|
Citroen C3 1.4 HDi 16V Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| VSX | 16 | 16 | 20 |
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum Citroen C3 1.4 HDi 16V VSX - F
|
| HSN: | 3001 |
| TSN: | 791 |
| TSN2: | 780 |
| Baureihe: | C3 (04 02 09 05) - F |
| Modell Start: | ab 06/2002 |
| Modell Ende: | bis 12/2003 |
| Baureihen Start: | ab 04/2002 |
| Baureihen Ende: | bis 09/2005 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 232 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | B |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 16190 Euro |
|
Technische Daten zum Citroen C3 1.4 HDi 16V VSX - F
|
| Hubraum: | 1398 ccm |
| Leistung (KW): | 66 |
| Leistung (PS): | 90 |
| max. Leistung bei U/min.: | 4000 U/min |
| Drehmoment: | 200 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1750 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 12,9 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 177 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 5.3 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 3.7 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 4.3 l/100km |
| Tankgröße: | 45 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 185/60R15H / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Citroen C3 1.4 HDi 16V VSX - F
|
| Länge: | 3850 mm |
| Breite: | 1667 mm |
| Höhe: | 1529 mm |
| Radstand: | 2460 mm |
| Kofferraumvolumen: | 305 l |
|
Gewichte Citroen C3 1.4 HDi 16V VSX - F
|
| Leergewicht: | 1147 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1539 kg |
| maximale Zuladung: | 392 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1175 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 573 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|