|
Citroen C3 Aircross PureTech 82 Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| Live | 17 | 17 | 15 |
| Feel | 17 | 17 | 15 |
| Shine | 17 | 17 | 15 |
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum Citroen C3 Aircross PureTech 82 Live - 2
|
| HSN: | 3001 |
| TSN: | AYS |
| TSN2: | AZN |
| Baureihe: | C3 Aircross (10 17 03 21) - 2 |
| Modell Start: | ab 10/17 |
| Modell Ende: | bis 07/18 |
| Baureihen Start: | ab 10/17 |
| Baureihen Ende: | bis 03/21 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 66 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | C |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 15290 Euro |
|
Technische Daten zum Citroen C3 Aircross PureTech 82 Live - 2
|
| Hubraum: | 1199 ccm |
| Leistung (KW): | 60 |
| Leistung (PS): | 82 |
| max. Leistung bei U/min.: | 5750 U/min |
| Drehmoment: | 118 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 2750 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 14,0 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 165 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 5,9 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 4,6 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 5,1 l/100km |
| Tankgröße: | 45,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 195/60R16 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Citroen C3 Aircross PureTech 82 Live - 2
|
| Länge: | 4154 mm |
| Breite: | 1756 mm |
| Höhe: | 1597 mm |
| Radstand: | 2604 mm |
| Kofferraumvolumen: | 410 l |
|
Gewichte Citroen C3 Aircross PureTech 82 Live - 2
|
| Leergewicht: | 1163 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1720 kg |
| maximale Zuladung: | 557 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 650 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 560 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | 2370 kg |
|
Modell Daten zum Citroen C3 Aircross PureTech 82 Feel - 2
|
| HSN: | 3001 |
| TSN: | AYS |
| TSN2: | AZN |
| Baureihe: | C3 Aircross (10 17 03 21) - 2 |
| Modell Start: | ab 10/17 |
| Modell Ende: | bis 07/18 |
| Baureihen Start: | ab 10/17 |
| Baureihen Ende: | bis 03/21 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 66 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | C |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 16790 Euro |
|
Technische Daten zum Citroen C3 Aircross PureTech 82 Feel - 2
|
| Hubraum: | 1199 ccm |
| Leistung (KW): | 60 |
| Leistung (PS): | 82 |
| max. Leistung bei U/min.: | 5750 U/min |
| Drehmoment: | 118 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 2750 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 14,0 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 165 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 5,9 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 4,6 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 5,1 l/100km |
| Tankgröße: | 45,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 195/60R16 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Citroen C3 Aircross PureTech 82 Feel - 2
|
| Länge: | 4154 mm |
| Breite: | 1756 mm |
| Höhe: | 1597 mm |
| Radstand: | 2604 mm |
| Kofferraumvolumen: | 410 l |
|
Gewichte Citroen C3 Aircross PureTech 82 Feel - 2
|
| Leergewicht: | 1163 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1720 kg |
| maximale Zuladung: | 557 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 650 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 560 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | 2370 kg |
|
Modell Daten zum Citroen C3 Aircross PureTech 82 Shine - 2
|
| HSN: | 3001 |
| TSN: | AYS |
| TSN2: | AZN |
| Baureihe: | C3 Aircross (10 17 03 21) - 2 |
| Modell Start: | ab 10/17 |
| Modell Ende: | bis 07/18 |
| Baureihen Start: | ab 10/17 |
| Baureihen Ende: | bis 03/21 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 66 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | C |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 19190 Euro |
|
Technische Daten zum Citroen C3 Aircross PureTech 82 Shine - 2
|
| Hubraum: | 1199 ccm |
| Leistung (KW): | 60 |
| Leistung (PS): | 82 |
| max. Leistung bei U/min.: | 5750 U/min |
| Drehmoment: | 118 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 2750 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 14,0 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 165 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 5,9 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 4,6 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 5,1 l/100km |
| Tankgröße: | 45,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 195/60R16 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Citroen C3 Aircross PureTech 82 Shine - 2
|
| Länge: | 4154 mm |
| Breite: | 1756 mm |
| Höhe: | 1597 mm |
| Radstand: | 2604 mm |
| Kofferraumvolumen: | 410 l |
|
Gewichte Citroen C3 Aircross PureTech 82 Shine - 2
|
| Leergewicht: | 1163 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1720 kg |
| maximale Zuladung: | 557 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 650 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 560 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | 2370 kg |
|
Modell Daten zum Citroen C3 Aircross PureTech 82 Live - 2
|
| HSN: | 3001 |
| TSN: | AYS |
| TSN2: | AZN |
| Baureihe: | C3 Aircross (10 17 03 21) - 2 |
| Modell Start: | ab 07/18 |
| Modell Ende: | bis 05/19 |
| Baureihen Start: | ab 10/17 |
| Baureihen Ende: | bis 03/21 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 70 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | C |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 15440 Euro |
|
Technische Daten zum Citroen C3 Aircross PureTech 82 Live - 2
|
| Hubraum: | 1199 ccm |
| Leistung (KW): | 60 |
| Leistung (PS): | 82 |
| max. Leistung bei U/min.: | 5750 U/min |
| Drehmoment: | 118 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 2750 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 14,0 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 165 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 6,3 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 4,5 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 5,0 l/100km |
| Tankgröße: | 45,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 195/60R16 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Citroen C3 Aircross PureTech 82 Live - 2
|
| Länge: | 4154 mm |
| Breite: | 1756 mm |
| Höhe: | 1597 mm |
| Radstand: | 2604 mm |
| Kofferraumvolumen: | 410 l |
|
Gewichte Citroen C3 Aircross PureTech 82 Live - 2
|
| Leergewicht: | 1163 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1720 kg |
| maximale Zuladung: | 557 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 650 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 560 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | 2370 kg |
|
Modell Daten zum Citroen C3 Aircross PureTech 82 Feel - 2
|
| HSN: | 3001 |
| TSN: | AYS |
| TSN2: | AZN |
| Baureihe: | C3 Aircross (10 17 03 21) - 2 |
| Modell Start: | ab 07/18 |
| Modell Ende: | bis 05/19 |
| Baureihen Start: | ab 10/17 |
| Baureihen Ende: | bis 03/21 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 70 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | C |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 16940 Euro |
|
Technische Daten zum Citroen C3 Aircross PureTech 82 Feel - 2
|
| Hubraum: | 1199 ccm |
| Leistung (KW): | 60 |
| Leistung (PS): | 82 |
| max. Leistung bei U/min.: | 5750 U/min |
| Drehmoment: | 118 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 2750 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 14,0 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 165 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 6,3 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 4,5 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 5,0 l/100km |
| Tankgröße: | 45,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 195/60R16 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Citroen C3 Aircross PureTech 82 Feel - 2
|
| Länge: | 4154 mm |
| Breite: | 1756 mm |
| Höhe: | 1597 mm |
| Radstand: | 2604 mm |
| Kofferraumvolumen: | 410 l |
|
Gewichte Citroen C3 Aircross PureTech 82 Feel - 2
|
| Leergewicht: | 1163 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1720 kg |
| maximale Zuladung: | 557 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 650 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 560 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | 2370 kg |
|
Modell Daten zum Citroen C3 Aircross PureTech 82 Shine - 2
|
| HSN: | 3001 |
| TSN: | AYS |
| TSN2: | AZN |
| Baureihe: | C3 Aircross (10 17 03 21) - 2 |
| Modell Start: | ab 07/18 |
| Modell Ende: | bis 05/19 |
| Baureihen Start: | ab 10/17 |
| Baureihen Ende: | bis 03/21 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 70 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | C |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 19340 Euro |
|
Technische Daten zum Citroen C3 Aircross PureTech 82 Shine - 2
|
| Hubraum: | 1199 ccm |
| Leistung (KW): | 60 |
| Leistung (PS): | 82 |
| max. Leistung bei U/min.: | 5750 U/min |
| Drehmoment: | 118 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 2750 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 14,0 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 165 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 6,3 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 4,5 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 5,0 l/100km |
| Tankgröße: | 45,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 195/60R16 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Citroen C3 Aircross PureTech 82 Shine - 2
|
| Länge: | 4154 mm |
| Breite: | 1756 mm |
| Höhe: | 1597 mm |
| Radstand: | 2604 mm |
| Kofferraumvolumen: | 410 l |
|
Gewichte Citroen C3 Aircross PureTech 82 Shine - 2
|
| Leergewicht: | 1163 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1720 kg |
| maximale Zuladung: | 557 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 650 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 560 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | 2370 kg |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|