |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 15900 Euro |
|
Technische Daten zum Citroen Berlingo Kombi HDi 75 Advance - G
|
| Hubraum: | 1560 ccm |
| Leistung (KW): | 55 |
| Leistung (PS): | 75 |
| max. Leistung bei U/min.: | 4000 U/min |
| Drehmoment: | 175 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1750 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 20,4 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 150 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 6.6 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 4.6 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 5.3 l/100km |
| Tankgröße: | 60 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 175/70R14T / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Trommel |
|
Maße und Abmessungen Citroen Berlingo Kombi HDi 75 Advance - G
|
| Länge: | 4137 mm |
| Breite: | 1724 mm |
| Höhe: | 1819 mm |
| Radstand: | 2693 mm |
| Kofferraumvolumen: | 624 l |
|
Gewichte Citroen Berlingo Kombi HDi 75 Advance - G
|
| Leergewicht: | 1315 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1880 kg |
| maximale Zuladung: | 565 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1100 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 540 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
Modell Daten zum Citroen Berlingo Kombi HDi 75 Advance - 7
|
| HSN: | 3001 |
| TSN: | AKA |
| TSN2: | AGZ |
| Baureihe: | Berlingo Kombi (06 08 03 12) - 7 |
| Modell Start: | ab 06/2008 |
| Modell Ende: | bis 10/10 |
| Baureihen Start: | ab 06/2008 |
| Baureihen Ende: | bis 03/2012 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 229 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | C |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 17900 Euro |
|
Technische Daten zum Citroen Berlingo Kombi HDi 75 Advance - 7
|
| Hubraum: | 1560 ccm |
| Leistung (KW): | 55 |
| Leistung (PS): | 75 |
| max. Leistung bei U/min.: | 4000 U/min |
| Drehmoment: | 185 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1750 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 19,6 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 152 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 7 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 5 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 5.7 l/100km |
| Tankgröße: | 60 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 205/65R15 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Citroen Berlingo Kombi HDi 75 Advance - 7
|
| Länge: | 4380 mm |
| Breite: | 1810 mm |
| Höhe: | 1801 mm |
| Radstand: | 2728 mm |
| Kofferraumvolumen: | 505 l |
|
Gewichte Citroen Berlingo Kombi HDi 75 Advance - 7
|
| Leergewicht: | 1482 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2040 kg |
| maximale Zuladung: | 558 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1200 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 740 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | 2940 kg |
|
Modell Daten zum Citroen Berlingo Kombi HDi 75 First - G
|
| HSN: | 3001 |
| TSN: | 883 |
| TSN2: | AFH |
| Baureihe: | Berlingo Kombi (12 03 12 09) - G |
| Modell Start: | ab 06/2008 |
| Modell Ende: | bis 12/09 |
| Baureihen Start: | ab 12/2003 |
| Baureihen Ende: | bis 12/2009 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 211 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | D |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 14900 Euro |
|
Technische Daten zum Citroen Berlingo Kombi HDi 75 First - G
|
| Hubraum: | 1560 ccm |
| Leistung (KW): | 55 |
| Leistung (PS): | 75 |
| max. Leistung bei U/min.: | 4000 U/min |
| Drehmoment: | 175 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1750 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 20,4 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 150 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 6.6 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 4.6 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 5.3 l/100km |
| Tankgröße: | 60 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 175/70R14T / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Trommel |
|
Maße und Abmessungen Citroen Berlingo Kombi HDi 75 First - G
|
| Länge: | 4137 mm |
| Breite: | 1724 mm |
| Höhe: | 1819 mm |
| Radstand: | 2693 mm |
| Kofferraumvolumen: | 624 l |
|
Gewichte Citroen Berlingo Kombi HDi 75 First - G
|
| Leergewicht: | 1315 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1880 kg |
| maximale Zuladung: | 565 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1100 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 540 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|