|
Citroen C4 BlueHDi 120 StopundStart Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| Shine | 16 | 17 | 20 |
| Selection | 16 | 17 | 20 |
| Selection EAT6 | 16 | 17 | 20 |
| Shine EAT6 | 16 | 17 | 20 |
|
|
Bewertungen
|
 |
|
der Citroen C4 BlueHDi 120 StopundStart ist echt gut |
    
|
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum Citroen C4 BlueHDi 120 StopundStart Shine - N
|
| HSN: | 3001 |
| TSN: | AUR |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | C4 - N |
| Modell Start: | ab 01/2015 |
| Modell Ende: | bis 05/18 |
| Baureihen Start: | ab 11/2010 |
| Baureihen Ende: | bis |
| KFZ Steuer / Jahr: | 162 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | A |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 25540 Euro |
|
Technische Daten zum Citroen C4 BlueHDi 120 StopundStart Shine - N
|
| Hubraum: | 1560 ccm |
| Leistung (KW): | 88 |
| Leistung (PS): | 120 |
| max. Leistung bei U/min.: | 3500 U/min |
| Drehmoment: | 300 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1750 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 12,1 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 191 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 4.4 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 3.5 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 3.8 l/100km |
| Tankgröße: | 60 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 225/45R17 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Citroen C4 BlueHDi 120 StopundStart Shine - N
|
| Länge: | 4329 mm |
| Breite: | 1789 mm |
| Höhe: | 1498 mm |
| Radstand: | 2608 mm |
| Kofferraumvolumen: | 408 l |
|
Gewichte Citroen C4 BlueHDi 120 StopundStart Shine - N
|
| Leergewicht: | 1355 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1860 kg |
| maximale Zuladung: | 505 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1550 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 675 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | 3160 kg |
|
Modell Daten zum Citroen C4 BlueHDi 120 StopundStart Selection - N
|
| HSN: | 3001 |
| TSN: | AUR |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | C4 - N |
| Modell Start: | ab 01/2015 |
| Modell Ende: | bis 05/18 |
| Baureihen Start: | ab 11/2010 |
| Baureihen Ende: | bis |
| KFZ Steuer / Jahr: | 152 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | A+ |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 24040 Euro |
|
Technische Daten zum Citroen C4 BlueHDi 120 StopundStart Selection - N
|
| Hubraum: | 1560 ccm |
| Leistung (KW): | 88 |
| Leistung (PS): | 120 |
| max. Leistung bei U/min.: | 3500 U/min |
| Drehmoment: | 300 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1750 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 11,8 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 197 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 4.2 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 3.3 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 3.6 l/100km |
| Tankgröße: | 60 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 205/55R16 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Citroen C4 BlueHDi 120 StopundStart Selection - N
|
| Länge: | 4329 mm |
| Breite: | 1789 mm |
| Höhe: | 1498 mm |
| Radstand: | 2608 mm |
| Kofferraumvolumen: | 408 l |
|
Gewichte Citroen C4 BlueHDi 120 StopundStart Selection - N
|
| Leergewicht: | 1355 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1860 kg |
| maximale Zuladung: | 505 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1550 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 675 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | 3160 kg |
|
Modell Daten zum Citroen C4 BlueHDi 120 StopundStart Selection EAT6 - N
|
| HSN: | 3001 |
| TSN: | AUR |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | C4 - N |
| Modell Start: | ab 03/2015 |
| Modell Ende: | bis 05/18 |
| Baureihen Start: | ab 11/2010 |
| Baureihen Ende: | bis |
| KFZ Steuer / Jahr: | 158 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | A+ |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 25540 Euro |
|
Technische Daten zum Citroen C4 BlueHDi 120 StopundStart Selection EAT6 - N
|
| Hubraum: | 1560 ccm |
| Leistung (KW): | 88 |
| Leistung (PS): | 120 |
| max. Leistung bei U/min.: | 3500 U/min |
| Drehmoment: | 300 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1750 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 12,3 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 197 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 4.4 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 3.5 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 3.8 l/100km |
| Tankgröße: | 60 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 205/55R16 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Citroen C4 BlueHDi 120 StopundStart Selection EAT6 - N
|
| Länge: | 4329 mm |
| Breite: | 1789 mm |
| Höhe: | 1498 mm |
| Radstand: | 2608 mm |
| Kofferraumvolumen: | 408 l |
|
Gewichte Citroen C4 BlueHDi 120 StopundStart Selection EAT6 - N
|
| Leergewicht: | 1375 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1880 kg |
| maximale Zuladung: | 505 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1450 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 685 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | 3080 kg |
|
Modell Daten zum Citroen C4 BlueHDi 120 StopundStart Shine EAT6 - N
|
| HSN: | 3001 |
| TSN: | AUR |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | C4 - N |
| Modell Start: | ab 03/2015 |
| Modell Ende: | bis 05/18 |
| Baureihen Start: | ab 11/2010 |
| Baureihen Ende: | bis |
| KFZ Steuer / Jahr: | 166 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | A |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 27040 Euro |
|
Technische Daten zum Citroen C4 BlueHDi 120 StopundStart Shine EAT6 - N
|
| Hubraum: | 1560 ccm |
| Leistung (KW): | 88 |
| Leistung (PS): | 120 |
| max. Leistung bei U/min.: | 3500 U/min |
| Drehmoment: | 300 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1750 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 12,3 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 191 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 4.4 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 3.6 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 3.9 l/100km |
| Tankgröße: | 60 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 225/45R17 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Citroen C4 BlueHDi 120 StopundStart Shine EAT6 - N
|
| Länge: | 4329 mm |
| Breite: | 1789 mm |
| Höhe: | 1498 mm |
| Radstand: | 2608 mm |
| Kofferraumvolumen: | 408 l |
|
Gewichte Citroen C4 BlueHDi 120 StopundStart Shine EAT6 - N
|
| Leergewicht: | 1375 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1880 kg |
| maximale Zuladung: | 505 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1450 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 685 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | 3080 kg |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|