|
Citroen C3 Pluriel HDi 70 Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| Style | 17 | 11 | 13 |
| Exclusive | 17 | 11 | 13 |
| Basismodell | 17 | 11 | 13 |
| Gold Edition | 17 | 11 | 13 |
| Style Gold Edition | 17 | 11 | 13 |
| Exclusive Gold Edition | 17 | 11 | 13 |
|
|
Bewertungen
|
 |
|
der Citroen C3 Pluriel HDi 70 ist echt gut |
    
|
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum Citroen C3 Pluriel HDi 70 Style - H
|
| HSN: | 3001 |
| TSN: | 823 |
| TSN2: | ACC |
| Baureihe: | C3 Pluriel (07 03 04 08) - H |
| Modell Start: | ab 11/2004 |
| Modell Ende: | bis 04/08 |
| Baureihen Start: | ab 07/2003 |
| Baureihen Ende: | bis 04/2008 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 232 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | C |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 19050 Euro |
|
Technische Daten zum Citroen C3 Pluriel HDi 70 Style - H
|
| Hubraum: | 1398 ccm |
| Leistung (KW): | 50 |
| Leistung (PS): | 68 |
| max. Leistung bei U/min.: | 4000 U/min |
| Drehmoment: | 160 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 2000 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 16,1 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 158 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 5.7 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 4.2 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 4.7 l/100km |
| Tankgröße: | 47 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 185/65R15H / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Trommel |
|
Maße und Abmessungen Citroen C3 Pluriel HDi 70 Style - H
|
| Länge: | 3934 mm |
| Breite: | 1700 mm |
| Höhe: | 1559 mm |
| Radstand: | 2460 mm |
| Kofferraumvolumen: | 266 l |
|
Gewichte Citroen C3 Pluriel HDi 70 Style - H
|
| Leergewicht: | 1260 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1544 kg |
| maximale Zuladung: | 284 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 800 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 540 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | 2144 kg |
|
Modell Daten zum Citroen C3 Pluriel HDi 70 Exclusive - H
|
| HSN: | 3001 |
| TSN: | 823 |
| TSN2: | ACC |
| Baureihe: | C3 Pluriel (07 03 04 08) - H |
| Modell Start: | ab 11/2004 |
| Modell Ende: | bis 04/08 |
| Baureihen Start: | ab 07/2003 |
| Baureihen Ende: | bis 04/2008 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 232 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | C |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 22000 Euro |
|
Technische Daten zum Citroen C3 Pluriel HDi 70 Exclusive - H
|
| Hubraum: | 1398 ccm |
| Leistung (KW): | 50 |
| Leistung (PS): | 68 |
| max. Leistung bei U/min.: | 4000 U/min |
| Drehmoment: | 160 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 2000 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 16,1 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 158 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 5.7 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 4.2 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 4.7 l/100km |
| Tankgröße: | 47 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 185/65R15H / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Trommel |
|
Maße und Abmessungen Citroen C3 Pluriel HDi 70 Exclusive - H
|
| Länge: | 3934 mm |
| Breite: | 1700 mm |
| Höhe: | 1559 mm |
| Radstand: | 2460 mm |
| Kofferraumvolumen: | 266 l |
|
Gewichte Citroen C3 Pluriel HDi 70 Exclusive - H
|
| Leergewicht: | 1260 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1544 kg |
| maximale Zuladung: | 284 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 800 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 540 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | 2144 kg |
|
Modell Daten zum Citroen C3 Pluriel HDi 70 Exclusive - H
|
| HSN: | 3001 |
| TSN: | ACC |
| TSN2: | 823 |
| Baureihe: | C3 Pluriel (04 08 12 10) - H |
| Modell Start: | ab 04/2008 |
| Modell Ende: | bis 02/10 |
| Baureihen Start: | ab 04/2008 |
| Baureihen Ende: | bis 12/2010 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 159 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | C |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 22940 Euro |
|
Technische Daten zum Citroen C3 Pluriel HDi 70 Exclusive - H
|
| Hubraum: | 1398 ccm |
| Leistung (KW): | 50 |
| Leistung (PS): | 68 |
| max. Leistung bei U/min.: | 4000 U/min |
| Drehmoment: | 160 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 2000 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 16,1 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 158 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 5.7 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 4.2 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 4.7 l/100km |
| Tankgröße: | 47 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 185/65R15H / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Trommel |
|
Maße und Abmessungen Citroen C3 Pluriel HDi 70 Exclusive - H
|
| Länge: | 3934 mm |
| Breite: | 1700 mm |
| Höhe: | 1559 mm |
| Radstand: | 2460 mm |
| Kofferraumvolumen: | 266 l |
|
Gewichte Citroen C3 Pluriel HDi 70 Exclusive - H
|
| Leergewicht: | 1260 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1544 kg |
| maximale Zuladung: | 284 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 800 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 540 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | 2144 kg |
|
Modell Daten zum Citroen C3 Pluriel HDi 70 - H
|
| HSN: | 3001 |
| TSN: | 823 |
| TSN2: | ACC |
| Baureihe: | C3 Pluriel (07 03 04 08) - H |
| Modell Start: | ab 04/2004 |
| Modell Ende: | bis 11/04 |
| Baureihen Start: | ab 07/2003 |
| Baureihen Ende: | bis 04/2008 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 232 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | B |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 17140 Euro |
|
Technische Daten zum Citroen C3 Pluriel HDi 70 - H
|
| Hubraum: | 1398 ccm |
| Leistung (KW): | 50 |
| Leistung (PS): | 68 |
| max. Leistung bei U/min.: | 4000 U/min |
| Drehmoment: | 150 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1750 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | k.A. |
| Höchstgeschwindigkeit: | 158 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 5.5 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 4 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 4.5 l/100km |
| Tankgröße: | 47 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 185/65R15H / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Trommel |
|
Maße und Abmessungen Citroen C3 Pluriel HDi 70 - H
|
| Länge: | 3934 mm |
| Breite: | 1700 mm |
| Höhe: | 1559 mm |
| Radstand: | 2460 mm |
| Kofferraumvolumen: | 266 l |
|
Gewichte Citroen C3 Pluriel HDi 70 - H
|
| Leergewicht: | 1249 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1536 kg |
| maximale Zuladung: | 287 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 850 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 540 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
Modell Daten zum Citroen C3 Pluriel HDi 70 Gold Edition - H
|
| HSN: | 3001 |
| TSN: | 823 |
| TSN2: | ACC |
| Baureihe: | C3 (01 03 04 08) - H |
| Modell Start: | ab 04/04 |
| Modell Ende: | bis 10/04 |
| Baureihen Start: | ab 01/03 |
| Baureihen Ende: | bis 04/08 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 232 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | B |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 15510 Euro |
|
Technische Daten zum Citroen C3 Pluriel HDi 70 Gold Edition - H
|
| Hubraum: | 1398 ccm |
| Leistung (KW): | 50 |
| Leistung (PS): | 68 |
| max. Leistung bei U/min.: | 4000 U/min |
| Drehmoment: | 150 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1750 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | n.b. |
| Höchstgeschwindigkeit: | 158 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 5,5 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 4,0 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 4,5 l/100km |
| Tankgröße: | 47,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 185/65R15H / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Trommel |
|
Maße und Abmessungen Citroen C3 Pluriel HDi 70 Gold Edition - H
|
| Länge: | 3934 mm |
| Breite: | 1700 mm |
| Höhe: | 1559 mm |
| Radstand: | 2460 mm |
| Kofferraumvolumen: | 266 l |
|
Gewichte Citroen C3 Pluriel HDi 70 Gold Edition - H
|
| Leergewicht: | 1249 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1536 kg |
| maximale Zuladung: | 287 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 850 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 540 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | n.b. |
|
Modell Daten zum Citroen C3 Pluriel HDi 70 Style Gold Edition - H
|
| HSN: | 3001 |
| TSN: | 823 |
| TSN2: | ACC |
| Baureihe: | C3 (01 03 04 08) - H |
| Modell Start: | ab 10/04 |
| Modell Ende: | bis 11/04 |
| Baureihen Start: | ab 01/03 |
| Baureihen Ende: | bis 04/08 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 232 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | C |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 15910 Euro |
|
Technische Daten zum Citroen C3 Pluriel HDi 70 Style Gold Edition - H
|
| Hubraum: | 1398 ccm |
| Leistung (KW): | 50 |
| Leistung (PS): | 68 |
| max. Leistung bei U/min.: | 4000 U/min |
| Drehmoment: | 160 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 2000 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 16,1 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 158 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 5,7 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 4,2 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 4,7 l/100km |
| Tankgröße: | 47,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 185/65R15H / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Trommel |
|
Maße und Abmessungen Citroen C3 Pluriel HDi 70 Style Gold Edition - H
|
| Länge: | 3934 mm |
| Breite: | 1700 mm |
| Höhe: | 1559 mm |
| Radstand: | 2460 mm |
| Kofferraumvolumen: | 266 l |
|
Gewichte Citroen C3 Pluriel HDi 70 Style Gold Edition - H
|
| Leergewicht: | 1260 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1544 kg |
| maximale Zuladung: | 284 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 800 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 540 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | 2144 kg |
|
Modell Daten zum Citroen C3 Pluriel HDi 70 Exclusive Gold Edition - H
|
| HSN: | 3001 |
| TSN: | 823 |
| TSN2: | ACC |
| Baureihe: | C3 (01 03 04 08) - H |
| Modell Start: | ab 10/04 |
| Modell Ende: | bis 11/04 |
| Baureihen Start: | ab 01/03 |
| Baureihen Ende: | bis 04/08 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 232 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | C |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 18390 Euro |
|
Technische Daten zum Citroen C3 Pluriel HDi 70 Exclusive Gold Edition - H
|
| Hubraum: | 1398 ccm |
| Leistung (KW): | 50 |
| Leistung (PS): | 68 |
| max. Leistung bei U/min.: | 4000 U/min |
| Drehmoment: | 160 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 2000 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 16,1 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 158 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 5,7 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 4,2 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 4,7 l/100km |
| Tankgröße: | 47,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 185/65R15H / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Trommel |
|
Maße und Abmessungen Citroen C3 Pluriel HDi 70 Exclusive Gold Edition - H
|
| Länge: | 3934 mm |
| Breite: | 1700 mm |
| Höhe: | 1559 mm |
| Radstand: | 2460 mm |
| Kofferraumvolumen: | 266 l |
|
Gewichte Citroen C3 Pluriel HDi 70 Exclusive Gold Edition - H
|
| Leergewicht: | 1260 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1544 kg |
| maximale Zuladung: | 284 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 800 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 540 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | 2144 kg |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|