|
Citroen C Elysee PureTech 82 Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| Selection | 18 | 20 | 17 |
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum Citroen C Elysee PureTech 82 Selection - D
|
| HSN: | 3001 |
| TSN: | AVE |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | C Elysee - D |
| Modell Start: | ab 06/2016 |
| Modell Ende: | bis 05/17 |
| Baureihen Start: | ab 06/2016 |
| Baureihen Ende: | bis |
| KFZ Steuer / Jahr: | 62 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | C |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 12590 Euro |
|
Technische Daten zum Citroen C Elysee PureTech 82 Selection - D
|
| Hubraum: | 1199 ccm |
| Leistung (KW): | 60 |
| Leistung (PS): | 82 |
| max. Leistung bei U/min.: | 5750 U/min |
| Drehmoment: | 118 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 2750 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 12,9 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 168 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 6 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 4.3 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 4.9 l/100km |
| Tankgröße: | 50 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 185/65R15 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Trommel |
|
Maße und Abmessungen Citroen C Elysee PureTech 82 Selection - D
|
| Länge: | 4427 mm |
| Breite: | 1748 mm |
| Höhe: | 1474 mm |
| Radstand: | 2652 mm |
| Kofferraumvolumen: | 506 l |
|
Gewichte Citroen C Elysee PureTech 82 Selection - D
|
| Leergewicht: | 1055 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1470 kg |
| maximale Zuladung: | 415 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 720 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 450 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | 1920 kg |
|
Modell Daten zum Citroen C Elysee PureTech 82 Selection - D
|
| HSN: | 3001 |
| TSN: | AVE |
| TSN2: | |
| Baureihe: | C Elysee (05 17 12 17) - D |
| Modell Start: | ab 05/17 |
| Modell Ende: | bis 12/17 |
| Baureihen Start: | ab 05/17 |
| Baureihen Ende: | bis 12/17 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 54 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | C |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 12990 Euro |
|
Technische Daten zum Citroen C Elysee PureTech 82 Selection - D
|
| Hubraum: | 1199 ccm |
| Leistung (KW): | 60 |
| Leistung (PS): | 82 |
| max. Leistung bei U/min.: | 5750 U/min |
| Drehmoment: | 118 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 2750 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 12,9 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 168 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 5,8 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 4,1 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 4,8 l/100km |
| Tankgröße: | 50,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 195/55R16 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Trommel |
|
Maße und Abmessungen Citroen C Elysee PureTech 82 Selection - D
|
| Länge: | 4427 mm |
| Breite: | 1748 mm |
| Höhe: | 1474 mm |
| Radstand: | 2652 mm |
| Kofferraumvolumen: | 506 l |
|
Gewichte Citroen C Elysee PureTech 82 Selection - D
|
| Leergewicht: | 1055 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1470 kg |
| maximale Zuladung: | 415 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 720 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 450 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | 1920 kg |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|