|
Citroen C4 BlueHDi 100 StopundStart 86g Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| Selection | 16 | 17 | 20 |
|
|
Bewertungen
|
 |
Der Citroen C4 BlueHDi 100 StopundStart 86g - ein schnittiges Auto mit vielen positiven Eigenschaften
Gerade wenn Sie auf elegante und sportliche Autos stehen, sollten Sie sich den Citroen C4 BlueHDi 100 StopundStart 86g einmal näher ansehen. Wenn Sie diesen in einer Farbe kaufen, die Ihnen gefällt, haben Sie das Gefühl, das schönste Automobil der Welt zu besitzen. So wie das Aussehen ist auch die Fahrweise des Citroen C4 BlueHDi 100 StopundStart 86g sportlich und schnittig. Auch bei hohen Geschwindigkeiten fährt der Wagen völlig ohne Probleme. Dabei ist der Verbrauch an Benzin nicht einmal besonders hoch.
Sie können in dem Citroen C4 BlueHDi 100 StopundStart 86g bei aller Sportlichkeit auch viele Dinge unterbringen. Das ist wichtig, wenn Sie etwas zu transportieren haben. Der Anschaffungspreis ist für die Leistungen nicht zu hoch. Die Sitzweise innerhalb des Citroen C4 BlueHDi 100 StopundStart 86g ist für den Fahrer und sonstige Insassen sehr bequem. Man kann den Citroen C4 BlueHDi 100 StopundStart 86g allgemein empfehlen. |
    
|
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum Citroen C4 BlueHDi 100 StopundStart 86g Selection - N
|
| HSN: | 3001 |
| TSN: | AUN |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | C4 - N |
| Modell Start: | ab 01/2015 |
| Modell Ende: | bis 05/18 |
| Baureihen Start: | ab 11/2010 |
| Baureihen Ende: | bis |
| KFZ Steuer / Jahr: | 152 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | A+ |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 22990 Euro |
|
Technische Daten zum Citroen C4 BlueHDi 100 StopundStart 86g Selection - N
|
| Hubraum: | 1560 ccm |
| Leistung (KW): | 73 |
| Leistung (PS): | 99 |
| max. Leistung bei U/min.: | 3750 U/min |
| Drehmoment: | 254 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1750 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 12,8 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 180 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 3.7 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 3.1 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 3.3 l/100km |
| Tankgröße: | 60 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 205/55R16 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Citroen C4 BlueHDi 100 StopundStart 86g Selection - N
|
| Länge: | 4329 mm |
| Breite: | 1789 mm |
| Höhe: | 1498 mm |
| Radstand: | 2608 mm |
| Kofferraumvolumen: | 408 l |
|
Gewichte Citroen C4 BlueHDi 100 StopundStart 86g Selection - N
|
| Leergewicht: | 1280 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1840 kg |
| maximale Zuladung: | 560 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1550 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 640 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | 3140 kg |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|