|
Citroen C Zero Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| Tendance | 13 | 17 | 17 |
| Basismodell | 13 | 17 | 17 |
|
|
Bewertungen
|
 |
|
der Citroen C Zero ist echt gut |
    
|
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum Citroen C Zero Tendance - n.b.
|
| HSN: | 3001 |
| TSN: | |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | C Zero - n.b. |
| Modell Start: | ab 12/2010 |
| Modell Ende: | bis 06/13 |
| Baureihen Start: | ab 12/2010 |
| Baureihen Ende: | bis |
| KFZ Steuer / Jahr: | 45 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | A+ |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 29393 Euro |
|
Technische Daten zum Citroen C Zero Tendance - n.b.
|
| Hubraum: | - ccm |
| Leistung (KW): | 49 |
| Leistung (PS): | 67 |
| max. Leistung bei U/min.: | 2500 U/min |
| Drehmoment: | 180 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 15,9 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 130 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 0 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 0 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 13.5 l/100km |
| Tankgröße: | 16 kWh |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 145/65R15H / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Trommel |
|
Maße und Abmessungen Citroen C Zero Tendance - n.b.
|
| Länge: | 3480 mm |
| Breite: | 1594 mm |
| Höhe: | 1610 mm |
| Radstand: | 2550 mm |
| Kofferraumvolumen: | 166 l |
|
Gewichte Citroen C Zero Tendance - n.b.
|
| Leergewicht: | 1195 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1450 kg |
| maximale Zuladung: | 255 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | - |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | - |
| maximales Gesamtzuggewicht: | - |
|
Modell Daten zum Citroen C Zero Tendance - n.b.
|
| HSN: | 3001 |
| TSN: | |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | C Zero - n.b. |
| Modell Start: | ab 06/2013 |
| Modell Ende: | bis 12/15 |
| Baureihen Start: | ab 12/2010 |
| Baureihen Ende: | bis |
| KFZ Steuer / Jahr: | 45 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | A+ |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 17850 Euro |
|
Technische Daten zum Citroen C Zero Tendance - n.b.
|
| Hubraum: | - ccm |
| Leistung (KW): | 49 |
| Leistung (PS): | 67 |
| max. Leistung bei U/min.: | 4000 U/min |
| Drehmoment: | 196 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 15,9 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 130 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 0 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 0 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 12.6 l/100km |
| Tankgröße: | 16 kWh |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 145/65R15H / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Trommel |
|
Maße und Abmessungen Citroen C Zero Tendance - n.b.
|
| Länge: | 3480 mm |
| Breite: | 1475 mm |
| Höhe: | 1610 mm |
| Radstand: | 2550 mm |
| Kofferraumvolumen: | 166 l |
|
Gewichte Citroen C Zero Tendance - n.b.
|
| Leergewicht: | 1140 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1450 kg |
| maximale Zuladung: | 310 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | - |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | - |
| maximales Gesamtzuggewicht: | - |
|
Modell Daten zum Citroen C Zero - n.b.
|
| HSN: | |
| TSN: | |
| TSN2: | |
| Baureihe: | C Zero - n.b. |
| Modell Start: | ab 12/2015 |
| Modell Ende: | bis 10/16 |
| Baureihen Start: | ab 12/2010 |
| Baureihen Ende: | bis |
| KFZ Steuer / Jahr: | 45 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | A+ |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 17850 Euro |
|
Technische Daten zum Citroen C Zero - n.b.
|
| Hubraum: | - ccm |
| Leistung (KW): | 49 |
| Leistung (PS): | 67 |
| max. Leistung bei U/min.: | 4000 U/min |
| Drehmoment: | 196 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 15,9 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 130 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 0 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 0 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 12.6 l/100km |
| Tankgröße: | 16 kWh |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 145/65R15H / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Trommel |
|
Maße und Abmessungen Citroen C Zero - n.b.
|
| Länge: | 3480 mm |
| Breite: | 1475 mm |
| Höhe: | 1610 mm |
| Radstand: | 2550 mm |
| Kofferraumvolumen: | 166 l |
|
Gewichte Citroen C Zero - n.b.
|
| Leergewicht: | 1140 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1450 kg |
| maximale Zuladung: | 310 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | - |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | - |
| maximales Gesamtzuggewicht: | - |
|
Modell Daten zum Citroen C Zero - C-Zero
|
| HSN: | 3001 |
| TSN: | AJT |
| TSN2: | |
| Baureihe: | C Zero (12 10 07 20) - C-Zero |
| Modell Start: | ab 10/16 |
| Modell Ende: | bis 07/20 |
| Baureihen Start: | ab 12/10 |
| Baureihen Ende: | bis 07/20 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 45 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | A+ |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 21250 Euro |
|
Technische Daten zum Citroen C Zero - C-Zero
|
| Hubraum: | |
| Leistung (KW): | 49 |
| Leistung (PS): | 67 |
| max. Leistung bei U/min.: | |
| Drehmoment: | 196 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 15,9 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 130 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 12,6 kWh/100km l/100km |
| Tankgröße: | |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 145/65R15H / 175/55R15 |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Trommel |
|
Maße und Abmessungen Citroen C Zero - C-Zero
|
| Länge: | 3480 mm |
| Breite: | 1475 mm |
| Höhe: | 1610 mm |
| Radstand: | 2550 mm |
| Kofferraumvolumen: | 166 l |
|
Gewichte Citroen C Zero - C-Zero
|
| Leergewicht: | 1140 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1450 kg |
| maximale Zuladung: | 310 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | |
| maximales Gesamtzuggewicht: | |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|