|
Citroen C3 e HDi 90 Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| Tendance | 16 | 17 | 20 |
| Exclusive | 16 | 17 | 20 |
| Exclusive ETG6 | 16 | 17 | 20 |
|
|
Bewertungen
|
 |
|
der Citroen C3 e HDi 90 ist echt gut |
    
|
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum Citroen C3 e HDi 90 Tendance - S
|
| HSN: | 3001 |
| TSN: | AJD |
| TSN2: | ALF |
| Baureihe: | C3 - S |
| Modell Start: | ab 04/2013 |
| Modell Ende: | bis 12/14 |
| Baureihen Start: | ab 04/2013 |
| Baureihen Ende: | bis |
| KFZ Steuer / Jahr: | 152 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | A+ |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 17690 Euro |
|
Technische Daten zum Citroen C3 e HDi 90 Tendance - S
|
| Hubraum: | 1560 ccm |
| Leistung (KW): | 68 |
| Leistung (PS): | 92 |
| max. Leistung bei U/min.: | 4000 U/min |
| Drehmoment: | 230 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1750 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 11,3 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 180 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 4.1 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 3.1 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 3.5 l/100km |
| Tankgröße: | 45 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 185/65R15T / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Trommel |
|
Maße und Abmessungen Citroen C3 e HDi 90 Tendance - S
|
| Länge: | 3941 mm |
| Breite: | 1728 mm |
| Höhe: | 1524 mm |
| Radstand: | 2466 mm |
| Kofferraumvolumen: | 300 l |
|
Gewichte Citroen C3 e HDi 90 Tendance - S
|
| Leergewicht: | 1246 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1625 kg |
| maximale Zuladung: | 379 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1150 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 570 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | 2525 kg |
|
Modell Daten zum Citroen C3 e HDi 90 Exclusive - S
|
| HSN: | 3001 |
| TSN: | AJD |
| TSN2: | ALF |
| Baureihe: | C3 - S |
| Modell Start: | ab 04/2013 |
| Modell Ende: | bis 12/14 |
| Baureihen Start: | ab 04/2013 |
| Baureihen Ende: | bis |
| KFZ Steuer / Jahr: | 152 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | A+ |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 19690 Euro |
|
Technische Daten zum Citroen C3 e HDi 90 Exclusive - S
|
| Hubraum: | 1560 ccm |
| Leistung (KW): | 68 |
| Leistung (PS): | 92 |
| max. Leistung bei U/min.: | 4000 U/min |
| Drehmoment: | 230 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1750 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 11,3 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 180 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 4.1 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 3.1 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 3.5 l/100km |
| Tankgröße: | 45 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 195/55R16T / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Trommel |
|
Maße und Abmessungen Citroen C3 e HDi 90 Exclusive - S
|
| Länge: | 3941 mm |
| Breite: | 1728 mm |
| Höhe: | 1524 mm |
| Radstand: | 2466 mm |
| Kofferraumvolumen: | 300 l |
|
Gewichte Citroen C3 e HDi 90 Exclusive - S
|
| Leergewicht: | 1246 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1625 kg |
| maximale Zuladung: | 379 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1150 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 570 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | 2525 kg |
|
Modell Daten zum Citroen C3 e HDi 90 Exclusive ETG6 - S
|
| HSN: | 3001 |
| TSN: | AJD |
| TSN2: | ALF |
| Baureihe: | C3 - S |
| Modell Start: | ab 04/2013 |
| Modell Ende: | bis 05/15 |
| Baureihen Start: | ab 04/2013 |
| Baureihen Ende: | bis |
| KFZ Steuer / Jahr: | 160 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | A |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 20590 Euro |
|
Technische Daten zum Citroen C3 e HDi 90 Exclusive ETG6 - S
|
| Hubraum: | 1560 ccm |
| Leistung (KW): | 68 |
| Leistung (PS): | 92 |
| max. Leistung bei U/min.: | 4000 U/min |
| Drehmoment: | 230 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1750 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 11,8 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 183 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 4.3 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 3.5 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 3.8 l/100km |
| Tankgröße: | 45 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 195/55R16T / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Trommel |
|
Maße und Abmessungen Citroen C3 e HDi 90 Exclusive ETG6 - S
|
| Länge: | 3941 mm |
| Breite: | 1728 mm |
| Höhe: | 1524 mm |
| Radstand: | 2466 mm |
| Kofferraumvolumen: | 300 l |
|
Gewichte Citroen C3 e HDi 90 Exclusive ETG6 - S
|
| Leergewicht: | 1165 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1634 kg |
| maximale Zuladung: | 469 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1150 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 570 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | 2534 kg |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|