|
Citroen C3 Picasso HDi 110 FAP Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| Tendance | 15 | 15 | 19 |
| Exclusive | 15 | 15 | 19 |
| Selection | 15 | 15 | 19 |
|
|
Bewertungen
|
 |
|
der Citroen C3 Picasso HDi 110 FAP ist echt gut |
    
|
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum Citroen C3 Picasso HDi 110 FAP Tendance - SH
|
| HSN: | 3001 |
| TSN: | AHT |
| TSN2: | ANI |
| Baureihe: | C3 Picasso (02 09 01 13) - SH |
| Modell Start: | ab 02/2009 |
| Modell Ende: | bis 12/10 |
| Baureihen Start: | ab 02/2009 |
| Baureihen Ende: | bis 01/2013 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 170 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | C |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 20600 Euro |
|
Technische Daten zum Citroen C3 Picasso HDi 110 FAP Tendance - SH
|
| Hubraum: | 1560 ccm |
| Leistung (KW): | 80 |
| Leistung (PS): | 110 |
| max. Leistung bei U/min.: | 4000 U/min |
| Drehmoment: | 245 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1750 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 12,1 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 183 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 6.4 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 4.1 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 4.9 l/100km |
| Tankgröße: | 50 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 195/55R16T / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Citroen C3 Picasso HDi 110 FAP Tendance - SH
|
| Länge: | 4078 mm |
| Breite: | 1766 mm |
| Höhe: | 1631 mm |
| Radstand: | 2540 mm |
| Kofferraumvolumen: | 385 l |
|
Gewichte Citroen C3 Picasso HDi 110 FAP Tendance - SH
|
| Leergewicht: | 1338 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1795 kg |
| maximale Zuladung: | 457 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1200 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 675 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | 2745 kg |
|
Modell Daten zum Citroen C3 Picasso HDi 110 FAP Exclusive - SH
|
| HSN: | 3001 |
| TSN: | AHT |
| TSN2: | ANI |
| Baureihe: | C3 Picasso (02 09 01 13) - SH |
| Modell Start: | ab 02/2009 |
| Modell Ende: | bis 12/10 |
| Baureihen Start: | ab 02/2009 |
| Baureihen Ende: | bis 01/2013 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 178 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | C |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 22400 Euro |
|
Technische Daten zum Citroen C3 Picasso HDi 110 FAP Exclusive - SH
|
| Hubraum: | 1560 ccm |
| Leistung (KW): | 80 |
| Leistung (PS): | 110 |
| max. Leistung bei U/min.: | 4000 U/min |
| Drehmoment: | 245 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1750 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 12,1 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 183 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 6.5 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 4.2 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 5 l/100km |
| Tankgröße: | 50 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 205/45R17W / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Citroen C3 Picasso HDi 110 FAP Exclusive - SH
|
| Länge: | 4078 mm |
| Breite: | 1766 mm |
| Höhe: | 1631 mm |
| Radstand: | 2540 mm |
| Kofferraumvolumen: | 385 l |
|
Gewichte Citroen C3 Picasso HDi 110 FAP Exclusive - SH
|
| Leergewicht: | 1338 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1795 kg |
| maximale Zuladung: | 457 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1200 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 675 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | 2745 kg |
|
Modell Daten zum Citroen C3 Picasso HDi 110 FAP Tendance - SH
|
| HSN: | 3001 |
| TSN: | ANJ |
| TSN2: | ANK |
| Baureihe: | C3 Picasso (02 09 01 13) - SH |
| Modell Start: | ab 12/2010 |
| Modell Ende: | bis 02/13 |
| Baureihen Start: | ab 02/2009 |
| Baureihen Ende: | bis 01/2013 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 182 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | B |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 20800 Euro |
|
Technische Daten zum Citroen C3 Picasso HDi 110 FAP Tendance - SH
|
| Hubraum: | 1560 ccm |
| Leistung (KW): | 82 |
| Leistung (PS): | 112 |
| max. Leistung bei U/min.: | 3600 U/min |
| Drehmoment: | 270 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1750 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 11,9 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 184 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 6.1 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 4.1 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 4.8 l/100km |
| Tankgröße: | 50 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 195/55R16T / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Citroen C3 Picasso HDi 110 FAP Tendance - SH
|
| Länge: | 4078 mm |
| Breite: | 1766 mm |
| Höhe: | 1631 mm |
| Radstand: | 2540 mm |
| Kofferraumvolumen: | 385 l |
|
Gewichte Citroen C3 Picasso HDi 110 FAP Tendance - SH
|
| Leergewicht: | 1436 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1807 kg |
| maximale Zuladung: | 371 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1200 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 675 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | 2757 kg |
|
Modell Daten zum Citroen C3 Picasso HDi 110 FAP Exclusive - SH
|
| HSN: | 3001 |
| TSN: | ANJ |
| TSN2: | ANK |
| Baureihe: | C3 Picasso (02 09 01 13) - SH |
| Modell Start: | ab 12/2010 |
| Modell Ende: | bis 02/13 |
| Baureihen Start: | ab 02/2009 |
| Baureihen Ende: | bis 01/2013 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 182 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | B |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 22850 Euro |
|
Technische Daten zum Citroen C3 Picasso HDi 110 FAP Exclusive - SH
|
| Hubraum: | 1560 ccm |
| Leistung (KW): | 82 |
| Leistung (PS): | 112 |
| max. Leistung bei U/min.: | 3600 U/min |
| Drehmoment: | 270 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1750 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 11,9 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 184 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 6.1 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 4.1 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 4.8 l/100km |
| Tankgröße: | 50 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 205/45R17W / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Citroen C3 Picasso HDi 110 FAP Exclusive - SH
|
| Länge: | 4078 mm |
| Breite: | 1766 mm |
| Höhe: | 1631 mm |
| Radstand: | 2540 mm |
| Kofferraumvolumen: | 385 l |
|
Gewichte Citroen C3 Picasso HDi 110 FAP Exclusive - SH
|
| Leergewicht: | 1436 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1807 kg |
| maximale Zuladung: | 371 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1200 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 675 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | 2757 kg |
|
Modell Daten zum Citroen C3 Picasso HDi 110 FAP Selection - SH
|
| HSN: | 3001 |
| TSN: | AKJ |
| TSN2: | ANJ |
| Baureihe: | C3 Picasso (02 09 02 13) - SH |
| Modell Start: | ab 11/11 |
| Modell Ende: | bis 02/13 |
| Baureihen Start: | ab 02/09 |
| Baureihen Ende: | bis 02/13 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 182 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | B |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 21500 Euro |
|
Technische Daten zum Citroen C3 Picasso HDi 110 FAP Selection - SH
|
| Hubraum: | 1560 ccm |
| Leistung (KW): | 82 |
| Leistung (PS): | 112 |
| max. Leistung bei U/min.: | 3600 U/min |
| Drehmoment: | 270 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1750 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 11,9 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 184 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 6,1 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 4,1 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 4,8 l/100km |
| Tankgröße: | 50,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 205/45R17W / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Citroen C3 Picasso HDi 110 FAP Selection - SH
|
| Länge: | 4078 mm |
| Breite: | 1766 mm |
| Höhe: | 1631 mm |
| Radstand: | 2540 mm |
| Kofferraumvolumen: | 385 l |
|
Gewichte Citroen C3 Picasso HDi 110 FAP Selection - SH
|
| Leergewicht: | 1436 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1807 kg |
| maximale Zuladung: | 371 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1200 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 675 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | 2757 kg |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|