|
Citroen Berlingo Multispace BlueHDi 100 StopundStart Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| 90 Jahre ETG6 | 20 | 17 | 19 |
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum Citroen Berlingo Multispace BlueHDi 100 StopundStart 90 Jahre ETG6 - 7
|
| HSN: | 3001 |
| TSN: | AVF |
| TSN2: | AVG |
| Baureihe: | Berlingo (II) Multispace (06 15 06 18) - 7 |
| Modell Start: | ab 07/17 |
| Modell Ende: | bis 06/18 |
| Baureihen Start: | ab 06/15 |
| Baureihen Ende: | bis 06/18 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 180 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | A |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 25200 Euro |
|
Technische Daten zum Citroen Berlingo Multispace BlueHDi 100 StopundStart 90 Jahre ETG6 - 7
|
| Hubraum: | 1560 ccm |
| Leistung (KW): | 73 |
| Leistung (PS): | 99 |
| max. Leistung bei U/min.: | 3750 U/min |
| Drehmoment: | 254 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1750 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 14,3 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 171 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 4,3 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 4,1 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 4,2 l/100km |
| Tankgröße: | 53,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 205/65R15 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Citroen Berlingo Multispace BlueHDi 100 StopundStart 90 Jahre ETG6 - 7
|
| Länge: | 4380 mm |
| Breite: | 1810 mm |
| Höhe: | 1801 mm |
| Radstand: | 2728 mm |
| Kofferraumvolumen: | 675 l |
|
Gewichte Citroen Berlingo Multispace BlueHDi 100 StopundStart 90 Jahre ETG6 - 7
|
| Leergewicht: | 1474 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2075 kg |
| maximale Zuladung: | 601 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1300 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 730 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | 3075 kg |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|