|
Citroen C4 Aircross e HDi 150 Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| Tendance 4WD | 18 | 23 | 25 |
| Tendance 2WD | 18 | 23 | 25 |
| Exclusive 2WD | 18 | 23 | 25 |
| Exclusive 4WD | 18 | 23 | 25 |
| Selection 2WD | 18 | 23 | 25 |
| Selection 4WD | 18 | 23 | 25 |
|
|
Bewertungen
|
 |
|
der Citroen C4 Aircross e HDi 150 ist echt gut |
    
|
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum Citroen C4 Aircross e HDi 150 Tendance 4WD - B
|
| HSN: | 3001 |
| TSN: | AQG |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | C4 Aircross - B |
| Modell Start: | ab 06/2012 |
| Modell Ende: | bis 01/15 |
| Baureihen Start: | ab 06/2012 |
| Baureihen Ende: | bis |
| KFZ Steuer / Jahr: | 273 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | C |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 32340 Euro |
|
Technische Daten zum Citroen C4 Aircross e HDi 150 Tendance 4WD - B
|
| Hubraum: | 1798 ccm |
| Leistung (KW): | 110 |
| Leistung (PS): | 150 |
| max. Leistung bei U/min.: | 4000 U/min |
| Drehmoment: | 300 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 2000 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 11,5 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 198 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 6.8 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 4.9 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 5.6 l/100km |
| Tankgröße: | 60 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 215/70R16 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Citroen C4 Aircross e HDi 150 Tendance 4WD - B
|
| Länge: | 4341 mm |
| Breite: | 1800 mm |
| Höhe: | 1625 mm |
| Radstand: | 2670 mm |
| Kofferraumvolumen: | 442 l |
|
Gewichte Citroen C4 Aircross e HDi 150 Tendance 4WD - B
|
| Leergewicht: | 1570 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2060 kg |
| maximale Zuladung: | 490 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1400 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
Modell Daten zum Citroen C4 Aircross e HDi 150 Tendance 2WD - B
|
| HSN: | 3001 |
| TSN: | AQF |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | C4 Aircross - B |
| Modell Start: | ab 06/2012 |
| Modell Ende: | bis 01/15 |
| Baureihen Start: | ab 06/2012 |
| Baureihen Ende: | bis |
| KFZ Steuer / Jahr: | 263 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | C |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 30340 Euro |
|
Technische Daten zum Citroen C4 Aircross e HDi 150 Tendance 2WD - B
|
| Hubraum: | 1798 ccm |
| Leistung (KW): | 110 |
| Leistung (PS): | 150 |
| max. Leistung bei U/min.: | 4000 U/min |
| Drehmoment: | 300 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 2000 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 10,8 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 200 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 6.6 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 4.7 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 5.4 l/100km |
| Tankgröße: | 63 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 215/70R16 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Citroen C4 Aircross e HDi 150 Tendance 2WD - B
|
| Länge: | 4341 mm |
| Breite: | 1800 mm |
| Höhe: | 1625 mm |
| Radstand: | 2670 mm |
| Kofferraumvolumen: | 442 l |
|
Gewichte Citroen C4 Aircross e HDi 150 Tendance 2WD - B
|
| Leergewicht: | 1505 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2060 kg |
| maximale Zuladung: | 555 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1400 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
Modell Daten zum Citroen C4 Aircross e HDi 150 Exclusive 2WD - B
|
| HSN: | 3001 |
| TSN: | AQF |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | C4 Aircross - B |
| Modell Start: | ab 06/2012 |
| Modell Ende: | bis 01/15 |
| Baureihen Start: | ab 06/2012 |
| Baureihen Ende: | bis |
| KFZ Steuer / Jahr: | 263 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | C |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 32340 Euro |
|
Technische Daten zum Citroen C4 Aircross e HDi 150 Exclusive 2WD - B
|
| Hubraum: | 1798 ccm |
| Leistung (KW): | 110 |
| Leistung (PS): | 150 |
| max. Leistung bei U/min.: | 4000 U/min |
| Drehmoment: | 300 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 2000 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 10,8 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 200 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 6.6 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 4.7 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 5.4 l/100km |
| Tankgröße: | 63 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 225/55R18 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Citroen C4 Aircross e HDi 150 Exclusive 2WD - B
|
| Länge: | 4341 mm |
| Breite: | 1800 mm |
| Höhe: | 1625 mm |
| Radstand: | 2670 mm |
| Kofferraumvolumen: | 442 l |
|
Gewichte Citroen C4 Aircross e HDi 150 Exclusive 2WD - B
|
| Leergewicht: | 1505 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2060 kg |
| maximale Zuladung: | 555 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1400 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
Modell Daten zum Citroen C4 Aircross e HDi 150 Exclusive 4WD - B
|
| HSN: | 3001 |
| TSN: | AQG |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | C4 Aircross - B |
| Modell Start: | ab 06/2012 |
| Modell Ende: | bis 01/15 |
| Baureihen Start: | ab 06/2012 |
| Baureihen Ende: | bis |
| KFZ Steuer / Jahr: | 273 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | C |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 34340 Euro |
|
Technische Daten zum Citroen C4 Aircross e HDi 150 Exclusive 4WD - B
|
| Hubraum: | 1798 ccm |
| Leistung (KW): | 110 |
| Leistung (PS): | 150 |
| max. Leistung bei U/min.: | 4000 U/min |
| Drehmoment: | 300 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 2000 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 11,5 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 198 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 6.8 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 4.9 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 5.6 l/100km |
| Tankgröße: | 60 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 225/55R18 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Citroen C4 Aircross e HDi 150 Exclusive 4WD - B
|
| Länge: | 4341 mm |
| Breite: | 1800 mm |
| Höhe: | 1625 mm |
| Radstand: | 2670 mm |
| Kofferraumvolumen: | 442 l |
|
Gewichte Citroen C4 Aircross e HDi 150 Exclusive 4WD - B
|
| Leergewicht: | 1570 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2060 kg |
| maximale Zuladung: | 490 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1400 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
Modell Daten zum Citroen C4 Aircross e HDi 150 Selection 2WD - B
|
| HSN: | 3001 |
| TSN: | AQF |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | C4 Aircross - B |
| Modell Start: | ab 12/2014 |
| Modell Ende: | bis 01/15 |
| Baureihen Start: | ab 06/2012 |
| Baureihen Ende: | bis |
| KFZ Steuer / Jahr: | 263 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | C |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 31240 Euro |
|
Technische Daten zum Citroen C4 Aircross e HDi 150 Selection 2WD - B
|
| Hubraum: | 1798 ccm |
| Leistung (KW): | 110 |
| Leistung (PS): | 150 |
| max. Leistung bei U/min.: | 4000 U/min |
| Drehmoment: | 300 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 2000 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 10,8 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 200 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 6.6 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 4.7 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 5.4 l/100km |
| Tankgröße: | 63 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 225/55R18 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Citroen C4 Aircross e HDi 150 Selection 2WD - B
|
| Länge: | 4341 mm |
| Breite: | 1800 mm |
| Höhe: | 1625 mm |
| Radstand: | 2670 mm |
| Kofferraumvolumen: | 442 l |
|
Gewichte Citroen C4 Aircross e HDi 150 Selection 2WD - B
|
| Leergewicht: | 1505 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2060 kg |
| maximale Zuladung: | 555 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1400 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
Modell Daten zum Citroen C4 Aircross e HDi 150 Selection 4WD - B
|
| HSN: | 3001 |
| TSN: | AQG |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | C4 Aircross - B |
| Modell Start: | ab 12/2014 |
| Modell Ende: | bis 01/15 |
| Baureihen Start: | ab 06/2012 |
| Baureihen Ende: | bis |
| KFZ Steuer / Jahr: | 273 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | C |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 33240 Euro |
|
Technische Daten zum Citroen C4 Aircross e HDi 150 Selection 4WD - B
|
| Hubraum: | 1798 ccm |
| Leistung (KW): | 110 |
| Leistung (PS): | 150 |
| max. Leistung bei U/min.: | 4000 U/min |
| Drehmoment: | 300 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 2000 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 11,5 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 198 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 6.8 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 4.9 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 5.6 l/100km |
| Tankgröße: | 60 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 225/55R18 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Citroen C4 Aircross e HDi 150 Selection 4WD - B
|
| Länge: | 4341 mm |
| Breite: | 1800 mm |
| Höhe: | 1625 mm |
| Radstand: | 2670 mm |
| Kofferraumvolumen: | 442 l |
|
Gewichte Citroen C4 Aircross e HDi 150 Selection 4WD - B
|
| Leergewicht: | 1570 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2060 kg |
| maximale Zuladung: | 490 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1400 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|