|
Citroen Berlingo Kombi e HDi 90 Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| Multispace Tendance | 20 | 17 | 19 |
| Multispace Tendance EGS6 | 20 | 17 | 19 |
| Multispace Exclusive ETG6 | 20 | 17 | 19 |
|
|
Bewertungen
|
 |
|
der Citroen Berlingo Kombi e HDi 90 ist echt gut |
    
|
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum Citroen Berlingo Kombi e HDi 90 Multispace Tendance - 7
|
| HSN: | 3001 |
| TSN: | ANB |
| TSN2: | ANC |
| Baureihe: | Berlingo Kombi (04 12 05 15) - 7 |
| Modell Start: | ab 04/2012 |
| Modell Ende: | bis 12/14 |
| Baureihen Start: | ab 04/2012 |
| Baureihen Ende: | bis 05/2015 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 208 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | A |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 21650 Euro |
|
Technische Daten zum Citroen Berlingo Kombi e HDi 90 Multispace Tendance - 7
|
| Hubraum: | 1560 ccm |
| Leistung (KW): | 68 |
| Leistung (PS): | 92 |
| max. Leistung bei U/min.: | 4000 U/min |
| Drehmoment: | 230 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1750 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 16,3 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 163 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 5.3 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 4.4 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 4.7 l/100km |
| Tankgröße: | 60 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 205/65R15 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Citroen Berlingo Kombi e HDi 90 Multispace Tendance - 7
|
| Länge: | 4380 mm |
| Breite: | 1810 mm |
| Höhe: | 1801 mm |
| Radstand: | 2728 mm |
| Kofferraumvolumen: | 675 l |
|
Gewichte Citroen Berlingo Kombi e HDi 90 Multispace Tendance - 7
|
| Leergewicht: | 1604 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2070 kg |
| maximale Zuladung: | 466 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1300 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 690 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | 3070 kg |
|
Modell Daten zum Citroen Berlingo Kombi e HDi 90 Multispace Tendance EGS6 - 7
|
| HSN: | 3001 |
| TSN: | ANB |
| TSN2: | ANC |
| Baureihe: | Berlingo Kombi (04 12 05 15) - 7 |
| Modell Start: | ab 04/2012 |
| Modell Ende: | bis 12/14 |
| Baureihen Start: | ab 04/2012 |
| Baureihen Ende: | bis 05/2015 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 202 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | A |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 22300 Euro |
|
Technische Daten zum Citroen Berlingo Kombi e HDi 90 Multispace Tendance EGS6 - 7
|
| Hubraum: | 1560 ccm |
| Leistung (KW): | 68 |
| Leistung (PS): | 92 |
| max. Leistung bei U/min.: | 4000 U/min |
| Drehmoment: | 230 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1750 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 17,5 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 165 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 5 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 4.4 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 4.6 l/100km |
| Tankgröße: | 60 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 205/65R15 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Citroen Berlingo Kombi e HDi 90 Multispace Tendance EGS6 - 7
|
| Länge: | 4380 mm |
| Breite: | 1810 mm |
| Höhe: | 1801 mm |
| Radstand: | 2728 mm |
| Kofferraumvolumen: | 675 l |
|
Gewichte Citroen Berlingo Kombi e HDi 90 Multispace Tendance EGS6 - 7
|
| Leergewicht: | 1624 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2070 kg |
| maximale Zuladung: | 446 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1300 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | 3070 kg |
|
Modell Daten zum Citroen Berlingo Kombi e HDi 90 Multispace Exclusive ETG6 - 7
|
| HSN: | 3001 |
| TSN: | ANB |
| TSN2: | ANC |
| Baureihe: | Berlingo Kombi (04 12 05 15) - 7 |
| Modell Start: | ab 04/2012 |
| Modell Ende: | bis 05/15 |
| Baureihen Start: | ab 04/2012 |
| Baureihen Ende: | bis 05/2015 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 192 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | A |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 25250 Euro |
|
Technische Daten zum Citroen Berlingo Kombi e HDi 90 Multispace Exclusive ETG6 - 7
|
| Hubraum: | 1560 ccm |
| Leistung (KW): | 68 |
| Leistung (PS): | 92 |
| max. Leistung bei U/min.: | 4000 U/min |
| Drehmoment: | 230 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1750 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 17,5 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 165 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 4.8 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 4.3 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 4.4 l/100km |
| Tankgröße: | 60 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 205/65R15 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Citroen Berlingo Kombi e HDi 90 Multispace Exclusive ETG6 - 7
|
| Länge: | 4380 mm |
| Breite: | 1810 mm |
| Höhe: | 1801 mm |
| Radstand: | 2728 mm |
| Kofferraumvolumen: | 675 l |
|
Gewichte Citroen Berlingo Kombi e HDi 90 Multispace Exclusive ETG6 - 7
|
| Leergewicht: | 1624 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2070 kg |
| maximale Zuladung: | 446 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1300 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | 3070 kg |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|