|
Citroen Berlingo Kombi e HDi 90 FAP Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| Multispace | 20 | 17 | 19 |
| Multispace EGS6 | 20 | 17 | 19 |
| Multispace Exclusive EGS6 | 20 | 17 | 19 |
|
|
Bewertungen
|
 |
|
der Citroen Berlingo Kombi e HDi 90 FAP ist echt gut |
    
|
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum Citroen Berlingo Kombi e HDi 90 FAP Multispace - 7
|
| HSN: | 3001 |
| TSN: | ANB |
| TSN2: | ANC |
| Baureihe: | Berlingo Kombi (06 08 03 12) - 7 |
| Modell Start: | ab 12/2011 |
| Modell Ende: | bis 03/12 |
| Baureihen Start: | ab 06/2008 |
| Baureihen Ende: | bis 03/2012 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 190 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | B |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 21150 Euro |
|
Technische Daten zum Citroen Berlingo Kombi e HDi 90 FAP Multispace - 7
|
| Hubraum: | 1560 ccm |
| Leistung (KW): | 68 |
| Leistung (PS): | 92 |
| max. Leistung bei U/min.: | 4000 U/min |
| Drehmoment: | 230 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1750 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 14,3 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 163 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 5.5 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 4.6 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 4.9 l/100km |
| Tankgröße: | 60 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 205/65R15 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Citroen Berlingo Kombi e HDi 90 FAP Multispace - 7
|
| Länge: | 4380 mm |
| Breite: | 1810 mm |
| Höhe: | 1801 mm |
| Radstand: | 2728 mm |
| Kofferraumvolumen: | 505 l |
|
Gewichte Citroen Berlingo Kombi e HDi 90 FAP Multispace - 7
|
| Leergewicht: | 1395 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2070 kg |
| maximale Zuladung: | 675 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 500 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 500 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | 2570 kg |
|
Modell Daten zum Citroen Berlingo Kombi e HDi 90 FAP Multispace EGS6 - 7
|
| HSN: | 3001 |
| TSN: | ANB |
| TSN2: | ANC |
| Baureihe: | Berlingo Kombi (06 08 03 12) - 7 |
| Modell Start: | ab 12/2011 |
| Modell Ende: | bis 03/12 |
| Baureihen Start: | ab 06/2008 |
| Baureihen Ende: | bis 03/2012 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 182 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | B |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 21900 Euro |
|
Technische Daten zum Citroen Berlingo Kombi e HDi 90 FAP Multispace EGS6 - 7
|
| Hubraum: | 1560 ccm |
| Leistung (KW): | 68 |
| Leistung (PS): | 92 |
| max. Leistung bei U/min.: | 4000 U/min |
| Drehmoment: | 230 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1750 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 15,5 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 165 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 5.1 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 4.5 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 4.8 l/100km |
| Tankgröße: | 60 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 205/65R15 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Citroen Berlingo Kombi e HDi 90 FAP Multispace EGS6 - 7
|
| Länge: | 4380 mm |
| Breite: | 1810 mm |
| Höhe: | 1801 mm |
| Radstand: | 2728 mm |
| Kofferraumvolumen: | 505 l |
|
Gewichte Citroen Berlingo Kombi e HDi 90 FAP Multispace EGS6 - 7
|
| Leergewicht: | 1505 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2070 kg |
| maximale Zuladung: | 565 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 500 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 500 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | 2570 kg |
|
Modell Daten zum Citroen Berlingo Kombi e HDi 90 FAP Multispace Exclusive EGS6 - 7
|
| HSN: | 3001 |
| TSN: | ANB |
| TSN2: | ANC |
| Baureihe: | Berlingo Kombi (06 08 03 12) - 7 |
| Modell Start: | ab 12/2011 |
| Modell Ende: | bis 03/12 |
| Baureihen Start: | ab 06/2008 |
| Baureihen Ende: | bis 03/2012 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 182 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | B |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 24090 Euro |
|
Technische Daten zum Citroen Berlingo Kombi e HDi 90 FAP Multispace Exclusive EGS6 - 7
|
| Hubraum: | 1560 ccm |
| Leistung (KW): | 68 |
| Leistung (PS): | 92 |
| max. Leistung bei U/min.: | 4000 U/min |
| Drehmoment: | 230 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1750 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 15,5 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 165 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 5.1 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 4.5 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 4.8 l/100km |
| Tankgröße: | 60 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 205/65R15 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Citroen Berlingo Kombi e HDi 90 FAP Multispace Exclusive EGS6 - 7
|
| Länge: | 4380 mm |
| Breite: | 1810 mm |
| Höhe: | 1801 mm |
| Radstand: | 2728 mm |
| Kofferraumvolumen: | 505 l |
|
Gewichte Citroen Berlingo Kombi e HDi 90 FAP Multispace Exclusive EGS6 - 7
|
| Leergewicht: | 1505 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2070 kg |
| maximale Zuladung: | 565 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 500 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 500 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | 2570 kg |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|