|
Citroen Berlingo Kombi VTi 95 Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| Advance | 17 | 15 | 17 |
| Multispace | 17 | 15 | 17 |
| Attraction | 17 | 15 | 17 |
| Multispace Attraction | 17 | 15 | 17 |
| Multispace Tendance | 17 | 15 | 17 |
| Multispace Live | 17 | 15 | 17 |
| Multispace Selection | 17 | 15 | 17 |
|
|
Bewertungen
|
 |
|
der Citroen Berlingo Kombi VTi 95 ist echt gut |
    
|
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum Citroen Berlingo Kombi VTi 95 Advance - 7
|
| HSN: | 3001 |
| TSN: | AJX |
| TSN2: | AJS |
| Baureihe: | Berlingo Kombi (06 08 03 12) - 7 |
| Modell Start: | ab 08/2010 |
| Modell Ende: | bis 10/10 |
| Baureihen Start: | ab 06/2008 |
| Baureihen Ende: | bis 03/2012 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 120 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | D |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 16990 Euro |
|
Technische Daten zum Citroen Berlingo Kombi VTi 95 Advance - 7
|
| Hubraum: | 1587 ccm |
| Leistung (KW): | 72 |
| Leistung (PS): | 98 |
| max. Leistung bei U/min.: | 6000 U/min |
| Drehmoment: | 152 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 3500 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 15,5 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 162 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 9.6 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 5.7 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 7.1 l/100km |
| Tankgröße: | 60 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 205/65R15 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Citroen Berlingo Kombi VTi 95 Advance - 7
|
| Länge: | 4380 mm |
| Breite: | 1810 mm |
| Höhe: | 1801 mm |
| Radstand: | 2728 mm |
| Kofferraumvolumen: | 505 l |
|
Gewichte Citroen Berlingo Kombi VTi 95 Advance - 7
|
| Leergewicht: | 1480 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2000 kg |
| maximale Zuladung: | 520 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1300 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 740 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | 3000 kg |
|
Modell Daten zum Citroen Berlingo Kombi VTi 95 Multispace - 7
|
| HSN: | 3001 |
| TSN: | AJS |
| TSN2: | AJX |
| Baureihe: | Berlingo Kombi (06 08 03 12) - 7 |
| Modell Start: | ab 08/2010 |
| Modell Ende: | bis 03/12 |
| Baureihen Start: | ab 06/2008 |
| Baureihen Ende: | bis 03/2012 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 140 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | D |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 18950 Euro |
|
Technische Daten zum Citroen Berlingo Kombi VTi 95 Multispace - 7
|
| Hubraum: | 1598 ccm |
| Leistung (KW): | 72 |
| Leistung (PS): | 98 |
| max. Leistung bei U/min.: | 6000 U/min |
| Drehmoment: | 152 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 3500 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 13,8 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 162 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 9.6 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 5.7 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 7.1 l/100km |
| Tankgröße: | 60 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 205/65R15 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Citroen Berlingo Kombi VTi 95 Multispace - 7
|
| Länge: | 4380 mm |
| Breite: | 1810 mm |
| Höhe: | 1801 mm |
| Radstand: | 2728 mm |
| Kofferraumvolumen: | 505 l |
|
Gewichte Citroen Berlingo Kombi VTi 95 Multispace - 7
|
| Leergewicht: | 1480 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2000 kg |
| maximale Zuladung: | 520 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1300 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 740 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | 3000 kg |
|
Modell Daten zum Citroen Berlingo Kombi VTi 95 Attraction - 7
|
| HSN: | 3001 |
| TSN: | AJS |
| TSN2: | AJX |
| Baureihe: | Berlingo Kombi (06 08 03 12) - 7 |
| Modell Start: | ab 10/2010 |
| Modell Ende: | bis 03/12 |
| Baureihen Start: | ab 06/2008 |
| Baureihen Ende: | bis 03/2012 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 140 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | D |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 17140 Euro |
|
Technische Daten zum Citroen Berlingo Kombi VTi 95 Attraction - 7
|
| Hubraum: | 1598 ccm |
| Leistung (KW): | 72 |
| Leistung (PS): | 98 |
| max. Leistung bei U/min.: | 6000 U/min |
| Drehmoment: | 152 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 3500 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 13,8 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 162 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 9.6 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 5.7 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 7.1 l/100km |
| Tankgröße: | 60 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 205/65R15 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Citroen Berlingo Kombi VTi 95 Attraction - 7
|
| Länge: | 4380 mm |
| Breite: | 1810 mm |
| Höhe: | 1801 mm |
| Radstand: | 2728 mm |
| Kofferraumvolumen: | 505 l |
|
Gewichte Citroen Berlingo Kombi VTi 95 Attraction - 7
|
| Leergewicht: | 1480 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2000 kg |
| maximale Zuladung: | 520 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1300 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 740 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | 3000 kg |
|
Modell Daten zum Citroen Berlingo Kombi VTi 95 Multispace Attraction - 7
|
| HSN: | 3001 |
| TSN: | AJS |
| TSN2: | AJX |
| Baureihe: | Berlingo Kombi (04 12 05 15) - 7 |
| Modell Start: | ab 04/2012 |
| Modell Ende: | bis 05/15 |
| Baureihen Start: | ab 04/2012 |
| Baureihen Ende: | bis 05/2015 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 152 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | C |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 17640 Euro |
|
Technische Daten zum Citroen Berlingo Kombi VTi 95 Multispace Attraction - 7
|
| Hubraum: | 1598 ccm |
| Leistung (KW): | 72 |
| Leistung (PS): | 98 |
| max. Leistung bei U/min.: | 6000 U/min |
| Drehmoment: | 152 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 3500 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 15,5 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 162 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 9.2 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 5.3 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 6.7 l/100km |
| Tankgröße: | 60 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 205/65R15 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Citroen Berlingo Kombi VTi 95 Multispace Attraction - 7
|
| Länge: | 4380 mm |
| Breite: | 1810 mm |
| Höhe: | 1801 mm |
| Radstand: | 2728 mm |
| Kofferraumvolumen: | 675 l |
|
Gewichte Citroen Berlingo Kombi VTi 95 Multispace Attraction - 7
|
| Leergewicht: | 1550 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2000 kg |
| maximale Zuladung: | 450 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1300 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 690 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | 3000 kg |
|
Modell Daten zum Citroen Berlingo Kombi VTi 95 Multispace Tendance - 7
|
| HSN: | 3001 |
| TSN: | AJS |
| TSN2: | AJX |
| Baureihe: | Berlingo Kombi (04 12 05 15) - 7 |
| Modell Start: | ab 04/2012 |
| Modell Ende: | bis 12/14 |
| Baureihen Start: | ab 04/2012 |
| Baureihen Ende: | bis 05/2015 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 152 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | C |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 19500 Euro |
|
Technische Daten zum Citroen Berlingo Kombi VTi 95 Multispace Tendance - 7
|
| Hubraum: | 1598 ccm |
| Leistung (KW): | 72 |
| Leistung (PS): | 98 |
| max. Leistung bei U/min.: | 6000 U/min |
| Drehmoment: | 152 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 3500 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 15,5 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 162 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 9.2 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 5.3 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 6.7 l/100km |
| Tankgröße: | 60 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 205/65R15 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Citroen Berlingo Kombi VTi 95 Multispace Tendance - 7
|
| Länge: | 4380 mm |
| Breite: | 1810 mm |
| Höhe: | 1801 mm |
| Radstand: | 2728 mm |
| Kofferraumvolumen: | 675 l |
|
Gewichte Citroen Berlingo Kombi VTi 95 Multispace Tendance - 7
|
| Leergewicht: | 1550 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2000 kg |
| maximale Zuladung: | 450 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1300 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 690 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | 3000 kg |
|
Modell Daten zum Citroen Berlingo Kombi VTi 95 Multispace Live - 7
|
| HSN: | 3001 |
| TSN: | AJS |
| TSN2: | AJX |
| Baureihe: | Berlingo Kombi - 7 |
| Modell Start: | ab 06/2015 |
| Modell Ende: | bis 10/17 |
| Baureihen Start: | ab 06/2015 |
| Baureihen Ende: | bis |
| KFZ Steuer / Jahr: | 138 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | D |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 17850 Euro |
|
Technische Daten zum Citroen Berlingo Kombi VTi 95 Multispace Live - 7
|
| Hubraum: | 1598 ccm |
| Leistung (KW): | 72 |
| Leistung (PS): | 98 |
| max. Leistung bei U/min.: | 6000 U/min |
| Drehmoment: | 152 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 3500 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 12,8 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 170 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 8.2 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 5.3 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 6.4 l/100km |
| Tankgröße: | 60 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 205/65R15 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Citroen Berlingo Kombi VTi 95 Multispace Live - 7
|
| Länge: | 4380 mm |
| Breite: | 1810 mm |
| Höhe: | 1801 mm |
| Radstand: | 2728 mm |
| Kofferraumvolumen: | 675 l |
|
Gewichte Citroen Berlingo Kombi VTi 95 Multispace Live - 7
|
| Leergewicht: | 1395 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2000 kg |
| maximale Zuladung: | 605 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1300 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 690 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | 3000 kg |
|
Modell Daten zum Citroen Berlingo Kombi VTi 95 Multispace Selection - 7
|
| HSN: | 3001 |
| TSN: | AJS |
| TSN2: | AJX |
| Baureihe: | Berlingo Kombi - 7 |
| Modell Start: | ab 06/2015 |
| Modell Ende: | bis 03/18 |
| Baureihen Start: | ab 06/2015 |
| Baureihen Ende: | bis |
| KFZ Steuer / Jahr: | 138 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | D |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 20400 Euro |
|
Technische Daten zum Citroen Berlingo Kombi VTi 95 Multispace Selection - 7
|
| Hubraum: | 1598 ccm |
| Leistung (KW): | 72 |
| Leistung (PS): | 98 |
| max. Leistung bei U/min.: | 6000 U/min |
| Drehmoment: | 152 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 3500 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 12,8 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 170 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 8.2 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 5.3 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 6.4 l/100km |
| Tankgröße: | 60 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 215/55R16 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Citroen Berlingo Kombi VTi 95 Multispace Selection - 7
|
| Länge: | 4380 mm |
| Breite: | 1810 mm |
| Höhe: | 1801 mm |
| Radstand: | 2728 mm |
| Kofferraumvolumen: | 675 l |
|
Gewichte Citroen Berlingo Kombi VTi 95 Multispace Selection - 7
|
| Leergewicht: | 1395 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2000 kg |
| maximale Zuladung: | 605 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1300 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 690 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | 3000 kg |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|