|
Citroen C4 Coupe HDi 140 FAP Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| VTS | 19 | 20 | 23 |
| Tendance | 19 | 20 | 23 |
|
|
Bewertungen
|
 |
Der Citroen C4 Coupe HDi 140 FAP - ein sportliches und schnelles Auto mit genügend Platz
Wenn ich mir ein Auto kaufe, steht der Fahrspaß eigentlich im Vordergrund. Bei dem Citroen C4 Coupe HDi 140 FAP komme ich hier voll auf meine Kosten. Ich habe die Version mit 140 PS gewählt. Ich muss sagen, dass ich mit dem Citroen C4 Coupe HDi 140 FAP auch über lange Strecken mit hoher Geschwindigkeit fahren kann. Der Wagen hat dennoch einen sehr schönen und sicheren Fahrstil. Der Citroen C4 Coupe HDi 140 FAP liegt auch bei viel Tempo sehr souverän auf der Straße.
Das Auto hat aber auch andere Vorteile. Ich habe in dem Citroen C4 Coupe HDi 140 FAP sehr viel Platz. Das bedeutet, dass ich am Wochenende meine Einkäufe ganz ohne Probleme unterbringe. Das Auto ist auch für längere Fahrten mit der ganzen Familie geeignet. Alle Mitfahrer haben ausreichend Platz und sitzen bequem. Der Citroen C4 Coupe HDi 140 FAP hat meines Erachtens ein sehr gutes Preis-Leistungs-Verhältnis. Er ist auch sparsam im Verbrauch. Ich würde mir das Auto auf jeden Fall wieder kaufen. |
    
|
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum Citroen C4 Coupe HDi 140 FAP VTS - L
|
| HSN: | 3001 |
| TSN: | AHQ |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | C4 Coupe (10 08 08 10) - L |
| Modell Start: | ab 10/2008 |
| Modell Ende: | bis 12/08 |
| Baureihen Start: | ab 10/2008 |
| Baureihen Ende: | bis 08/2010 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 308 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | C |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 25100 Euro |
|
Technische Daten zum Citroen C4 Coupe HDi 140 FAP VTS - L
|
| Hubraum: | 1997 ccm |
| Leistung (KW): | 103 |
| Leistung (PS): | 140 |
| max. Leistung bei U/min.: | 4000 U/min |
| Drehmoment: | 320 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 2000 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 10,5 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 207 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 7.1 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 4.3 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 5.3 l/100km |
| Tankgröße: | 60 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 205/50R17 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Citroen C4 Coupe HDi 140 FAP VTS - L
|
| Länge: | 4274 mm |
| Breite: | 1769 mm |
| Höhe: | 1458 mm |
| Radstand: | 2608 mm |
| Kofferraumvolumen: | 314 l |
|
Gewichte Citroen C4 Coupe HDi 140 FAP VTS - L
|
| Leergewicht: | 1454 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1835 kg |
| maximale Zuladung: | 381 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1811 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 727 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | 3335 kg |
|
Modell Daten zum Citroen C4 Coupe HDi 140 FAP VTS - L
|
| HSN: | 3001 |
| TSN: | AHQ |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | C4 Coupe (10 08 08 10) - L |
| Modell Start: | ab 12/2008 |
| Modell Ende: | bis 07/09 |
| Baureihen Start: | ab 10/2008 |
| Baureihen Ende: | bis 08/2010 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 228 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | C |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 25100 Euro |
|
Technische Daten zum Citroen C4 Coupe HDi 140 FAP VTS - L
|
| Hubraum: | 1997 ccm |
| Leistung (KW): | 103 |
| Leistung (PS): | 140 |
| max. Leistung bei U/min.: | 4000 U/min |
| Drehmoment: | 320 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 2000 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 10,5 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 207 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 7.1 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 4.3 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 5.3 l/100km |
| Tankgröße: | 60 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 205/50R17 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Citroen C4 Coupe HDi 140 FAP VTS - L
|
| Länge: | 4274 mm |
| Breite: | 1769 mm |
| Höhe: | 1458 mm |
| Radstand: | 2608 mm |
| Kofferraumvolumen: | 314 l |
|
Gewichte Citroen C4 Coupe HDi 140 FAP VTS - L
|
| Leergewicht: | 1454 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1835 kg |
| maximale Zuladung: | 381 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1811 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 727 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | 3335 kg |
|
Modell Daten zum Citroen C4 Coupe HDi 140 FAP Tendance - L
|
| HSN: | 3001 |
| TSN: | AHQ |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | C4 Coupe (10 08 08 10) - L |
| Modell Start: | ab 07/2009 |
| Modell Ende: | bis 08/10 |
| Baureihen Start: | ab 10/2008 |
| Baureihen Ende: | bis 08/2010 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 228 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | C |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 23500 Euro |
|
Technische Daten zum Citroen C4 Coupe HDi 140 FAP Tendance - L
|
| Hubraum: | 1997 ccm |
| Leistung (KW): | 103 |
| Leistung (PS): | 140 |
| max. Leistung bei U/min.: | 4000 U/min |
| Drehmoment: | 320 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 2000 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 10,5 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 207 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 7.1 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 4.3 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 5.3 l/100km |
| Tankgröße: | 60 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 205/50R17 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Citroen C4 Coupe HDi 140 FAP Tendance - L
|
| Länge: | 4274 mm |
| Breite: | 1769 mm |
| Höhe: | 1458 mm |
| Radstand: | 2608 mm |
| Kofferraumvolumen: | 314 l |
|
Gewichte Citroen C4 Coupe HDi 140 FAP Tendance - L
|
| Leergewicht: | 1454 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1835 kg |
| maximale Zuladung: | 381 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1811 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 727 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | 3335 kg |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|