|
Citroen C4 BlueHDi 150 StopundStart Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| Shine | 16 | 19 | 20 |
|
|
Bewertungen
|
 |
|
der Citroen C4 BlueHDi 150 StopundStart ist echt gut |
    
|
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum Citroen C4 BlueHDi 150 StopundStart Shine - N
|
| HSN: | 3001 |
| TSN: | AKW |
| TSN2: | AMC |
| Baureihe: | C4 - N |
| Modell Start: | ab 03/2015 |
| Modell Ende: | bis 03/17 |
| Baureihen Start: | ab 11/2010 |
| Baureihen Ende: | bis |
| KFZ Steuer / Jahr: | 216 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | A |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 27040 Euro |
|
Technische Daten zum Citroen C4 BlueHDi 150 StopundStart Shine - N
|
| Hubraum: | 1997 ccm |
| Leistung (KW): | 110 |
| Leistung (PS): | 150 |
| max. Leistung bei U/min.: | 4000 U/min |
| Drehmoment: | 370 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 2000 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 9,6 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 207 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 4.7 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 3.7 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 4.1 l/100km |
| Tankgröße: | 60 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 225/45R17 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Citroen C4 BlueHDi 150 StopundStart Shine - N
|
| Länge: | 4329 mm |
| Breite: | 1789 mm |
| Höhe: | 1498 mm |
| Radstand: | 2608 mm |
| Kofferraumvolumen: | 408 l |
|
Gewichte Citroen C4 BlueHDi 150 StopundStart Shine - N
|
| Leergewicht: | 1435 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1925 kg |
| maximale Zuladung: | 490 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1750 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 715 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | 3425 kg |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|