|
Citroen C1 HDi 55 Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| Style | 14 | 10 | 13 |
|
|
Bewertungen
|
 |
|
der Citroen C1 HDi 55 ist echt gut |
    
|
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum Citroen C1 HDi 55 Style - P
|
| HSN: | 3001 |
| TSN: | 878 |
| TSN2: | ACP |
| Baureihe: | C1 (06 05 12 08) - P |
| Modell Start: | ab 01/2006 |
| Modell Ende: | bis 12/08 |
| Baureihen Start: | ab 06/2005 |
| Baureihen Ende: | bis 12/2008 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 232 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | C |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 11550 Euro |
|
Technische Daten zum Citroen C1 HDi 55 Style - P
|
| Hubraum: | 1398 ccm |
| Leistung (KW): | 40 |
| Leistung (PS): | 54 |
| max. Leistung bei U/min.: | 4000 U/min |
| Drehmoment: | 130 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1750 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 15,6 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 154 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 5.3 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 3.4 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 4.1 l/100km |
| Tankgröße: | 35 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 155/65R14T / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Trommel |
|
Maße und Abmessungen Citroen C1 HDi 55 Style - P
|
| Länge: | 3435 mm |
| Breite: | 1630 mm |
| Höhe: | 1470 mm |
| Radstand: | 2340 mm |
| Kofferraumvolumen: | 139 l |
|
Gewichte Citroen C1 HDi 55 Style - P
|
| Leergewicht: | 960 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1235 kg |
| maximale Zuladung: | 275 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | - |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | - |
| maximales Gesamtzuggewicht: | - |
|
Modell Daten zum Citroen C1 HDi 55 Style - P
|
| HSN: | 3001 |
| TSN: | 878 |
| TSN2: | ACP |
| Baureihe: | C1 (06 05 12 08) - P |
| Modell Start: | ab 01/2006 |
| Modell Ende: | bis 12/08 |
| Baureihen Start: | ab 06/2005 |
| Baureihen Ende: | bis 12/2008 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 232 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | C |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 11950 Euro |
|
Technische Daten zum Citroen C1 HDi 55 Style - P
|
| Hubraum: | 1398 ccm |
| Leistung (KW): | 40 |
| Leistung (PS): | 54 |
| max. Leistung bei U/min.: | 4000 U/min |
| Drehmoment: | 130 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1750 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 15,6 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 154 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 5.3 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 3.4 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 4.1 l/100km |
| Tankgröße: | 35 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 155/65R14T / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Trommel |
|
Maße und Abmessungen Citroen C1 HDi 55 Style - P
|
| Länge: | 3435 mm |
| Breite: | 1630 mm |
| Höhe: | 1470 mm |
| Radstand: | 2340 mm |
| Kofferraumvolumen: | 139 l |
|
Gewichte Citroen C1 HDi 55 Style - P
|
| Leergewicht: | 965 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1245 kg |
| maximale Zuladung: | 280 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | - |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | - |
| maximales Gesamtzuggewicht: | - |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|