|
Citroen C4 Cactus BlueHDi 100 82g StopundStart Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| Feel | 16 | 16 | 18 |
|
|
Bewertungen
|
 |
|
der Citroen C4 Cactus BlueHDi 100 82g StopundStart ist echt gut |
    
|
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum Citroen C4 Cactus BlueHDi 100 82g StopundStart Feel - E3
|
| HSN: | 3001 |
| TSN: | AUE |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | C4 Cactus - E3 |
| Modell Start: | ab 09/2014 |
| Modell Ende: | bis 12/17 |
| Baureihen Start: | ab 09/2014 |
| Baureihen Ende: | bis |
| KFZ Steuer / Jahr: | 152 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | A+ |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 20340 Euro |
|
Technische Daten zum Citroen C4 Cactus BlueHDi 100 82g StopundStart Feel - E3
|
| Hubraum: | 1560 ccm |
| Leistung (KW): | 73 |
| Leistung (PS): | 99 |
| max. Leistung bei U/min.: | 3750 U/min |
| Drehmoment: | 254 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1750 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 10,6 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 184 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 3.5 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 2.9 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 3.1 l/100km |
| Tankgröße: | 45 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 195/65R15 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Trommel |
|
Maße und Abmessungen Citroen C4 Cactus BlueHDi 100 82g StopundStart Feel - E3
|
| Länge: | 4157 mm |
| Breite: | 1729 mm |
| Höhe: | 1490 mm |
| Radstand: | 2595 mm |
| Kofferraumvolumen: | 358 l |
|
Gewichte Citroen C4 Cactus BlueHDi 100 82g StopundStart Feel - E3
|
| Leergewicht: | 1145 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1610 kg |
| maximale Zuladung: | 465 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 825 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 570 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | 2210 kg |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|