|
Citroen C3 VTi 95 Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| Tendance | 15 | 17 | 19 |
| Exclusive | 15 | 17 | 19 |
| Tendance EGS | 15 | 17 | 19 |
| Exclusive EGS | 15 | 17 | 19 |
|
|
Bewertungen
|
 |
|
der Citroen C3 VTi 95 ist echt gut |
    
|
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum Citroen C3 VTi 95 Tendance - S
|
| HSN: | 3001 |
| TSN: | AIS |
| TSN2: | ALA |
| Baureihe: | C3 (01 10 03 13) - S |
| Modell Start: | ab 01/2010 |
| Modell Ende: | bis 11/12 |
| Baureihen Start: | ab 01/2010 |
| Baureihen Ende: | bis 03/2013 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 76 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | D |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 15900 Euro |
|
Technische Daten zum Citroen C3 VTi 95 Tendance - S
|
| Hubraum: | 1397 ccm |
| Leistung (KW): | 70 |
| Leistung (PS): | 95 |
| max. Leistung bei U/min.: | 6000 U/min |
| Drehmoment: | 136 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 4000 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 10,6 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 184 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 7.6 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 4.8 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 5.8 l/100km |
| Tankgröße: | 50 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 185/65R15T / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Trommel |
|
Maße und Abmessungen Citroen C3 VTi 95 Tendance - S
|
| Länge: | 3941 mm |
| Breite: | 1728 mm |
| Höhe: | 1524 mm |
| Radstand: | 2466 mm |
| Kofferraumvolumen: | 300 l |
|
Gewichte Citroen C3 VTi 95 Tendance - S
|
| Leergewicht: | 1218 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1576 kg |
| maximale Zuladung: | 358 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1150 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 570 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | 2476 kg |
|
Modell Daten zum Citroen C3 VTi 95 Exclusive - S
|
| HSN: | 3001 |
| TSN: | AIS |
| TSN2: | ALA |
| Baureihe: | C3 (01 10 03 13) - S |
| Modell Start: | ab 01/2010 |
| Modell Ende: | bis 11/12 |
| Baureihen Start: | ab 01/2010 |
| Baureihen Ende: | bis 03/2013 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 76 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | D |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 17900 Euro |
|
Technische Daten zum Citroen C3 VTi 95 Exclusive - S
|
| Hubraum: | 1397 ccm |
| Leistung (KW): | 70 |
| Leistung (PS): | 95 |
| max. Leistung bei U/min.: | 6000 U/min |
| Drehmoment: | 136 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 4000 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 10,6 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 184 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 7.6 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 4.8 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 5.8 l/100km |
| Tankgröße: | 50 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 195/55R16T / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Trommel |
|
Maße und Abmessungen Citroen C3 VTi 95 Exclusive - S
|
| Länge: | 3941 mm |
| Breite: | 1728 mm |
| Höhe: | 1524 mm |
| Radstand: | 2466 mm |
| Kofferraumvolumen: | 300 l |
|
Gewichte Citroen C3 VTi 95 Exclusive - S
|
| Leergewicht: | 1218 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1576 kg |
| maximale Zuladung: | 358 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1150 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 570 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | 2476 kg |
|
Modell Daten zum Citroen C3 VTi 95 Tendance EGS - S
|
| HSN: | 3001 |
| TSN: | AIS |
| TSN2: | ALA |
| Baureihe: | C3 (01 10 03 13) - S |
| Modell Start: | ab 02/2011 |
| Modell Ende: | bis 03/13 |
| Baureihen Start: | ab 01/2010 |
| Baureihen Ende: | bis 03/2013 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 62 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | C |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 16680 Euro |
|
Technische Daten zum Citroen C3 VTi 95 Tendance EGS - S
|
| Hubraum: | 1397 ccm |
| Leistung (KW): | 70 |
| Leistung (PS): | 95 |
| max. Leistung bei U/min.: | 6000 U/min |
| Drehmoment: | 136 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 4000 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 13,2 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 184 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 7.4 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 4.4 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 5.5 l/100km |
| Tankgröße: | 50 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 185/65R15T / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Trommel |
|
Maße und Abmessungen Citroen C3 VTi 95 Tendance EGS - S
|
| Länge: | 3941 mm |
| Breite: | 1728 mm |
| Höhe: | 1524 mm |
| Radstand: | 2466 mm |
| Kofferraumvolumen: | 300 l |
|
Gewichte Citroen C3 VTi 95 Tendance EGS - S
|
| Leergewicht: | 1221 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1581 kg |
| maximale Zuladung: | 360 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1150 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 570 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | 2481 kg |
|
Modell Daten zum Citroen C3 VTi 95 Exclusive EGS - S
|
| HSN: | 3001 |
| TSN: | AIS |
| TSN2: | ALA |
| Baureihe: | C3 (01 10 03 13) - S |
| Modell Start: | ab 02/2011 |
| Modell Ende: | bis 03/13 |
| Baureihen Start: | ab 01/2010 |
| Baureihen Ende: | bis 03/2013 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 62 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | C |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 18680 Euro |
|
Technische Daten zum Citroen C3 VTi 95 Exclusive EGS - S
|
| Hubraum: | 1397 ccm |
| Leistung (KW): | 70 |
| Leistung (PS): | 95 |
| max. Leistung bei U/min.: | 6000 U/min |
| Drehmoment: | 136 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 4000 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 13,2 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 184 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 7.4 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 4.4 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 5.5 l/100km |
| Tankgröße: | 50 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 195/55R16T / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Trommel |
|
Maße und Abmessungen Citroen C3 VTi 95 Exclusive EGS - S
|
| Länge: | 3941 mm |
| Breite: | 1728 mm |
| Höhe: | 1524 mm |
| Radstand: | 2466 mm |
| Kofferraumvolumen: | 300 l |
|
Gewichte Citroen C3 VTi 95 Exclusive EGS - S
|
| Leergewicht: | 1221 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1581 kg |
| maximale Zuladung: | 360 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1150 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 570 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | 2481 kg |
|
Modell Daten zum Citroen C3 VTi 95 Tendance EGS - S
|
| HSN: | 3001 |
| TSN: | AIS |
| TSN2: | ALA |
| Baureihe: | C3 - S |
| Modell Start: | ab 04/2013 |
| Modell Ende: | bis 01/14 |
| Baureihen Start: | ab 04/2013 |
| Baureihen Ende: | bis |
| KFZ Steuer / Jahr: | 92 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | C |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 15990 Euro |
|
Technische Daten zum Citroen C3 VTi 95 Tendance EGS - S
|
| Hubraum: | 1397 ccm |
| Leistung (KW): | 70 |
| Leistung (PS): | 95 |
| max. Leistung bei U/min.: | 6000 U/min |
| Drehmoment: | 136 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 4000 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 13,2 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 184 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 7.4 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 4.4 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 5.5 l/100km |
| Tankgröße: | 50 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 185/65R15T / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Trommel |
|
Maße und Abmessungen Citroen C3 VTi 95 Tendance EGS - S
|
| Länge: | 3941 mm |
| Breite: | 1728 mm |
| Höhe: | 1524 mm |
| Radstand: | 2466 mm |
| Kofferraumvolumen: | 300 l |
|
Gewichte Citroen C3 VTi 95 Tendance EGS - S
|
| Leergewicht: | 1221 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1581 kg |
| maximale Zuladung: | 360 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1150 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 570 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | 2481 kg |
|
Modell Daten zum Citroen C3 VTi 95 Exclusive EGS - S
|
| HSN: | 3001 |
| TSN: | AIS |
| TSN2: | ALA |
| Baureihe: | C3 - S |
| Modell Start: | ab 04/2013 |
| Modell Ende: | bis 01/14 |
| Baureihen Start: | ab 04/2013 |
| Baureihen Ende: | bis |
| KFZ Steuer / Jahr: | 92 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | C |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 17990 Euro |
|
Technische Daten zum Citroen C3 VTi 95 Exclusive EGS - S
|
| Hubraum: | 1397 ccm |
| Leistung (KW): | 70 |
| Leistung (PS): | 95 |
| max. Leistung bei U/min.: | 6000 U/min |
| Drehmoment: | 136 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 4000 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 13,2 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 184 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 7.4 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 4.4 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 5.5 l/100km |
| Tankgröße: | 50 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 195/55R16T / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Trommel |
|
Maße und Abmessungen Citroen C3 VTi 95 Exclusive EGS - S
|
| Länge: | 3941 mm |
| Breite: | 1728 mm |
| Höhe: | 1524 mm |
| Radstand: | 2466 mm |
| Kofferraumvolumen: | 300 l |
|
Gewichte Citroen C3 VTi 95 Exclusive EGS - S
|
| Leergewicht: | 1221 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1581 kg |
| maximale Zuladung: | 360 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1150 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 570 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | 2481 kg |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|