|
Citroen C4 Cactus PureTech 75 Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| Start | 16 | 16 | 18 |
|
|
Bewertungen
|
 |
|
der Citroen C4 Cactus PureTech 75 ist echt gut |
    
|
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum Citroen C4 Cactus PureTech 75 Start - E3
|
| HSN: | 3001 |
| TSN: | AUF |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | C4 Cactus - E3 |
| Modell Start: | ab 09/2014 |
| Modell Ende: | bis 03/15 |
| Baureihen Start: | ab 09/2014 |
| Baureihen Ende: | bis |
| KFZ Steuer / Jahr: | 44 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | B |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 13990 Euro |
|
Technische Daten zum Citroen C4 Cactus PureTech 75 Start - E3
|
| Hubraum: | 1199 ccm |
| Leistung (KW): | 55 |
| Leistung (PS): | 75 |
| max. Leistung bei U/min.: | 5750 U/min |
| Drehmoment: | 118 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 2750 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 12,9 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 171 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 5.6 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 4 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 4.6 l/100km |
| Tankgröße: | 30 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 195/65R15 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Trommel |
|
Maße und Abmessungen Citroen C4 Cactus PureTech 75 Start - E3
|
| Länge: | 4157 mm |
| Breite: | 1729 mm |
| Höhe: | 1490 mm |
| Radstand: | 2595 mm |
| Kofferraumvolumen: | 358 l |
|
Gewichte Citroen C4 Cactus PureTech 75 Start - E3
|
| Leergewicht: | 1040 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1500 kg |
| maximale Zuladung: | 460 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 720 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 520 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | 1900 kg |
|
Modell Daten zum Citroen C4 Cactus PureTech 75 Start - E3
|
| HSN: | 3001 |
| TSN: | AUF |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | C4 Cactus - E3 |
| Modell Start: | ab 03/2015 |
| Modell Ende: | bis 10/17 |
| Baureihen Start: | ab 09/2014 |
| Baureihen Ende: | bis |
| KFZ Steuer / Jahr: | 44 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | B |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 13990 Euro |
|
Technische Daten zum Citroen C4 Cactus PureTech 75 Start - E3
|
| Hubraum: | 1199 ccm |
| Leistung (KW): | 55 |
| Leistung (PS): | 75 |
| max. Leistung bei U/min.: | 5750 U/min |
| Drehmoment: | 118 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 2750 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 13,0 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 168 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 5.6 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 4 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 4.6 l/100km |
| Tankgröße: | 30 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 195/65R15 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Trommel |
|
Maße und Abmessungen Citroen C4 Cactus PureTech 75 Start - E3
|
| Länge: | 4157 mm |
| Breite: | 1729 mm |
| Höhe: | 1490 mm |
| Radstand: | 2595 mm |
| Kofferraumvolumen: | 358 l |
|
Gewichte Citroen C4 Cactus PureTech 75 Start - E3
|
| Leergewicht: | 1040 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1500 kg |
| maximale Zuladung: | 460 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 720 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 520 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | 1900 kg |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|