|
Citroen Berlingo Kombi HDi 90 Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| Multispace Plus | 17 | 11 | 14 |
| Style | 17 | 11 | 14 |
| Multispace Exclusive | 17 | 11 | 14 |
| Multispace Tendance | 20 | 17 | 19 |
| Spacelight | 17 | 11 | 14 |
| Multispace Plus Top Edition | 17 | 11 | 14 |
|
|
Bewertungen
|
 |
|
der Citroen Berlingo Kombi HDi 90 ist echt gut |
    
|
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum Citroen Berlingo Kombi HDi 90 Multispace Plus - G
|
| HSN: | 3001 |
| TSN: | 873 |
| TSN2: | AFI |
| Baureihe: | Berlingo Kombi (12 03 12 09) - G |
| Modell Start: | ab 07/2005 |
| Modell Ende: | bis 06/08 |
| Baureihen Start: | ab 12/2003 |
| Baureihen Ende: | bis 12/2009 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 266 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | D |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 19900 Euro |
|
Technische Daten zum Citroen Berlingo Kombi HDi 90 Multispace Plus - G
|
| Hubraum: | 1560 ccm |
| Leistung (KW): | 66 |
| Leistung (PS): | 90 |
| max. Leistung bei U/min.: | 4000 U/min |
| Drehmoment: | 215 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1750 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 14,8 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 160 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 6.6 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 4.6 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 5.3 l/100km |
| Tankgröße: | 60 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 185/65R15T / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Trommel |
|
Maße und Abmessungen Citroen Berlingo Kombi HDi 90 Multispace Plus - G
|
| Länge: | 4137 mm |
| Breite: | 1724 mm |
| Höhe: | 1819 mm |
| Radstand: | 2693 mm |
| Kofferraumvolumen: | 624 l |
|
Gewichte Citroen Berlingo Kombi HDi 90 Multispace Plus - G
|
| Leergewicht: | 1315 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1880 kg |
| maximale Zuladung: | 565 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1100 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 540 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
Modell Daten zum Citroen Berlingo Kombi HDi 90 Style - G
|
| HSN: | 3001 |
| TSN: | 873 |
| TSN2: | AFI |
| Baureihe: | Berlingo Kombi (12 03 12 09) - G |
| Modell Start: | ab 09/2005 |
| Modell Ende: | bis 05/07 |
| Baureihen Start: | ab 12/2003 |
| Baureihen Ende: | bis 12/2009 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 266 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | D |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 18600 Euro |
|
Technische Daten zum Citroen Berlingo Kombi HDi 90 Style - G
|
| Hubraum: | 1560 ccm |
| Leistung (KW): | 66 |
| Leistung (PS): | 90 |
| max. Leistung bei U/min.: | 4000 U/min |
| Drehmoment: | 215 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1750 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 14,8 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 160 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 6.7 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 4.7 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 5.4 l/100km |
| Tankgröße: | 60 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 185/65R15T / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Trommel |
|
Maße und Abmessungen Citroen Berlingo Kombi HDi 90 Style - G
|
| Länge: | 4137 mm |
| Breite: | 1724 mm |
| Höhe: | 1819 mm |
| Radstand: | 2693 mm |
| Kofferraumvolumen: | 624 l |
|
Gewichte Citroen Berlingo Kombi HDi 90 Style - G
|
| Leergewicht: | 1315 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1880 kg |
| maximale Zuladung: | 565 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1100 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 540 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
Modell Daten zum Citroen Berlingo Kombi HDi 90 Multispace Exclusive - G
|
| HSN: | 3001 |
| TSN: | 873 |
| TSN2: | AFI |
| Baureihe: | Berlingo Kombi (12 03 12 09) - G |
| Modell Start: | ab 09/2005 |
| Modell Ende: | bis 06/08 |
| Baureihen Start: | ab 12/2003 |
| Baureihen Ende: | bis 12/2009 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 266 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | D |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 22900 Euro |
|
Technische Daten zum Citroen Berlingo Kombi HDi 90 Multispace Exclusive - G
|
| Hubraum: | 1560 ccm |
| Leistung (KW): | 66 |
| Leistung (PS): | 90 |
| max. Leistung bei U/min.: | 4000 U/min |
| Drehmoment: | 215 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1750 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 14,8 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 160 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 6.6 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 4.6 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 5.3 l/100km |
| Tankgröße: | 60 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 185/65R15T / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Trommel |
|
Maße und Abmessungen Citroen Berlingo Kombi HDi 90 Multispace Exclusive - G
|
| Länge: | 4137 mm |
| Breite: | 1724 mm |
| Höhe: | 1819 mm |
| Radstand: | 2693 mm |
| Kofferraumvolumen: | 624 l |
|
Gewichte Citroen Berlingo Kombi HDi 90 Multispace Exclusive - G
|
| Leergewicht: | 1315 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1880 kg |
| maximale Zuladung: | 565 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1100 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 540 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
Modell Daten zum Citroen Berlingo Kombi HDi 90 Multispace Tendance - 7
|
| HSN: | 3001 |
| TSN: | ANB |
| TSN2: | ANC |
| Baureihe: | Berlingo Kombi (04 12 05 15) - 7 |
| Modell Start: | ab 04/2012 |
| Modell Ende: | bis 05/15 |
| Baureihen Start: | ab 04/2012 |
| Baureihen Ende: | bis 05/2015 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 232 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | B |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 21550 Euro |
|
Technische Daten zum Citroen Berlingo Kombi HDi 90 Multispace Tendance - 7
|
| Hubraum: | 1560 ccm |
| Leistung (KW): | 68 |
| Leistung (PS): | 92 |
| max. Leistung bei U/min.: | 4000 U/min |
| Drehmoment: | 230 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1750 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 16,3 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 165 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 6.1 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 4.6 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 5.2 l/100km |
| Tankgröße: | 60 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 205/65R15 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Citroen Berlingo Kombi HDi 90 Multispace Tendance - 7
|
| Länge: | 4380 mm |
| Breite: | 1810 mm |
| Höhe: | 1801 mm |
| Radstand: | 2728 mm |
| Kofferraumvolumen: | 675 l |
|
Gewichte Citroen Berlingo Kombi HDi 90 Multispace Tendance - 7
|
| Leergewicht: | 1601 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2040 kg |
| maximale Zuladung: | 439 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1300 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 715 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | 3040 kg |
|
Modell Daten zum Citroen Berlingo Kombi HDi 90 Spacelight - G
|
| HSN: | 3001 |
| TSN: | 802 |
| TSN2: | ACG |
| Baureihe: | Berlingo Kombi (12 03 12 09) - G |
| Modell Start: | ab 12/2003 |
| Modell Ende: | bis 06/04 |
| Baureihen Start: | ab 12/2003 |
| Baureihen Ende: | bis 12/2009 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 332 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | D |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 18885 Euro |
|
Technische Daten zum Citroen Berlingo Kombi HDi 90 Spacelight - G
|
| Hubraum: | 1997 ccm |
| Leistung (KW): | 66 |
| Leistung (PS): | 90 |
| max. Leistung bei U/min.: | 4000 U/min |
| Drehmoment: | 205 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1900 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 15,6 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 160 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 7.2 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 4.9 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 5.7 l/100km |
| Tankgröße: | 60 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 185/65R15T / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Trommel |
|
Maße und Abmessungen Citroen Berlingo Kombi HDi 90 Spacelight - G
|
| Länge: | 4137 mm |
| Breite: | 1724 mm |
| Höhe: | 1819 mm |
| Radstand: | 2693 mm |
| Kofferraumvolumen: | 624 l |
|
Gewichte Citroen Berlingo Kombi HDi 90 Spacelight - G
|
| Leergewicht: | 1386 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1920 kg |
| maximale Zuladung: | 534 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1101 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 500 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
Modell Daten zum Citroen Berlingo Kombi HDi 90 Multispace Plus - G
|
| HSN: | 3001 |
| TSN: | 802 |
| TSN2: | ACG |
| Baureihe: | Berlingo Kombi (12 03 12 09) - G |
| Modell Start: | ab 12/2003 |
| Modell Ende: | bis 10/05 |
| Baureihen Start: | ab 12/2003 |
| Baureihen Ende: | bis 12/2009 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 332 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | D |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 18440 Euro |
|
Technische Daten zum Citroen Berlingo Kombi HDi 90 Multispace Plus - G
|
| Hubraum: | 1997 ccm |
| Leistung (KW): | 66 |
| Leistung (PS): | 90 |
| max. Leistung bei U/min.: | 4000 U/min |
| Drehmoment: | 205 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1900 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 15,6 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 160 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 7.2 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 4.9 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 5.7 l/100km |
| Tankgröße: | 60 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 185/65R15T / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Trommel |
|
Maße und Abmessungen Citroen Berlingo Kombi HDi 90 Multispace Plus - G
|
| Länge: | 4137 mm |
| Breite: | 1724 mm |
| Höhe: | 1819 mm |
| Radstand: | 2693 mm |
| Kofferraumvolumen: | 624 l |
|
Gewichte Citroen Berlingo Kombi HDi 90 Multispace Plus - G
|
| Leergewicht: | 1386 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1920 kg |
| maximale Zuladung: | 534 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1100 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 500 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
Modell Daten zum Citroen Berlingo Kombi HDi 90 Multispace Plus Top Edition - M*/G*
|
| HSN: | 3001 |
| TSN: | 802 |
| TSN2: | ACG |
| Baureihe: | Berlingo (I) Kombi (12 02 10 05) - M*/G* |
| Modell Start: | ab 12/03 |
| Modell Ende: | bis 12/04 |
| Baureihen Start: | ab 12/02 |
| Baureihen Ende: | bis 10/05 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 266 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | D |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 14440 Euro |
|
Technische Daten zum Citroen Berlingo Kombi HDi 90 Multispace Plus Top Edition - M*/G*
|
| Hubraum: | 1560 ccm |
| Leistung (KW): | 66 |
| Leistung (PS): | 90 |
| max. Leistung bei U/min.: | 4000 U/min |
| Drehmoment: | 215 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1750 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 14,8 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 160 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 6,7 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 4,7 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 5,4 l/100km |
| Tankgröße: | 60,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 185/65R15T / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Trommel |
|
Maße und Abmessungen Citroen Berlingo Kombi HDi 90 Multispace Plus Top Edition - M*/G*
|
| Länge: | 4137 mm |
| Breite: | 1724 mm |
| Höhe: | 1819 mm |
| Radstand: | 2693 mm |
| Kofferraumvolumen: | 624 l |
|
Gewichte Citroen Berlingo Kombi HDi 90 Multispace Plus Top Edition - M*/G*
|
| Leergewicht: | 1315 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1880 kg |
| maximale Zuladung: | 565 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1100 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 540 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | n.b. |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|