|
Citroen Berlingo Kombi XL BlueHDi 100 Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| Start | 16 | 19 | 18 |
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum Citroen Berlingo Kombi XL BlueHDi 100 Start - E
|
| HSN: | 1889 |
| TSN: | AAR |
| TSN2: | |
| Baureihe: | Berlingo (III) Kombi (ab 09 18) - E |
| Modell Start: | ab 09/18 |
| Modell Ende: | bis 06/19 |
| Baureihen Start: | ab 09/18 |
| Baureihen Ende: | bis |
| KFZ Steuer / Jahr: | 182 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | A+ |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 20490 Euro |
|
Technische Daten zum Citroen Berlingo Kombi XL BlueHDi 100 Start - E
|
| Hubraum: | 1499 ccm |
| Leistung (KW): | 75 |
| Leistung (PS): | 102 |
| max. Leistung bei U/min.: | 3500 U/min |
| Drehmoment: | 250 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1750 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 14,1 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 171 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 4,8 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 4,1 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 4,4 l/100km |
| Tankgröße: | 50,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 195/65R15 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Citroen Berlingo Kombi XL BlueHDi 100 Start - E
|
| Länge: | 4753 mm |
| Breite: | 1848 mm |
| Höhe: | 1849 mm |
| Radstand: | 2975 mm |
| Kofferraumvolumen: | 1050 l |
|
Gewichte Citroen Berlingo Kombi XL BlueHDi 100 Start - E
|
| Leergewicht: | 1631 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2110 kg |
| maximale Zuladung: | 479 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1250 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | 3360 kg |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|