|
Citroen C4 Cactus PureTech 130 StopundStart Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| Shine EAT6 | 16 | 16 | 18 |
| Feel | 16 | 16 | 18 |
| Shine | 16 | 16 | 18 |
| Origins | 16 | 16 | 18 |
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum Citroen C4 Cactus PureTech 130 StopundStart Shine EAT6 - E3
|
| HSN: | 3001 |
| TSN: | AYY |
| TSN2: | |
| Baureihe: | C4 Cactus (01 18 08 20) - E3 |
| Modell Start: | ab 05/19 |
| Modell Ende: | bis 06/20 |
| Baureihen Start: | ab 01/18 |
| Baureihen Ende: | bis 08/20 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 50 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | B |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 24440 Euro |
|
Technische Daten zum Citroen C4 Cactus PureTech 130 StopundStart Shine EAT6 - E3
|
| Hubraum: | 1199 ccm |
| Leistung (KW): | 96 |
| Leistung (PS): | 131 |
| max. Leistung bei U/min.: | 5500 U/min |
| Drehmoment: | 230 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1750 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 9,5 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 207 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 5,7 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 4,2 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 4,7 l/100km |
| Tankgröße: | 50,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 205/55R16 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Citroen C4 Cactus PureTech 130 StopundStart Shine EAT6 - E3
|
| Länge: | 4170 mm |
| Breite: | 1714 mm |
| Höhe: | 1480 mm |
| Radstand: | 2595 mm |
| Kofferraumvolumen: | 348 l |
|
Gewichte Citroen C4 Cactus PureTech 130 StopundStart Shine EAT6 - E3
|
| Leergewicht: | 1160 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1575 kg |
| maximale Zuladung: | 415 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 950 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 580 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | 2525 kg |
|
Modell Daten zum Citroen C4 Cactus PureTech 130 StopundStart Feel - E3
|
| HSN: | 3001 |
| TSN: | AYY |
| TSN2: | |
| Baureihe: | C4 Cactus (01 18 08 20) - E3 |
| Modell Start: | ab 01/18 |
| Modell Ende: | bis 08/18 |
| Baureihen Start: | ab 01/18 |
| Baureihen Ende: | bis 08/20 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 54 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | B |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 20190 Euro |
|
Technische Daten zum Citroen C4 Cactus PureTech 130 StopundStart Feel - E3
|
| Hubraum: | 1199 ccm |
| Leistung (KW): | 96 |
| Leistung (PS): | 131 |
| max. Leistung bei U/min.: | 5500 U/min |
| Drehmoment: | 230 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1750 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 9,1 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 193 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 6,1 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 4,1 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 4,8 l/100km |
| Tankgröße: | 50,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 205/55R16 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Citroen C4 Cactus PureTech 130 StopundStart Feel - E3
|
| Länge: | 4170 mm |
| Breite: | 1714 mm |
| Höhe: | 1480 mm |
| Radstand: | 2595 mm |
| Kofferraumvolumen: | 348 l |
|
Gewichte Citroen C4 Cactus PureTech 130 StopundStart Feel - E3
|
| Leergewicht: | 1120 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1580 kg |
| maximale Zuladung: | 460 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 900 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 560 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | 2480 kg |
|
Modell Daten zum Citroen C4 Cactus PureTech 130 StopundStart Shine - E3
|
| HSN: | 3001 |
| TSN: | AYY |
| TSN2: | |
| Baureihe: | C4 Cactus (01 18 08 20) - E3 |
| Modell Start: | ab 01/18 |
| Modell Ende: | bis 08/18 |
| Baureihen Start: | ab 01/18 |
| Baureihen Ende: | bis 08/20 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 54 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | B |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 22490 Euro |
|
Technische Daten zum Citroen C4 Cactus PureTech 130 StopundStart Shine - E3
|
| Hubraum: | 1199 ccm |
| Leistung (KW): | 96 |
| Leistung (PS): | 131 |
| max. Leistung bei U/min.: | 5500 U/min |
| Drehmoment: | 230 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1750 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 9,1 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 193 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 6,1 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 4,1 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 4,8 l/100km |
| Tankgröße: | 50,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 205/55R16 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Citroen C4 Cactus PureTech 130 StopundStart Shine - E3
|
| Länge: | 4170 mm |
| Breite: | 1714 mm |
| Höhe: | 1480 mm |
| Radstand: | 2595 mm |
| Kofferraumvolumen: | 348 l |
|
Gewichte Citroen C4 Cactus PureTech 130 StopundStart Shine - E3
|
| Leergewicht: | 1120 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1580 kg |
| maximale Zuladung: | 460 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 900 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 560 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | 2480 kg |
|
Modell Daten zum Citroen C4 Cactus PureTech 130 StopundStart Feel - E3
|
| HSN: | 3001 |
| TSN: | AYY |
| TSN2: | |
| Baureihe: | C4 Cactus (01 18 08 20) - E3 |
| Modell Start: | ab 08/18 |
| Modell Ende: | bis 05/19 |
| Baureihen Start: | ab 01/18 |
| Baureihen Ende: | bis 08/20 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 60 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | B |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 20390 Euro |
|
Technische Daten zum Citroen C4 Cactus PureTech 130 StopundStart Feel - E3
|
| Hubraum: | 1199 ccm |
| Leistung (KW): | 96 |
| Leistung (PS): | 131 |
| max. Leistung bei U/min.: | 5500 U/min |
| Drehmoment: | 230 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1750 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 9,1 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 208 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 6,1 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 4,4 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 5,0 l/100km |
| Tankgröße: | 50,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 205/55R16 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Citroen C4 Cactus PureTech 130 StopundStart Feel - E3
|
| Länge: | 4170 mm |
| Breite: | 1714 mm |
| Höhe: | 1480 mm |
| Radstand: | 2595 mm |
| Kofferraumvolumen: | 348 l |
|
Gewichte Citroen C4 Cactus PureTech 130 StopundStart Feel - E3
|
| Leergewicht: | 1160 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1575 kg |
| maximale Zuladung: | 415 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 950 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 580 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | 2525 kg |
|
Modell Daten zum Citroen C4 Cactus PureTech 130 StopundStart Shine - E3
|
| HSN: | 3001 |
| TSN: | AYY |
| TSN2: | |
| Baureihe: | C4 Cactus (01 18 08 20) - E3 |
| Modell Start: | ab 08/18 |
| Modell Ende: | bis 05/19 |
| Baureihen Start: | ab 01/18 |
| Baureihen Ende: | bis 08/20 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 60 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | B |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 22690 Euro |
|
Technische Daten zum Citroen C4 Cactus PureTech 130 StopundStart Shine - E3
|
| Hubraum: | 1199 ccm |
| Leistung (KW): | 96 |
| Leistung (PS): | 131 |
| max. Leistung bei U/min.: | 5500 U/min |
| Drehmoment: | 230 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1750 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 9,1 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 208 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 6,1 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 4,4 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 5,0 l/100km |
| Tankgröße: | 50,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 205/55R16 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Citroen C4 Cactus PureTech 130 StopundStart Shine - E3
|
| Länge: | 4170 mm |
| Breite: | 1714 mm |
| Höhe: | 1480 mm |
| Radstand: | 2595 mm |
| Kofferraumvolumen: | 348 l |
|
Gewichte Citroen C4 Cactus PureTech 130 StopundStart Shine - E3
|
| Leergewicht: | 1160 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1575 kg |
| maximale Zuladung: | 415 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 950 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 580 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | 2525 kg |
|
Modell Daten zum Citroen C4 Cactus PureTech 130 StopundStart Origins - E3
|
| HSN: | 3001 |
| TSN: | AYY |
| TSN2: | |
| Baureihe: | C4 Cactus (01 18 08 20) - E3 |
| Modell Start: | ab 01/19 |
| Modell Ende: | bis 05/19 |
| Baureihen Start: | ab 01/18 |
| Baureihen Ende: | bis 08/20 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 60 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | B |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 21990 Euro |
|
Technische Daten zum Citroen C4 Cactus PureTech 130 StopundStart Origins - E3
|
| Hubraum: | 1199 ccm |
| Leistung (KW): | 96 |
| Leistung (PS): | 131 |
| max. Leistung bei U/min.: | 5500 U/min |
| Drehmoment: | 230 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1750 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 9,1 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 208 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 6,1 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 4,4 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 5,0 l/100km |
| Tankgröße: | 50,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 205/50R17 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Citroen C4 Cactus PureTech 130 StopundStart Origins - E3
|
| Länge: | 4170 mm |
| Breite: | 1714 mm |
| Höhe: | 1480 mm |
| Radstand: | 2595 mm |
| Kofferraumvolumen: | 348 l |
|
Gewichte Citroen C4 Cactus PureTech 130 StopundStart Origins - E3
|
| Leergewicht: | 1160 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1575 kg |
| maximale Zuladung: | 415 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 950 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 580 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | 2525 kg |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|