|
Citroen C4 Cactus BlueHDi 120 StopundStart Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| Feel EAT6 | 16 | 16 | 18 |
| Origins EAT6 | 16 | 16 | 18 |
| Shine EAT6 | 16 | 16 | 18 |
| C Series EAT6 | 16 | 16 | 18 |
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum Citroen C4 Cactus BlueHDi 120 StopundStart Feel EAT6 - E3
|
| HSN: | 3001 |
| TSN: | AZS |
| TSN2: | |
| Baureihe: | C4 Cactus (01 18 08 20) - E3 |
| Modell Start: | ab 08/19 |
| Modell Ende: | bis 06/20 |
| Baureihen Start: | ab 01/18 |
| Baureihen Ende: | bis 08/20 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 154 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | A |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 23990 Euro |
|
Technische Daten zum Citroen C4 Cactus BlueHDi 120 StopundStart Feel EAT6 - E3
|
| Hubraum: | 1499 ccm |
| Leistung (KW): | 88 |
| Leistung (PS): | 120 |
| max. Leistung bei U/min.: | 3750 U/min |
| Drehmoment: | 300 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1750 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 9,7 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 201 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 4,4 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 3,6 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 3,9 l/100km |
| Tankgröße: | 45,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 205/55R16 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Trommel |
|
Maße und Abmessungen Citroen C4 Cactus BlueHDi 120 StopundStart Feel EAT6 - E3
|
| Länge: | 4170 mm |
| Breite: | 1714 mm |
| Höhe: | 1480 mm |
| Radstand: | 2595 mm |
| Kofferraumvolumen: | 348 l |
|
Gewichte Citroen C4 Cactus BlueHDi 120 StopundStart Feel EAT6 - E3
|
| Leergewicht: | 1255 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1680 kg |
| maximale Zuladung: | 425 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 950 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 625 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | 2630 kg |
|
Modell Daten zum Citroen C4 Cactus BlueHDi 120 StopundStart Origins EAT6 - E3
|
| HSN: | 3001 |
| TSN: | AZS |
| TSN2: | |
| Baureihe: | C4 Cactus (01 18 08 20) - E3 |
| Modell Start: | ab 08/19 |
| Modell Ende: | bis 01/20 |
| Baureihen Start: | ab 01/18 |
| Baureihen Ende: | bis 08/20 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 154 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | A |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 25590 Euro |
|
Technische Daten zum Citroen C4 Cactus BlueHDi 120 StopundStart Origins EAT6 - E3
|
| Hubraum: | 1499 ccm |
| Leistung (KW): | 88 |
| Leistung (PS): | 120 |
| max. Leistung bei U/min.: | 3750 U/min |
| Drehmoment: | 300 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1750 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 9,7 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 201 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 4,4 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 3,6 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 3,9 l/100km |
| Tankgröße: | 45,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 205/50R17 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Trommel |
|
Maße und Abmessungen Citroen C4 Cactus BlueHDi 120 StopundStart Origins EAT6 - E3
|
| Länge: | 4170 mm |
| Breite: | 1714 mm |
| Höhe: | 1480 mm |
| Radstand: | 2595 mm |
| Kofferraumvolumen: | 348 l |
|
Gewichte Citroen C4 Cactus BlueHDi 120 StopundStart Origins EAT6 - E3
|
| Leergewicht: | 1255 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1680 kg |
| maximale Zuladung: | 425 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 950 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 625 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | 2630 kg |
|
Modell Daten zum Citroen C4 Cactus BlueHDi 120 StopundStart Shine EAT6 - E3
|
| HSN: | 3001 |
| TSN: | AZS |
| TSN2: | |
| Baureihe: | C4 Cactus (01 18 08 20) - E3 |
| Modell Start: | ab 08/19 |
| Modell Ende: | bis 06/20 |
| Baureihen Start: | ab 01/18 |
| Baureihen Ende: | bis 08/20 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 154 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | A |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 26540 Euro |
|
Technische Daten zum Citroen C4 Cactus BlueHDi 120 StopundStart Shine EAT6 - E3
|
| Hubraum: | 1499 ccm |
| Leistung (KW): | 88 |
| Leistung (PS): | 120 |
| max. Leistung bei U/min.: | 3750 U/min |
| Drehmoment: | 300 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1750 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 9,7 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 201 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 4,4 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 3,6 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 3,9 l/100km |
| Tankgröße: | 45,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 205/55R16 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Trommel |
|
Maße und Abmessungen Citroen C4 Cactus BlueHDi 120 StopundStart Shine EAT6 - E3
|
| Länge: | 4170 mm |
| Breite: | 1714 mm |
| Höhe: | 1480 mm |
| Radstand: | 2595 mm |
| Kofferraumvolumen: | 348 l |
|
Gewichte Citroen C4 Cactus BlueHDi 120 StopundStart Shine EAT6 - E3
|
| Leergewicht: | 1255 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1680 kg |
| maximale Zuladung: | 425 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 950 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 625 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | 2630 kg |
|
Modell Daten zum Citroen C4 Cactus BlueHDi 120 StopundStart C Series EAT6 - E3
|
| HSN: | 3001 |
| TSN: | AZS |
| TSN2: | |
| Baureihe: | C4 Cactus (01 18 08 20) - E3 |
| Modell Start: | ab 01/20 |
| Modell Ende: | bis 06/20 |
| Baureihen Start: | ab 01/18 |
| Baureihen Ende: | bis 08/20 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 154 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | A |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 24790 Euro |
|
Technische Daten zum Citroen C4 Cactus BlueHDi 120 StopundStart C Series EAT6 - E3
|
| Hubraum: | 1499 ccm |
| Leistung (KW): | 88 |
| Leistung (PS): | 120 |
| max. Leistung bei U/min.: | 3750 U/min |
| Drehmoment: | 300 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1750 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 9,7 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 201 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 4,4 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 3,6 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 3,9 l/100km |
| Tankgröße: | 45,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 205/55R16 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Trommel |
|
Maße und Abmessungen Citroen C4 Cactus BlueHDi 120 StopundStart C Series EAT6 - E3
|
| Länge: | 4170 mm |
| Breite: | 1714 mm |
| Höhe: | 1480 mm |
| Radstand: | 2595 mm |
| Kofferraumvolumen: | 348 l |
|
Gewichte Citroen C4 Cactus BlueHDi 120 StopundStart C Series EAT6 - E3
|
| Leergewicht: | 1255 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1680 kg |
| maximale Zuladung: | 425 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 950 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 625 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | 2630 kg |
|
Modell Daten zum Citroen C4 Cactus BlueHDi 120 StopundStart Feel EAT6 - E3
|
| HSN: | 3001 |
| TSN: | AZS |
| TSN2: | |
| Baureihe: | C4 Cactus (01 18 08 20) - E3 |
| Modell Start: | ab 01/19 |
| Modell Ende: | bis 08/19 |
| Baureihen Start: | ab 01/18 |
| Baureihen Ende: | bis 08/20 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 158 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | A |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 23990 Euro |
|
Technische Daten zum Citroen C4 Cactus BlueHDi 120 StopundStart Feel EAT6 - E3
|
| Hubraum: | 1499 ccm |
| Leistung (KW): | 88 |
| Leistung (PS): | 120 |
| max. Leistung bei U/min.: | 3750 U/min |
| Drehmoment: | 300 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1750 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 9,7 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 201 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 4,5 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 3,6 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 3,9 l/100km |
| Tankgröße: | 45,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 205/55R16 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Trommel |
|
Maße und Abmessungen Citroen C4 Cactus BlueHDi 120 StopundStart Feel EAT6 - E3
|
| Länge: | 4170 mm |
| Breite: | 1714 mm |
| Höhe: | 1480 mm |
| Radstand: | 2595 mm |
| Kofferraumvolumen: | 348 l |
|
Gewichte Citroen C4 Cactus BlueHDi 120 StopundStart Feel EAT6 - E3
|
| Leergewicht: | 1255 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1680 kg |
| maximale Zuladung: | 425 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 950 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 625 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | 2630 kg |
|
Modell Daten zum Citroen C4 Cactus BlueHDi 120 StopundStart Origins EAT6 - E3
|
| HSN: | 3001 |
| TSN: | AZS |
| TSN2: | |
| Baureihe: | C4 Cactus (01 18 08 20) - E3 |
| Modell Start: | ab 01/19 |
| Modell Ende: | bis 08/19 |
| Baureihen Start: | ab 01/18 |
| Baureihen Ende: | bis 08/20 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 158 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | A |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 25590 Euro |
|
Technische Daten zum Citroen C4 Cactus BlueHDi 120 StopundStart Origins EAT6 - E3
|
| Hubraum: | 1499 ccm |
| Leistung (KW): | 88 |
| Leistung (PS): | 120 |
| max. Leistung bei U/min.: | 3750 U/min |
| Drehmoment: | 300 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1750 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 9,7 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 201 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 4,5 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 3,6 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 3,9 l/100km |
| Tankgröße: | 45,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 205/50R17 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Trommel |
|
Maße und Abmessungen Citroen C4 Cactus BlueHDi 120 StopundStart Origins EAT6 - E3
|
| Länge: | 4170 mm |
| Breite: | 1714 mm |
| Höhe: | 1480 mm |
| Radstand: | 2595 mm |
| Kofferraumvolumen: | 348 l |
|
Gewichte Citroen C4 Cactus BlueHDi 120 StopundStart Origins EAT6 - E3
|
| Leergewicht: | 1255 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1680 kg |
| maximale Zuladung: | 425 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 950 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 625 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | 2630 kg |
|
Modell Daten zum Citroen C4 Cactus BlueHDi 120 StopundStart Shine EAT6 - E3
|
| HSN: | 3001 |
| TSN: | AZS |
| TSN2: | |
| Baureihe: | C4 Cactus (01 18 08 20) - E3 |
| Modell Start: | ab 01/19 |
| Modell Ende: | bis 08/19 |
| Baureihen Start: | ab 01/18 |
| Baureihen Ende: | bis 08/20 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 158 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | A |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 26290 Euro |
|
Technische Daten zum Citroen C4 Cactus BlueHDi 120 StopundStart Shine EAT6 - E3
|
| Hubraum: | 1499 ccm |
| Leistung (KW): | 88 |
| Leistung (PS): | 120 |
| max. Leistung bei U/min.: | 3750 U/min |
| Drehmoment: | 300 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1750 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 9,7 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 201 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 4,5 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 3,6 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 3,9 l/100km |
| Tankgröße: | 45,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 205/55R16 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Trommel |
|
Maße und Abmessungen Citroen C4 Cactus BlueHDi 120 StopundStart Shine EAT6 - E3
|
| Länge: | 4170 mm |
| Breite: | 1714 mm |
| Höhe: | 1480 mm |
| Radstand: | 2595 mm |
| Kofferraumvolumen: | 348 l |
|
Gewichte Citroen C4 Cactus BlueHDi 120 StopundStart Shine EAT6 - E3
|
| Leergewicht: | 1255 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1680 kg |
| maximale Zuladung: | 425 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 950 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 625 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | 2630 kg |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|