|
Citroen C4 Cactus e HDi 92 Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| Feel ETG6 | 16 | 16 | 18 |
| Shine ETG6 | 16 | 16 | 18 |
| Feel Edition ETG6 | 16 | 16 | 18 |
| Shine Edition ETG6 | 16 | 16 | 18 |
|
|
Bewertungen
|
 |
|
der Citroen C4 Cactus e HDi 92 ist echt gut |
    
|
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum Citroen C4 Cactus e HDi 92 Feel ETG6 - E3
|
| HSN: | 3001 |
| TSN: | ATZ |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | C4 Cactus - E3 |
| Modell Start: | ab 09/2014 |
| Modell Ende: | bis 07/15 |
| Baureihen Start: | ab 09/2014 |
| Baureihen Ende: | bis |
| KFZ Steuer / Jahr: | 152 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | A |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 20240 Euro |
|
Technische Daten zum Citroen C4 Cactus e HDi 92 Feel ETG6 - E3
|
| Hubraum: | 1560 ccm |
| Leistung (KW): | 68 |
| Leistung (PS): | 92 |
| max. Leistung bei U/min.: | 4000 U/min |
| Drehmoment: | 230 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1750 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 11,4 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 182 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 3.8 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 3.4 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 3.5 l/100km |
| Tankgröße: | 45 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 205/55R16 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Trommel |
|
Maße und Abmessungen Citroen C4 Cactus e HDi 92 Feel ETG6 - E3
|
| Länge: | 4157 mm |
| Breite: | 1729 mm |
| Höhe: | 1490 mm |
| Radstand: | 2595 mm |
| Kofferraumvolumen: | 358 l |
|
Gewichte Citroen C4 Cactus e HDi 92 Feel ETG6 - E3
|
| Leergewicht: | 1130 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1605 kg |
| maximale Zuladung: | 475 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 765 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 565 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | 2005 kg |
|
Modell Daten zum Citroen C4 Cactus e HDi 92 Shine ETG6 - E3
|
| HSN: | 3001 |
| TSN: | ATZ |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | C4 Cactus - E3 |
| Modell Start: | ab 09/2014 |
| Modell Ende: | bis 07/15 |
| Baureihen Start: | ab 09/2014 |
| Baureihen Ende: | bis |
| KFZ Steuer / Jahr: | 152 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | A |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 22490 Euro |
|
Technische Daten zum Citroen C4 Cactus e HDi 92 Shine ETG6 - E3
|
| Hubraum: | 1560 ccm |
| Leistung (KW): | 68 |
| Leistung (PS): | 92 |
| max. Leistung bei U/min.: | 4000 U/min |
| Drehmoment: | 230 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1750 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 11,4 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 182 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 3.8 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 3.4 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 3.5 l/100km |
| Tankgröße: | 45 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 205/55R16 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Trommel |
|
Maße und Abmessungen Citroen C4 Cactus e HDi 92 Shine ETG6 - E3
|
| Länge: | 4157 mm |
| Breite: | 1729 mm |
| Höhe: | 1490 mm |
| Radstand: | 2595 mm |
| Kofferraumvolumen: | 358 l |
|
Gewichte Citroen C4 Cactus e HDi 92 Shine ETG6 - E3
|
| Leergewicht: | 1130 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1605 kg |
| maximale Zuladung: | 475 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 765 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 565 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | 2005 kg |
|
Modell Daten zum Citroen C4 Cactus e HDi 92 Feel Edition ETG6 - E3
|
| HSN: | 3001 |
| TSN: | ATZ |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | C4 Cactus - E3 |
| Modell Start: | ab 09/2014 |
| Modell Ende: | bis 07/15 |
| Baureihen Start: | ab 09/2014 |
| Baureihen Ende: | bis |
| KFZ Steuer / Jahr: | 152 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | A |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 21240 Euro |
|
Technische Daten zum Citroen C4 Cactus e HDi 92 Feel Edition ETG6 - E3
|
| Hubraum: | 1560 ccm |
| Leistung (KW): | 68 |
| Leistung (PS): | 92 |
| max. Leistung bei U/min.: | 4000 U/min |
| Drehmoment: | 230 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1750 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 11,4 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 182 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 3.8 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 3.4 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 3.5 l/100km |
| Tankgröße: | 45 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 205/55R16 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Trommel |
|
Maße und Abmessungen Citroen C4 Cactus e HDi 92 Feel Edition ETG6 - E3
|
| Länge: | 4157 mm |
| Breite: | 1729 mm |
| Höhe: | 1490 mm |
| Radstand: | 2595 mm |
| Kofferraumvolumen: | 358 l |
|
Gewichte Citroen C4 Cactus e HDi 92 Feel Edition ETG6 - E3
|
| Leergewicht: | 1130 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1605 kg |
| maximale Zuladung: | 475 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 765 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 565 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | 2005 kg |
|
Modell Daten zum Citroen C4 Cactus e HDi 92 Shine Edition ETG6 - E3
|
| HSN: | 3001 |
| TSN: | ATZ |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | C4 Cactus - E3 |
| Modell Start: | ab 09/2014 |
| Modell Ende: | bis 07/15 |
| Baureihen Start: | ab 09/2014 |
| Baureihen Ende: | bis |
| KFZ Steuer / Jahr: | 152 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | A |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 22890 Euro |
|
Technische Daten zum Citroen C4 Cactus e HDi 92 Shine Edition ETG6 - E3
|
| Hubraum: | 1560 ccm |
| Leistung (KW): | 68 |
| Leistung (PS): | 92 |
| max. Leistung bei U/min.: | 4000 U/min |
| Drehmoment: | 230 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1750 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 11,4 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 182 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 3.9 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 3.5 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 3.6 l/100km |
| Tankgröße: | 45 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 205/50R17 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Trommel |
|
Maße und Abmessungen Citroen C4 Cactus e HDi 92 Shine Edition ETG6 - E3
|
| Länge: | 4157 mm |
| Breite: | 1729 mm |
| Höhe: | 1490 mm |
| Radstand: | 2595 mm |
| Kofferraumvolumen: | 358 l |
|
Gewichte Citroen C4 Cactus e HDi 92 Shine Edition ETG6 - E3
|
| Leergewicht: | 1130 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1605 kg |
| maximale Zuladung: | 475 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 765 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 565 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | 2005 kg |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|