|
Citroen C3 BlueHDi 75 StopundStart 83g Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| Feel | 16 | 17 | 20 |
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum Citroen C3 BlueHDi 75 StopundStart 83g Feel - B618
|
| HSN: | 3001 |
| TSN: | ASD |
| TSN2: | |
| Baureihe: | C3 (III) (01 17 06 20) - B618 |
| Modell Start: | ab 01/17 |
| Modell Ende: | bis 06/18 |
| Baureihen Start: | ab 01/17 |
| Baureihen Ende: | bis 06/20 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 152 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | A+ |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 17340 Euro |
|
Technische Daten zum Citroen C3 BlueHDi 75 StopundStart 83g Feel - B618
|
| Hubraum: | 1560 ccm |
| Leistung (KW): | 55 |
| Leistung (PS): | 75 |
| max. Leistung bei U/min.: | 3500 U/min |
| Drehmoment: | 233 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1750 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 15,1 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 171 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 3,6 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 2,9 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 3,2 l/100km |
| Tankgröße: | 42,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 185/65R15 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Citroen C3 BlueHDi 75 StopundStart 83g Feel - B618
|
| Länge: | 3996 mm |
| Breite: | 1749 mm |
| Höhe: | 1474 mm |
| Radstand: | 2539 mm |
| Kofferraumvolumen: | 300 l |
|
Gewichte Citroen C3 BlueHDi 75 StopundStart 83g Feel - B618
|
| Leergewicht: | 1165 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1620 kg |
| maximale Zuladung: | 455 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 600 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 450 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | 2220 kg |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|