|
Citroen C4 Coupe HDi 90 FAP Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| Advance | 19 | 15 | 21 |
| VTR | 19 | 15 | 21 |
|
|
Bewertungen
|
 |
|
der Citroen C4 Coupe HDi 90 FAP ist echt gut |
    
|
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum Citroen C4 Coupe HDi 90 FAP Advance - L
|
| HSN: | 3001 |
| TSN: | 853 |
| TSN2: | AAO |
| Baureihe: | C4 Coupe (11 04 08 08) - L |
| Modell Start: | ab 06/2007 |
| Modell Ende: | bis 08/08 |
| Baureihen Start: | ab 11/2004 |
| Baureihen Ende: | bis 08/2008 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 247 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | B |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 18440 Euro |
|
Technische Daten zum Citroen C4 Coupe HDi 90 FAP Advance - L
|
| Hubraum: | 1560 ccm |
| Leistung (KW): | 66 |
| Leistung (PS): | 90 |
| max. Leistung bei U/min.: | 4000 U/min |
| Drehmoment: | 215 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1750 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 13,9 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 178 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 6 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 4 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 4.7 l/100km |
| Tankgröße: | 60 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 195/65R15 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Citroen C4 Coupe HDi 90 FAP Advance - L
|
| Länge: | 4274 mm |
| Breite: | 1769 mm |
| Höhe: | 1458 mm |
| Radstand: | 2608 mm |
| Kofferraumvolumen: | 314 l |
|
Gewichte Citroen C4 Coupe HDi 90 FAP Advance - L
|
| Leergewicht: | 1354 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1799 kg |
| maximale Zuladung: | 445 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1640 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 677 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | 3099 kg |
|
Modell Daten zum Citroen C4 Coupe HDi 90 FAP VTR - L
|
| HSN: | 3001 |
| TSN: | 853 |
| TSN2: | AAO |
| Baureihe: | C4 Coupe (11 04 08 08) - L |
| Modell Start: | ab 06/2007 |
| Modell Ende: | bis 08/08 |
| Baureihen Start: | ab 11/2004 |
| Baureihen Ende: | bis 08/2008 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 247 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | B |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 20200 Euro |
|
Technische Daten zum Citroen C4 Coupe HDi 90 FAP VTR - L
|
| Hubraum: | 1560 ccm |
| Leistung (KW): | 66 |
| Leistung (PS): | 90 |
| max. Leistung bei U/min.: | 4000 U/min |
| Drehmoment: | 215 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1750 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 13,9 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 178 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 6 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 4 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 4.7 l/100km |
| Tankgröße: | 60 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 205/55R16 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Citroen C4 Coupe HDi 90 FAP VTR - L
|
| Länge: | 4274 mm |
| Breite: | 1769 mm |
| Höhe: | 1458 mm |
| Radstand: | 2608 mm |
| Kofferraumvolumen: | 314 l |
|
Gewichte Citroen C4 Coupe HDi 90 FAP VTR - L
|
| Leergewicht: | 1354 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1799 kg |
| maximale Zuladung: | 445 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1640 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 677 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | 3099 kg |
|
Modell Daten zum Citroen C4 Coupe HDi 90 FAP VTR - L
|
| HSN: | 3001 |
| TSN: | AAO |
| TSN2: | 859 |
| Baureihe: | C4 Coupe (10 08 08 10) - L |
| Modell Start: | ab 10/2008 |
| Modell Ende: | bis 07/09 |
| Baureihen Start: | ab 10/2008 |
| Baureihen Ende: | bis 08/2010 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 152 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | B |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 20250 Euro |
|
Technische Daten zum Citroen C4 Coupe HDi 90 FAP VTR - L
|
| Hubraum: | 1560 ccm |
| Leistung (KW): | 66 |
| Leistung (PS): | 90 |
| max. Leistung bei U/min.: | 4000 U/min |
| Drehmoment: | 215 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1750 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 13,9 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 178 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 5.8 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 3.8 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 4.5 l/100km |
| Tankgröße: | 60 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 205/55R16 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Citroen C4 Coupe HDi 90 FAP VTR - L
|
| Länge: | 4274 mm |
| Breite: | 1769 mm |
| Höhe: | 1458 mm |
| Radstand: | 2608 mm |
| Kofferraumvolumen: | 314 l |
|
Gewichte Citroen C4 Coupe HDi 90 FAP VTR - L
|
| Leergewicht: | 1354 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1799 kg |
| maximale Zuladung: | 445 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1640 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 677 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | 3099 kg |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|