|
Citroen C3 PureTech VTi 82 Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| Tendance | 15 | 16 | 18 |
| Exclusive | 15 | 16 | 18 |
| Selection | 15 | 16 | 18 |
|
|
Bewertungen
|
 |
|
der Citroen C3 PureTech VTi 82 ist echt gut |
    
|
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum Citroen C3 PureTech VTi 82 Tendance - S
|
| HSN: | 3001 |
| TSN: | ART |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | C3 (01 10 03 13) - S |
| Modell Start: | ab 11/2012 |
| Modell Ende: | bis 03/13 |
| Baureihen Start: | ab 01/2010 |
| Baureihen Ende: | bis 03/2013 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 24 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | B |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 15530 Euro |
|
Technische Daten zum Citroen C3 PureTech VTi 82 Tendance - S
|
| Hubraum: | 1199 ccm |
| Leistung (KW): | 60 |
| Leistung (PS): | 82 |
| max. Leistung bei U/min.: | 5750 U/min |
| Drehmoment: | 118 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 2750 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 12,3 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 174 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 5.5 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 3.9 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 4.5 l/100km |
| Tankgröße: | 50 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 185/65R15T / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Trommel |
|
Maße und Abmessungen Citroen C3 PureTech VTi 82 Tendance - S
|
| Länge: | 3941 mm |
| Breite: | 1728 mm |
| Höhe: | 1524 mm |
| Radstand: | 2466 mm |
| Kofferraumvolumen: | 300 l |
|
Gewichte Citroen C3 PureTech VTi 82 Tendance - S
|
| Leergewicht: | 1140 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1511 kg |
| maximale Zuladung: | 371 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1100 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 800 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | 2311 kg |
|
Modell Daten zum Citroen C3 PureTech VTi 82 Exclusive - S
|
| HSN: | 3001 |
| TSN: | ART |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | C3 (01 10 03 13) - S |
| Modell Start: | ab 11/2012 |
| Modell Ende: | bis 03/13 |
| Baureihen Start: | ab 01/2010 |
| Baureihen Ende: | bis 03/2013 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 24 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | B |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 17530 Euro |
|
Technische Daten zum Citroen C3 PureTech VTi 82 Exclusive - S
|
| Hubraum: | 1199 ccm |
| Leistung (KW): | 60 |
| Leistung (PS): | 82 |
| max. Leistung bei U/min.: | 5750 U/min |
| Drehmoment: | 118 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 2750 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 12,3 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 174 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 5.5 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 3.9 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 4.5 l/100km |
| Tankgröße: | 50 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 195/55R16T / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Trommel |
|
Maße und Abmessungen Citroen C3 PureTech VTi 82 Exclusive - S
|
| Länge: | 3941 mm |
| Breite: | 1728 mm |
| Höhe: | 1524 mm |
| Radstand: | 2466 mm |
| Kofferraumvolumen: | 300 l |
|
Gewichte Citroen C3 PureTech VTi 82 Exclusive - S
|
| Leergewicht: | 1140 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1511 kg |
| maximale Zuladung: | 371 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1100 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 800 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | 2311 kg |
|
Modell Daten zum Citroen C3 PureTech VTi 82 Tendance - S
|
| HSN: | 3001 |
| TSN: | ART |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | C3 - S |
| Modell Start: | ab 04/2013 |
| Modell Ende: | bis 12/14 |
| Baureihen Start: | ab 04/2013 |
| Baureihen Ende: | bis |
| KFZ Steuer / Jahr: | 42 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | B |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 14990 Euro |
|
Technische Daten zum Citroen C3 PureTech VTi 82 Tendance - S
|
| Hubraum: | 1199 ccm |
| Leistung (KW): | 60 |
| Leistung (PS): | 82 |
| max. Leistung bei U/min.: | 5750 U/min |
| Drehmoment: | 118 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 2750 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 12,3 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 174 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 5.5 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 3.9 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 4.5 l/100km |
| Tankgröße: | 50 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 185/65R15T / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Trommel |
|
Maße und Abmessungen Citroen C3 PureTech VTi 82 Tendance - S
|
| Länge: | 3941 mm |
| Breite: | 1728 mm |
| Höhe: | 1524 mm |
| Radstand: | 2466 mm |
| Kofferraumvolumen: | 300 l |
|
Gewichte Citroen C3 PureTech VTi 82 Tendance - S
|
| Leergewicht: | 1140 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1511 kg |
| maximale Zuladung: | 371 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1100 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 800 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | 2311 kg |
|
Modell Daten zum Citroen C3 PureTech VTi 82 Exclusive - S
|
| HSN: | 3001 |
| TSN: | ART |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | C3 - S |
| Modell Start: | ab 04/2013 |
| Modell Ende: | bis 12/14 |
| Baureihen Start: | ab 04/2013 |
| Baureihen Ende: | bis |
| KFZ Steuer / Jahr: | 42 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | B |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 16990 Euro |
|
Technische Daten zum Citroen C3 PureTech VTi 82 Exclusive - S
|
| Hubraum: | 1199 ccm |
| Leistung (KW): | 60 |
| Leistung (PS): | 82 |
| max. Leistung bei U/min.: | 5750 U/min |
| Drehmoment: | 118 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 2750 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 12,3 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 174 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 5.5 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 3.9 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 4.5 l/100km |
| Tankgröße: | 50 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 195/55R16T / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Trommel |
|
Maße und Abmessungen Citroen C3 PureTech VTi 82 Exclusive - S
|
| Länge: | 3941 mm |
| Breite: | 1728 mm |
| Höhe: | 1524 mm |
| Radstand: | 2466 mm |
| Kofferraumvolumen: | 300 l |
|
Gewichte Citroen C3 PureTech VTi 82 Exclusive - S
|
| Leergewicht: | 1140 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1511 kg |
| maximale Zuladung: | 371 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1100 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 800 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | 2311 kg |
|
Modell Daten zum Citroen C3 PureTech VTi 82 Selection - S
|
| HSN: | 3001 |
| TSN: | ART |
| TSN2: | |
| Baureihe: | C3 (II) (01 10 03 13) - S |
| Modell Start: | ab 11/11 |
| Modell Ende: | bis 12/12 |
| Baureihen Start: | ab 01/10 |
| Baureihen Ende: | bis 03/13 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 24 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | B |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 15790 Euro |
|
Technische Daten zum Citroen C3 PureTech VTi 82 Selection - S
|
| Hubraum: | 1199 ccm |
| Leistung (KW): | 60 |
| Leistung (PS): | 82 |
| max. Leistung bei U/min.: | 5750 U/min |
| Drehmoment: | 118 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 2750 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 12,3 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 174 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 5,5 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 3,9 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 4,5 l/100km |
| Tankgröße: | 50,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 195/55R16 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Trommel |
|
Maße und Abmessungen Citroen C3 PureTech VTi 82 Selection - S
|
| Länge: | 3941 mm |
| Breite: | 1728 mm |
| Höhe: | 1524 mm |
| Radstand: | 2466 mm |
| Kofferraumvolumen: | 300 l |
|
Gewichte Citroen C3 PureTech VTi 82 Selection - S
|
| Leergewicht: | 1140 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1511 kg |
| maximale Zuladung: | 371 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1100 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 800 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | 2311 kg |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|