|
Citroen C3 1.4 Bivalent Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| Style (Benzinbetrieb) | 14 | 11 | 14 |
| Style (Erdgasbetrieb) | 14 | 11 | 14 |
|
|
Bewertungen
|
 |
|
der Citroen C3 1.4 Bivalent ist echt gut |
    
|
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum Citroen C3 1.4 Bivalent Style (Benzinbetrieb) - F
|
| HSN: | 3001 |
| TSN: | ABU |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | C3 (09 05 01 10) - F |
| Modell Start: | ab 09/2005 |
| Modell Ende: | bis 12/08 |
| Baureihen Start: | ab 09/2005 |
| Baureihen Ende: | bis 01/2010 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 94 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 17100 Euro |
|
Technische Daten zum Citroen C3 1.4 Bivalent Style (Benzinbetrieb) - F
|
| Hubraum: | 1360 ccm |
| Leistung (KW): | 54 |
| Leistung (PS): | 73 |
| max. Leistung bei U/min.: | 5400 U/min |
| Drehmoment: | 116 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 3300 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 14,5 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 167 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 8.9 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 5.3 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 6.5 l/100km |
| Tankgröße: | 45 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 175/65R14T / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Trommel |
|
Maße und Abmessungen Citroen C3 1.4 Bivalent Style (Benzinbetrieb) - F
|
| Länge: | 3860 mm |
| Breite: | 1667 mm |
| Höhe: | 1510 mm |
| Radstand: | 2460 mm |
| Kofferraumvolumen: | 282 l |
|
Gewichte Citroen C3 1.4 Bivalent Style (Benzinbetrieb) - F
|
| Leergewicht: | 1158 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1510 kg |
| maximale Zuladung: | 352 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1160 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 550 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | 2410 kg |
|
Modell Daten zum Citroen C3 1.4 Bivalent Style (Erdgasbetrieb) - F
|
| HSN: | 3001 |
| TSN: | ABU |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | C3 (09 05 01 10) - F |
| Modell Start: | ab 09/2005 |
| Modell Ende: | bis 12/08 |
| Baureihen Start: | ab 09/2005 |
| Baureihen Ende: | bis 01/2010 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 94 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | C |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 17100 Euro |
|
Technische Daten zum Citroen C3 1.4 Bivalent Style (Erdgasbetrieb) - F
|
| Hubraum: | 1360 ccm |
| Leistung (KW): | 49 |
| Leistung (PS): | 67 |
| max. Leistung bei U/min.: | 5400 U/min |
| Drehmoment: | 108 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 3300 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 16,0 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 158 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 6.5 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 4 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 5 l/100km |
| Tankgröße: | 18 kg |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 175/65R14T / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Trommel |
|
Maße und Abmessungen Citroen C3 1.4 Bivalent Style (Erdgasbetrieb) - F
|
| Länge: | 3860 mm |
| Breite: | 1667 mm |
| Höhe: | 1510 mm |
| Radstand: | 2460 mm |
| Kofferraumvolumen: | 282 l |
|
Gewichte Citroen C3 1.4 Bivalent Style (Erdgasbetrieb) - F
|
| Leergewicht: | 1158 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1510 kg |
| maximale Zuladung: | 352 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1160 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 550 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | 2410 kg |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|