|
Citroen Berlingo Kombi M PureTech 130 StopundStart Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| Feel EAT8 | 15 | 18 | 16 |
| Shine EAT8 | 15 | 18 | 16 |
| Feel Pack EAT8 | 15 | 18 | 16 |
| Rip Curl EAT8 | 15 | 18 | 16 |
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum Citroen Berlingo Kombi M PureTech 130 StopundStart Feel EAT8 - E
|
| HSN: | 1889 |
| TSN: | ABS |
| TSN2: | |
| Baureihe: | Berlingo (III) Kombi (ab 09 18) - E |
| Modell Start: | ab 05/19 |
| Modell Ende: | bis 11/20 |
| Baureihen Start: | ab 09/18 |
| Baureihen Ende: | bis |
| KFZ Steuer / Jahr: | 72 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | A |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 25900 Euro |
|
Technische Daten zum Citroen Berlingo Kombi M PureTech 130 StopundStart Feel EAT8 - E
|
| Hubraum: | 1199 ccm |
| Leistung (KW): | 96 |
| Leistung (PS): | 131 |
| max. Leistung bei U/min.: | 5500 U/min |
| Drehmoment: | 230 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1750 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 12,3 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 200 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 6,0 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 4,7 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 5,2 l/100km |
| Tankgröße: | 60,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 205/60R16 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Citroen Berlingo Kombi M PureTech 130 StopundStart Feel EAT8 - E
|
| Länge: | 4403 mm |
| Breite: | 1848 mm |
| Höhe: | 1844 mm |
| Radstand: | 2785 mm |
| Kofferraumvolumen: | 775 l |
|
Gewichte Citroen Berlingo Kombi M PureTech 130 StopundStart Feel EAT8 - E
|
| Leergewicht: | 1485 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2090 kg |
| maximale Zuladung: | 605 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1200 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 740 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | 3290 kg |
|
Modell Daten zum Citroen Berlingo Kombi M PureTech 130 StopundStart Shine EAT8 - E
|
| HSN: | 1889 |
| TSN: | ABS |
| TSN2: | |
| Baureihe: | Berlingo (III) Kombi (ab 09 18) - E |
| Modell Start: | ab 05/19 |
| Modell Ende: | bis 11/20 |
| Baureihen Start: | ab 09/18 |
| Baureihen Ende: | bis |
| KFZ Steuer / Jahr: | 72 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | A |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 27041 Euro |
|
Technische Daten zum Citroen Berlingo Kombi M PureTech 130 StopundStart Shine EAT8 - E
|
| Hubraum: | 1199 ccm |
| Leistung (KW): | 96 |
| Leistung (PS): | 131 |
| max. Leistung bei U/min.: | 5500 U/min |
| Drehmoment: | 230 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1750 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 12,3 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 200 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 6,0 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 4,7 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 5,2 l/100km |
| Tankgröße: | 60,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 205/60R16 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Citroen Berlingo Kombi M PureTech 130 StopundStart Shine EAT8 - E
|
| Länge: | 4403 mm |
| Breite: | 1848 mm |
| Höhe: | 1844 mm |
| Radstand: | 2785 mm |
| Kofferraumvolumen: | 775 l |
|
Gewichte Citroen Berlingo Kombi M PureTech 130 StopundStart Shine EAT8 - E
|
| Leergewicht: | 1485 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2090 kg |
| maximale Zuladung: | 605 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1200 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 740 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | 3290 kg |
|
Modell Daten zum Citroen Berlingo Kombi M PureTech 130 StopundStart Feel EAT8 - E
|
| HSN: | 1889 |
| TSN: | ABS |
| TSN2: | |
| Baureihe: | Berlingo (III) Kombi (ab 09 18) - E |
| Modell Start: | ab 11/20 |
| Modell Ende: | bis |
| Baureihen Start: | ab 09/18 |
| Baureihen Ende: | bis |
| KFZ Steuer / Jahr: | 83 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | B |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 26740 Euro |
|
Technische Daten zum Citroen Berlingo Kombi M PureTech 130 StopundStart Feel EAT8 - E
|
| Hubraum: | 1199 ccm |
| Leistung (KW): | 96 |
| Leistung (PS): | 131 |
| max. Leistung bei U/min.: | 5500 U/min |
| Drehmoment: | 230 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1750 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 12,3 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 200 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 6,3 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 4,9 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 5,2 l/100km |
| Tankgröße: | 60,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 205/60R16 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Citroen Berlingo Kombi M PureTech 130 StopundStart Feel EAT8 - E
|
| Länge: | 4403 mm |
| Breite: | 1848 mm |
| Höhe: | 1844 mm |
| Radstand: | 2785 mm |
| Kofferraumvolumen: | 775 l |
|
Gewichte Citroen Berlingo Kombi M PureTech 130 StopundStart Feel EAT8 - E
|
| Leergewicht: | 1485 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2090 kg |
| maximale Zuladung: | 605 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1200 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 740 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | 3290 kg |
|
Modell Daten zum Citroen Berlingo Kombi M PureTech 130 StopundStart Shine EAT8 - E
|
| HSN: | 1889 |
| TSN: | ABS |
| TSN2: | |
| Baureihe: | Berlingo (III) Kombi (ab 09 18) - E |
| Modell Start: | ab 11/20 |
| Modell Ende: | bis |
| Baureihen Start: | ab 09/18 |
| Baureihen Ende: | bis |
| KFZ Steuer / Jahr: | 83 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | B |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 29190 Euro |
|
Technische Daten zum Citroen Berlingo Kombi M PureTech 130 StopundStart Shine EAT8 - E
|
| Hubraum: | 1199 ccm |
| Leistung (KW): | 96 |
| Leistung (PS): | 131 |
| max. Leistung bei U/min.: | 5500 U/min |
| Drehmoment: | 230 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1750 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 12,3 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 200 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 6,3 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 4,9 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 5,4 l/100km |
| Tankgröße: | 60,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 205/55R17 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Citroen Berlingo Kombi M PureTech 130 StopundStart Shine EAT8 - E
|
| Länge: | 4403 mm |
| Breite: | 1848 mm |
| Höhe: | 1844 mm |
| Radstand: | 2785 mm |
| Kofferraumvolumen: | 775 l |
|
Gewichte Citroen Berlingo Kombi M PureTech 130 StopundStart Shine EAT8 - E
|
| Leergewicht: | 1485 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2090 kg |
| maximale Zuladung: | 605 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1200 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 740 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | 3290 kg |
|
Modell Daten zum Citroen Berlingo Kombi M PureTech 130 StopundStart Feel Pack EAT8 - E
|
| HSN: | 1889 |
| TSN: | ABS |
| TSN2: | |
| Baureihe: | Berlingo (III) Kombi (ab 09 18) - E |
| Modell Start: | ab 11/20 |
| Modell Ende: | bis |
| Baureihen Start: | ab 09/18 |
| Baureihen Ende: | bis |
| KFZ Steuer / Jahr: | 83 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | B |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 28190 Euro |
|
Technische Daten zum Citroen Berlingo Kombi M PureTech 130 StopundStart Feel Pack EAT8 - E
|
| Hubraum: | 1199 ccm |
| Leistung (KW): | 96 |
| Leistung (PS): | 131 |
| max. Leistung bei U/min.: | 5500 U/min |
| Drehmoment: | 230 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1750 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 12,3 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 200 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 6,3 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 4,9 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 5,4 l/100km |
| Tankgröße: | 60,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 205/60R16 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Citroen Berlingo Kombi M PureTech 130 StopundStart Feel Pack EAT8 - E
|
| Länge: | 4403 mm |
| Breite: | 1848 mm |
| Höhe: | 1844 mm |
| Radstand: | 2785 mm |
| Kofferraumvolumen: | 775 l |
|
Gewichte Citroen Berlingo Kombi M PureTech 130 StopundStart Feel Pack EAT8 - E
|
| Leergewicht: | 1485 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2090 kg |
| maximale Zuladung: | 605 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1200 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 740 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | 3290 kg |
|
Modell Daten zum Citroen Berlingo Kombi M PureTech 130 StopundStart Rip Curl EAT8 - E
|
| HSN: | 1889 |
| TSN: | ABS |
| TSN2: | |
| Baureihe: | Berlingo (III) Kombi (ab 09 18) - E |
| Modell Start: | ab 01/21 |
| Modell Ende: | bis |
| Baureihen Start: | ab 09/18 |
| Baureihen Ende: | bis |
| KFZ Steuer / Jahr: | 83 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | B |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 28390 Euro |
|
Technische Daten zum Citroen Berlingo Kombi M PureTech 130 StopundStart Rip Curl EAT8 - E
|
| Hubraum: | 1199 ccm |
| Leistung (KW): | 96 |
| Leistung (PS): | 131 |
| max. Leistung bei U/min.: | 5500 U/min |
| Drehmoment: | 230 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1750 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 12,3 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 200 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 6,3 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 4,9 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 5,4 l/100km |
| Tankgröße: | 60,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 205/60R16 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Citroen Berlingo Kombi M PureTech 130 StopundStart Rip Curl EAT8 - E
|
| Länge: | 4403 mm |
| Breite: | 1848 mm |
| Höhe: | 1844 mm |
| Radstand: | 2785 mm |
| Kofferraumvolumen: | 775 l |
|
Gewichte Citroen Berlingo Kombi M PureTech 130 StopundStart Rip Curl EAT8 - E
|
| Leergewicht: | 1485 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2090 kg |
| maximale Zuladung: | 605 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1200 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 740 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | 3290 kg |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|