|
Citroen C3 HDi 70 FAP Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| Advance | 16 | 17 | 20 |
| Tendance | 16 | 17 | 20 |
| Attraction | 16 | 17 | 20 |
|
|
Bewertungen
|
 |
|
der Citroen C3 HDi 70 FAP ist echt gut |
    
|
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum Citroen C3 HDi 70 FAP Advance - S
|
| HSN: | 3001 |
| TSN: | AIV |
| TSN2: | ALD |
| Baureihe: | C3 (01 10 03 13) - S |
| Modell Start: | ab 06/2010 |
| Modell Ende: | bis 03/12 |
| Baureihen Start: | ab 01/2010 |
| Baureihen Ende: | bis 03/2013 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 133 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | A |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 15150 Euro |
|
Technische Daten zum Citroen C3 HDi 70 FAP Advance - S
|
| Hubraum: | 1398 ccm |
| Leistung (KW): | 50 |
| Leistung (PS): | 68 |
| max. Leistung bei U/min.: | 4000 U/min |
| Drehmoment: | 160 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1750 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 13,5 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 163 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 4.5 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 3.4 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 3.8 l/100km |
| Tankgröße: | 45 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 185/65R15T / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Trommel |
|
Maße und Abmessungen Citroen C3 HDi 70 FAP Advance - S
|
| Länge: | 3941 mm |
| Breite: | 1728 mm |
| Höhe: | 1524 mm |
| Radstand: | 2466 mm |
| Kofferraumvolumen: | 300 l |
|
Gewichte Citroen C3 HDi 70 FAP Advance - S
|
| Leergewicht: | 1164 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1506 kg |
| maximale Zuladung: | 342 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 950 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 570 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | 2281 kg |
|
Modell Daten zum Citroen C3 HDi 70 FAP Tendance - S
|
| HSN: | 3001 |
| TSN: | AIV |
| TSN2: | ALD |
| Baureihe: | C3 (01 10 03 13) - S |
| Modell Start: | ab 06/2010 |
| Modell Ende: | bis 03/13 |
| Baureihen Start: | ab 01/2010 |
| Baureihen Ende: | bis 03/2013 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 133 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | A |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 17030 Euro |
|
Technische Daten zum Citroen C3 HDi 70 FAP Tendance - S
|
| Hubraum: | 1398 ccm |
| Leistung (KW): | 50 |
| Leistung (PS): | 68 |
| max. Leistung bei U/min.: | 4000 U/min |
| Drehmoment: | 160 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1750 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 13,5 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 163 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 4.5 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 3.4 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 3.8 l/100km |
| Tankgröße: | 45 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 185/65R15T / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Trommel |
|
Maße und Abmessungen Citroen C3 HDi 70 FAP Tendance - S
|
| Länge: | 3941 mm |
| Breite: | 1728 mm |
| Höhe: | 1524 mm |
| Radstand: | 2466 mm |
| Kofferraumvolumen: | 300 l |
|
Gewichte Citroen C3 HDi 70 FAP Tendance - S
|
| Leergewicht: | 1164 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1506 kg |
| maximale Zuladung: | 342 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 950 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 570 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | 2281 kg |
|
Modell Daten zum Citroen C3 HDi 70 FAP Attraction - S
|
| HSN: | 3001 |
| TSN: | AIV |
| TSN2: | ALD |
| Baureihe: | C3 (01 10 03 13) - S |
| Modell Start: | ab 03/2012 |
| Modell Ende: | bis 03/13 |
| Baureihen Start: | ab 01/2010 |
| Baureihen Ende: | bis 03/2013 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 133 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | A |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 15330 Euro |
|
Technische Daten zum Citroen C3 HDi 70 FAP Attraction - S
|
| Hubraum: | 1398 ccm |
| Leistung (KW): | 50 |
| Leistung (PS): | 68 |
| max. Leistung bei U/min.: | 4000 U/min |
| Drehmoment: | 160 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1750 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 13,5 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 163 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 4.5 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 3.4 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 3.8 l/100km |
| Tankgröße: | 45 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 185/65R15T / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Trommel |
|
Maße und Abmessungen Citroen C3 HDi 70 FAP Attraction - S
|
| Länge: | 3941 mm |
| Breite: | 1728 mm |
| Höhe: | 1524 mm |
| Radstand: | 2466 mm |
| Kofferraumvolumen: | 300 l |
|
Gewichte Citroen C3 HDi 70 FAP Attraction - S
|
| Leergewicht: | 1164 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1506 kg |
| maximale Zuladung: | 342 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 950 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 570 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | 2281 kg |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|