|
Citroen C3 Picasso BlueHDi 100 Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| Selection | 15 | 15 | 19 |
| Exclusive | 15 | 15 | 19 |
|
|
Bewertungen
|
 |
|
der Citroen C3 Picasso BlueHDi 100 ist echt gut |
    
|
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum Citroen C3 Picasso BlueHDi 100 Selection - SH
|
| HSN: | 3001 |
| TSN: | AVO |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | C3 Picasso - SH |
| Modell Start: | ab 03/2015 |
| Modell Ende: | bis 08/17 |
| Baureihen Start: | ab 01/2013 |
| Baureihen Ende: | bis |
| KFZ Steuer / Jahr: | 164 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | A |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 21860 Euro |
|
Technische Daten zum Citroen C3 Picasso BlueHDi 100 Selection - SH
|
| Hubraum: | 1560 ccm |
| Leistung (KW): | 73 |
| Leistung (PS): | 99 |
| max. Leistung bei U/min.: | 3750 U/min |
| Drehmoment: | 254 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1750 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 12,1 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 179 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 4.7 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 3.5 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 3.9 l/100km |
| Tankgröße: | 50 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 195/55R16T / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Citroen C3 Picasso BlueHDi 100 Selection - SH
|
| Länge: | 4078 mm |
| Breite: | 1766 mm |
| Höhe: | 1631 mm |
| Radstand: | 2540 mm |
| Kofferraumvolumen: | 385 l |
|
Gewichte Citroen C3 Picasso BlueHDi 100 Selection - SH
|
| Leergewicht: | 1315 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1800 kg |
| maximale Zuladung: | 485 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 900 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 650 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | 2700 kg |
|
Modell Daten zum Citroen C3 Picasso BlueHDi 100 Exclusive - SH
|
| HSN: | 3001 |
| TSN: | AVO |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | C3 Picasso - SH |
| Modell Start: | ab 03/2015 |
| Modell Ende: | bis 08/17 |
| Baureihen Start: | ab 01/2013 |
| Baureihen Ende: | bis |
| KFZ Steuer / Jahr: | 164 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | A |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 24060 Euro |
|
Technische Daten zum Citroen C3 Picasso BlueHDi 100 Exclusive - SH
|
| Hubraum: | 1560 ccm |
| Leistung (KW): | 73 |
| Leistung (PS): | 99 |
| max. Leistung bei U/min.: | 3750 U/min |
| Drehmoment: | 254 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1750 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 12,1 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 179 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 4.7 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 3.5 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 3.9 l/100km |
| Tankgröße: | 50 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 205/45R17W / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Citroen C3 Picasso BlueHDi 100 Exclusive - SH
|
| Länge: | 4078 mm |
| Breite: | 1766 mm |
| Höhe: | 1631 mm |
| Radstand: | 2540 mm |
| Kofferraumvolumen: | 385 l |
|
Gewichte Citroen C3 Picasso BlueHDi 100 Exclusive - SH
|
| Leergewicht: | 1315 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1800 kg |
| maximale Zuladung: | 485 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 900 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 650 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | 2700 kg |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|