|
Citroen C1 Airscape VTi 72 StopundStart Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| Shine | 15 | 14 | 15 |
| Feel | 15 | 14 | 15 |
| Urban Ride | 15 | 14 | 15 |
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum Citroen C1 Airscape VTi 72 StopundStart Shine - P
|
| HSN: | 3001 |
| TSN: | BAE |
| TSN2: | |
| Baureihe: | C1 (II) Airscape (ab 07 14) - P |
| Modell Start: | ab 03/20 |
| Modell Ende: | bis 06/20 |
| Baureihen Start: | ab 07/14 |
| Baureihen Ende: | bis |
| KFZ Steuer / Jahr: | 20 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | A |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 15350 Euro |
|
Technische Daten zum Citroen C1 Airscape VTi 72 StopundStart Shine - P
|
| Hubraum: | 998 ccm |
| Leistung (KW): | 53 |
| Leistung (PS): | 72 |
| max. Leistung bei U/min.: | 6000 U/min |
| Drehmoment: | 93 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 4400 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 14,0 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 160 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 4,3 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 3,4 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 3,7 l/100km |
| Tankgröße: | 35,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 165/60R15 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Trommel |
|
Maße und Abmessungen Citroen C1 Airscape VTi 72 StopundStart Shine - P
|
| Länge: | 3465 mm |
| Breite: | 1615 mm |
| Höhe: | 1460 mm |
| Radstand: | 2340 mm |
| Kofferraumvolumen: | 196 l |
|
Gewichte Citroen C1 Airscape VTi 72 StopundStart Shine - P
|
| Leergewicht: | 915 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1240 kg |
| maximale Zuladung: | 325 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | |
| maximales Gesamtzuggewicht: | |
|
Modell Daten zum Citroen C1 Airscape VTi 72 StopundStart Shine - P
|
| HSN: | 3001 |
| TSN: | BAE |
| TSN2: | |
| Baureihe: | C1 (II) Airscape (ab 07 14) - P |
| Modell Start: | ab 06/20 |
| Modell Ende: | bis |
| Baureihen Start: | ab 07/14 |
| Baureihen Ende: | bis |
| KFZ Steuer / Jahr: | 46 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | A |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 15550 Euro |
|
Technische Daten zum Citroen C1 Airscape VTi 72 StopundStart Shine - P
|
| Hubraum: | 998 ccm |
| Leistung (KW): | 53 |
| Leistung (PS): | 72 |
| max. Leistung bei U/min.: | 6000 U/min |
| Drehmoment: | 93 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 4400 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 14,0 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 160 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 4,3 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 3,4 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 3,7 l/100km |
| Tankgröße: | 35,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 165/60R15 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Trommel |
|
Maße und Abmessungen Citroen C1 Airscape VTi 72 StopundStart Shine - P
|
| Länge: | 3465 mm |
| Breite: | 1615 mm |
| Höhe: | 1460 mm |
| Radstand: | 2340 mm |
| Kofferraumvolumen: | 196 l |
|
Gewichte Citroen C1 Airscape VTi 72 StopundStart Shine - P
|
| Leergewicht: | 915 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1240 kg |
| maximale Zuladung: | 325 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | |
| maximales Gesamtzuggewicht: | |
|
Modell Daten zum Citroen C1 Airscape VTi 72 StopundStart Feel - P
|
| HSN: | 3001 |
| TSN: | BAE |
| TSN2: | |
| Baureihe: | C1 (II) Airscape (ab 07 14) - P |
| Modell Start: | ab 04/19 |
| Modell Ende: | bis 03/20 |
| Baureihen Start: | ab 07/14 |
| Baureihen Ende: | bis |
| KFZ Steuer / Jahr: | 20 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | B |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 13150 Euro |
|
Technische Daten zum Citroen C1 Airscape VTi 72 StopundStart Feel - P
|
| Hubraum: | 998 ccm |
| Leistung (KW): | 53 |
| Leistung (PS): | 72 |
| max. Leistung bei U/min.: | 6000 U/min |
| Drehmoment: | 93 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 4400 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 14,3 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 160 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 4,2 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 3,5 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 3,8 l/100km |
| Tankgröße: | 35,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 165/65R14 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Trommel |
|
Maße und Abmessungen Citroen C1 Airscape VTi 72 StopundStart Feel - P
|
| Länge: | 3465 mm |
| Breite: | 1615 mm |
| Höhe: | 1460 mm |
| Radstand: | 2340 mm |
| Kofferraumvolumen: | 196 l |
|
Gewichte Citroen C1 Airscape VTi 72 StopundStart Feel - P
|
| Leergewicht: | 915 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1240 kg |
| maximale Zuladung: | 325 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | |
| maximales Gesamtzuggewicht: | |
|
Modell Daten zum Citroen C1 Airscape VTi 72 StopundStart Shine - P
|
| HSN: | 3001 |
| TSN: | BAE |
| TSN2: | |
| Baureihe: | C1 (II) Airscape (ab 07 14) - P |
| Modell Start: | ab 04/19 |
| Modell Ende: | bis 03/20 |
| Baureihen Start: | ab 07/14 |
| Baureihen Ende: | bis |
| KFZ Steuer / Jahr: | 20 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | B |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 14650 Euro |
|
Technische Daten zum Citroen C1 Airscape VTi 72 StopundStart Shine - P
|
| Hubraum: | 998 ccm |
| Leistung (KW): | 53 |
| Leistung (PS): | 72 |
| max. Leistung bei U/min.: | 6000 U/min |
| Drehmoment: | 93 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 4400 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 14,3 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 160 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 4,2 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 3,5 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 3,8 l/100km |
| Tankgröße: | 35,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 165/60R15 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Trommel |
|
Maße und Abmessungen Citroen C1 Airscape VTi 72 StopundStart Shine - P
|
| Länge: | 3465 mm |
| Breite: | 1615 mm |
| Höhe: | 1460 mm |
| Radstand: | 2340 mm |
| Kofferraumvolumen: | 196 l |
|
Gewichte Citroen C1 Airscape VTi 72 StopundStart Shine - P
|
| Leergewicht: | 915 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1240 kg |
| maximale Zuladung: | 325 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | |
| maximales Gesamtzuggewicht: | |
|
Modell Daten zum Citroen C1 Airscape VTi 72 StopundStart Feel - P
|
| HSN: | 3001 |
| TSN: | BAE |
| TSN2: | |
| Baureihe: | C1 (II) Airscape (ab 07 14) - P |
| Modell Start: | ab 04/19 |
| Modell Ende: | bis 03/20 |
| Baureihen Start: | ab 07/14 |
| Baureihen Ende: | bis |
| KFZ Steuer / Jahr: | 20 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | B |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 13600 Euro |
|
Technische Daten zum Citroen C1 Airscape VTi 72 StopundStart Feel - P
|
| Hubraum: | 998 ccm |
| Leistung (KW): | 53 |
| Leistung (PS): | 72 |
| max. Leistung bei U/min.: | 6000 U/min |
| Drehmoment: | 93 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 4400 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 14,3 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 160 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 4,2 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 3,5 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 3,8 l/100km |
| Tankgröße: | 35,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 165/65R14 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Trommel |
|
Maße und Abmessungen Citroen C1 Airscape VTi 72 StopundStart Feel - P
|
| Länge: | 3465 mm |
| Breite: | 1615 mm |
| Höhe: | 1460 mm |
| Radstand: | 2340 mm |
| Kofferraumvolumen: | 196 l |
|
Gewichte Citroen C1 Airscape VTi 72 StopundStart Feel - P
|
| Leergewicht: | 915 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1240 kg |
| maximale Zuladung: | 325 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | |
| maximales Gesamtzuggewicht: | |
|
Modell Daten zum Citroen C1 Airscape VTi 72 StopundStart Urban Ride - P
|
| HSN: | 3001 |
| TSN: | BAE |
| TSN2: | |
| Baureihe: | C1 (II) Airscape (ab 07 14) - P |
| Modell Start: | ab 04/19 |
| Modell Ende: | bis 03/20 |
| Baureihen Start: | ab 07/14 |
| Baureihen Ende: | bis |
| KFZ Steuer / Jahr: | 20 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | B |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 14590 Euro |
|
Technische Daten zum Citroen C1 Airscape VTi 72 StopundStart Urban Ride - P
|
| Hubraum: | 998 ccm |
| Leistung (KW): | 53 |
| Leistung (PS): | 72 |
| max. Leistung bei U/min.: | 6000 U/min |
| Drehmoment: | 93 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 4400 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 14,3 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 160 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 4,2 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 3,5 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 3,8 l/100km |
| Tankgröße: | 35,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 165/60R15 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Trommel |
|
Maße und Abmessungen Citroen C1 Airscape VTi 72 StopundStart Urban Ride - P
|
| Länge: | 3465 mm |
| Breite: | 1615 mm |
| Höhe: | 1460 mm |
| Radstand: | 2340 mm |
| Kofferraumvolumen: | 196 l |
|
Gewichte Citroen C1 Airscape VTi 72 StopundStart Urban Ride - P
|
| Leergewicht: | 915 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1240 kg |
| maximale Zuladung: | 325 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | |
| maximales Gesamtzuggewicht: | |
|
Modell Daten zum Citroen C1 Airscape VTi 72 StopundStart Shine - P
|
| HSN: | 3001 |
| TSN: | BAE |
| TSN2: | |
| Baureihe: | C1 (II) Airscape (ab 07 14) - P |
| Modell Start: | ab 04/19 |
| Modell Ende: | bis 03/20 |
| Baureihen Start: | ab 07/14 |
| Baureihen Ende: | bis |
| KFZ Steuer / Jahr: | 20 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | B |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 15100 Euro |
|
Technische Daten zum Citroen C1 Airscape VTi 72 StopundStart Shine - P
|
| Hubraum: | 998 ccm |
| Leistung (KW): | 53 |
| Leistung (PS): | 72 |
| max. Leistung bei U/min.: | 6000 U/min |
| Drehmoment: | 93 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 4400 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 14,3 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 160 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 4,2 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 3,5 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 3,8 l/100km |
| Tankgröße: | 35,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 165/60R15 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Trommel |
|
Maße und Abmessungen Citroen C1 Airscape VTi 72 StopundStart Shine - P
|
| Länge: | 3465 mm |
| Breite: | 1615 mm |
| Höhe: | 1460 mm |
| Radstand: | 2340 mm |
| Kofferraumvolumen: | 196 l |
|
Gewichte Citroen C1 Airscape VTi 72 StopundStart Shine - P
|
| Leergewicht: | 915 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1240 kg |
| maximale Zuladung: | 325 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | |
| maximales Gesamtzuggewicht: | |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|