|
Citroen C Crosser HDi 155 FAP Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| Tendance | 21 | 20 | 23 |
| Exclusive | 21 | 20 | 23 |
| Exclusive DCS | 21 | 20 | 23 |
|
|
Bewertungen
|
 |
|
der Citroen C Crosser HDi 155 FAP ist echt gut |
    
|
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum Citroen C Crosser HDi 155 FAP Tendance - V
|
| HSN: | 3001 |
| TSN: | AFK |
| TSN2: | AFL |
| Baureihe: | C Crosser (09 07 10 12) - V |
| Modell Start: | ab 09/2007 |
| Modell Ende: | bis 10/10 |
| Baureihen Start: | ab 09/2007 |
| Baureihen Ende: | bis 10/2012 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 339 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | D |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 33750 Euro |
|
Technische Daten zum Citroen C Crosser HDi 155 FAP Tendance - V
|
| Hubraum: | 2179 ccm |
| Leistung (KW): | 115 |
| Leistung (PS): | 156 |
| max. Leistung bei U/min.: | 4000 U/min |
| Drehmoment: | 380 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 2000 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 11,0 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 200 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 9.2 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 5.8 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 7 l/100km |
| Tankgröße: | 60 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 215/70R16 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Citroen C Crosser HDi 155 FAP Tendance - V
|
| Länge: | 4645 mm |
| Breite: | 1805 mm |
| Höhe: | 1670 mm |
| Radstand: | 2670 mm |
| Kofferraumvolumen: | 441 l |
|
Gewichte Citroen C Crosser HDi 155 FAP Tendance - V
|
| Leergewicht: | 1790 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2410 kg |
| maximale Zuladung: | 620 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 2000 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
Modell Daten zum Citroen C Crosser HDi 155 FAP Exclusive - V
|
| HSN: | 3001 |
| TSN: | AFK |
| TSN2: | AFL |
| Baureihe: | C Crosser (09 07 10 12) - V |
| Modell Start: | ab 09/2007 |
| Modell Ende: | bis 10/10 |
| Baureihen Start: | ab 09/2007 |
| Baureihen Ende: | bis 10/2012 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 339 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | D |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 38550 Euro |
|
Technische Daten zum Citroen C Crosser HDi 155 FAP Exclusive - V
|
| Hubraum: | 2179 ccm |
| Leistung (KW): | 115 |
| Leistung (PS): | 156 |
| max. Leistung bei U/min.: | 4000 U/min |
| Drehmoment: | 380 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 2000 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 11,0 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 200 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 9.2 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 5.8 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 7 l/100km |
| Tankgröße: | 60 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 225/55R18 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Citroen C Crosser HDi 155 FAP Exclusive - V
|
| Länge: | 4645 mm |
| Breite: | 1805 mm |
| Höhe: | 1670 mm |
| Radstand: | 2670 mm |
| Kofferraumvolumen: | 184 l |
|
Gewichte Citroen C Crosser HDi 155 FAP Exclusive - V
|
| Leergewicht: | 1825 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2410 kg |
| maximale Zuladung: | 585 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 2000 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
Modell Daten zum Citroen C Crosser HDi 155 FAP Exclusive DCS - V
|
| HSN: | 3001 |
| TSN: | AFK |
| TSN2: | AFL |
| Baureihe: | C Crosser (09 07 10 12) - V |
| Modell Start: | ab 09/2009 |
| Modell Ende: | bis 10/10 |
| Baureihen Start: | ab 09/2007 |
| Baureihen Ende: | bis 10/2012 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 353 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | D |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 40050 Euro |
|
Technische Daten zum Citroen C Crosser HDi 155 FAP Exclusive DCS - V
|
| Hubraum: | 2179 ccm |
| Leistung (KW): | 115 |
| Leistung (PS): | 156 |
| max. Leistung bei U/min.: | 4000 U/min |
| Drehmoment: | 380 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 2000 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 12,5 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 198 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 9.2 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 6.1 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 7.3 l/100km |
| Tankgröße: | 60 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 225/55R18 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Citroen C Crosser HDi 155 FAP Exclusive DCS - V
|
| Länge: | 4645 mm |
| Breite: | 1805 mm |
| Höhe: | 1670 mm |
| Radstand: | 2670 mm |
| Kofferraumvolumen: | 184 l |
|
Gewichte Citroen C Crosser HDi 155 FAP Exclusive DCS - V
|
| Leergewicht: | 1845 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2410 kg |
| maximale Zuladung: | 565 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 2000 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
Modell Daten zum Citroen C Crosser HDi 155 FAP Tendance - V
|
| HSN: | 3001 |
| TSN: | AFK |
| TSN2: | AFL |
| Baureihe: | C Crosser (09 07 10 12) - V |
| Modell Start: | ab 10/2010 |
| Modell Ende: | bis 10/12 |
| Baureihen Start: | ab 09/2007 |
| Baureihen Ende: | bis 10/2012 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 339 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | C |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 33950 Euro |
|
Technische Daten zum Citroen C Crosser HDi 155 FAP Tendance - V
|
| Hubraum: | 2179 ccm |
| Leistung (KW): | 115 |
| Leistung (PS): | 156 |
| max. Leistung bei U/min.: | 4000 U/min |
| Drehmoment: | 380 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 2000 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 11,0 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 200 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 8.6 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 5.6 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 6.7 l/100km |
| Tankgröße: | 60 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 215/70R16 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Citroen C Crosser HDi 155 FAP Tendance - V
|
| Länge: | 4645 mm |
| Breite: | 1805 mm |
| Höhe: | 1670 mm |
| Radstand: | 2670 mm |
| Kofferraumvolumen: | 441 l |
|
Gewichte Citroen C Crosser HDi 155 FAP Tendance - V
|
| Leergewicht: | 1790 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2410 kg |
| maximale Zuladung: | 620 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 2000 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
Modell Daten zum Citroen C Crosser HDi 155 FAP Exclusive - V
|
| HSN: | 3001 |
| TSN: | AFK |
| TSN2: | AFL |
| Baureihe: | C Crosser (09 07 10 12) - V |
| Modell Start: | ab 10/2010 |
| Modell Ende: | bis 10/12 |
| Baureihen Start: | ab 09/2007 |
| Baureihen Ende: | bis 10/2012 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 339 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | C |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 38750 Euro |
|
Technische Daten zum Citroen C Crosser HDi 155 FAP Exclusive - V
|
| Hubraum: | 2179 ccm |
| Leistung (KW): | 115 |
| Leistung (PS): | 156 |
| max. Leistung bei U/min.: | 4000 U/min |
| Drehmoment: | 380 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 2000 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 11,0 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 200 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 8.6 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 5.6 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 6.7 l/100km |
| Tankgröße: | 60 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 225/55R18 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Citroen C Crosser HDi 155 FAP Exclusive - V
|
| Länge: | 4645 mm |
| Breite: | 1805 mm |
| Höhe: | 1670 mm |
| Radstand: | 2670 mm |
| Kofferraumvolumen: | 184 l |
|
Gewichte Citroen C Crosser HDi 155 FAP Exclusive - V
|
| Leergewicht: | 1825 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2410 kg |
| maximale Zuladung: | 585 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 2000 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
Modell Daten zum Citroen C Crosser HDi 155 FAP Exclusive DCS - V
|
| HSN: | 3001 |
| TSN: | AFK |
| TSN2: | AFL |
| Baureihe: | C Crosser (09 07 10 12) - V |
| Modell Start: | ab 10/2010 |
| Modell Ende: | bis 10/12 |
| Baureihen Start: | ab 09/2007 |
| Baureihen Ende: | bis 10/2012 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 367 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | D |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 40250 Euro |
|
Technische Daten zum Citroen C Crosser HDi 155 FAP Exclusive DCS - V
|
| Hubraum: | 2179 ccm |
| Leistung (KW): | 115 |
| Leistung (PS): | 156 |
| max. Leistung bei U/min.: | 4000 U/min |
| Drehmoment: | 380 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 2000 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 12,5 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 198 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 9.3 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 6 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 7.2 l/100km |
| Tankgröße: | 60 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 225/55R18 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Citroen C Crosser HDi 155 FAP Exclusive DCS - V
|
| Länge: | 4645 mm |
| Breite: | 1805 mm |
| Höhe: | 1670 mm |
| Radstand: | 2670 mm |
| Kofferraumvolumen: | 184 l |
|
Gewichte Citroen C Crosser HDi 155 FAP Exclusive DCS - V
|
| Leergewicht: | 1845 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2410 kg |
| maximale Zuladung: | 565 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 2000 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|