|
Citroen C3 e HDi 70 Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| Tendance EGS | 16 | 17 | 20 |
| Selection EGS | 16 | 17 | 20 |
|
|
Bewertungen
|
 |
|
der Citroen C3 e HDi 70 ist echt gut |
    
|
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum Citroen C3 e HDi 70 Tendance EGS - S
|
| HSN: | 3001 |
| TSN: | AIV |
| TSN2: | ALD |
| Baureihe: | C3 - S |
| Modell Start: | ab 04/2013 |
| Modell Ende: | bis 12/14 |
| Baureihen Start: | ab 04/2013 |
| Baureihen Ende: | bis |
| KFZ Steuer / Jahr: | 133 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | A+ |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 17590 Euro |
|
Technische Daten zum Citroen C3 e HDi 70 Tendance EGS - S
|
| Hubraum: | 1398 ccm |
| Leistung (KW): | 50 |
| Leistung (PS): | 68 |
| max. Leistung bei U/min.: | 4000 U/min |
| Drehmoment: | 160 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1750 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 16,2 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 165 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 3.6 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 3.2 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 3.4 l/100km |
| Tankgröße: | 45 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 185/65R15T / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Trommel |
|
Maße und Abmessungen Citroen C3 e HDi 70 Tendance EGS - S
|
| Länge: | 3941 mm |
| Breite: | 1728 mm |
| Höhe: | 1524 mm |
| Radstand: | 2466 mm |
| Kofferraumvolumen: | 300 l |
|
Gewichte Citroen C3 e HDi 70 Tendance EGS - S
|
| Leergewicht: | 1220 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1610 kg |
| maximale Zuladung: | 390 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 950 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 570 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | 2233 kg |
|
Modell Daten zum Citroen C3 e HDi 70 Selection EGS - S
|
| HSN: | 3001 |
| TSN: | AIV |
| TSN2: | ALD |
| Baureihe: | C3 - S |
| Modell Start: | ab 12/2014 |
| Modell Ende: | bis 05/15 |
| Baureihen Start: | ab 04/2013 |
| Baureihen Ende: | bis |
| KFZ Steuer / Jahr: | 133 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | A+ |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 18230 Euro |
|
Technische Daten zum Citroen C3 e HDi 70 Selection EGS - S
|
| Hubraum: | 1398 ccm |
| Leistung (KW): | 50 |
| Leistung (PS): | 68 |
| max. Leistung bei U/min.: | 4000 U/min |
| Drehmoment: | 160 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1750 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 16,2 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 165 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 3.6 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 3.2 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 3.4 l/100km |
| Tankgröße: | 45 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 195/55R16T / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Trommel |
|
Maße und Abmessungen Citroen C3 e HDi 70 Selection EGS - S
|
| Länge: | 3941 mm |
| Breite: | 1728 mm |
| Höhe: | 1524 mm |
| Radstand: | 2466 mm |
| Kofferraumvolumen: | 300 l |
|
Gewichte Citroen C3 e HDi 70 Selection EGS - S
|
| Leergewicht: | 1155 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1610 kg |
| maximale Zuladung: | 455 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 950 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 570 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | 2233 kg |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|