|
Citroen C4 Coupe VTi 120 Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| VTR Plus | 17 | 14 | 19 |
| VTR | 17 | 14 | 19 |
| Tonic | 17 | 14 | 19 |
| Tendance | 17 | 14 | 19 |
| C Chic | 17 | 14 | 19 |
| 90 Jahre | 17 | 14 | 19 |
|
|
Bewertungen
|
 |
|
Persönlich muss ich sagen bin ich kein Fan von Citroen und das hauptsächlich auf Grund ihres äußerlichen Designs den die meisten Citroens haben. Das gilt leider auch für den Citroen C4 Coupe VTi 120. Zwar handelt es sich hierbei schon um ein interessantes und vor Allem sportliches Auto. Dennoch bin ich mal wieder nicht überzeugt vom äußerlichen Design. Es bringt nicht das rüber was es wohl rüber bringen sollte und das enttäuscht irgendwo. Das Auto von seinen Werten her, gehört zu den besten seiner Klasse, aber er strahlt es einfach nicht aus. Seine Motorisierung ist den meisten Autos um einiges überlegen und auch der Innenraum bietet Luxus pur. Doch muss man hier ganz klar fragen, wenn ein Auto äußerlich schon keine Wirkung auf mich hat, warum sollte ich mir dann erst den Innenraum anschauen oder gar eine Probefahrt mit diesem Auto machen. Vielleicht ist das auch nur reine Geschmackssache, aber er sieht nicht aus wie ein sportlicher Coupe und ich denke hier werden mir schon einige recht geben wenn ich das so hart sage. Wo Citroen mit dem C4 Coupe VTi 120 wieder weit vorne ist, ist der Preis. Das Preis- / Leistungsverhältnis kann sich bei diesem Fahrzeug durchaus sehen lassen. |
    
|
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum Citroen C4 Coupe VTi 120 VTR Plus - L
|
| HSN: | 3001 |
| TSN: | AHN |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | C4 Coupe (10 08 08 10) - L |
| Modell Start: | ab 10/2008 |
| Modell Ende: | bis 07/09 |
| Baureihen Start: | ab 10/2008 |
| Baureihen Ende: | bis 08/2010 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 110 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | E |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 20450 Euro |
|
Technische Daten zum Citroen C4 Coupe VTi 120 VTR Plus - L
|
| Hubraum: | 1598 ccm |
| Leistung (KW): | 88 |
| Leistung (PS): | 120 |
| max. Leistung bei U/min.: | 6000 U/min |
| Drehmoment: | 160 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 4250 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 11,4 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 195 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 9.3 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 5.2 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 6.7 l/100km |
| Tankgröße: | 60 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 205/50R17 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Citroen C4 Coupe VTi 120 VTR Plus - L
|
| Länge: | 4274 mm |
| Breite: | 1769 mm |
| Höhe: | 1458 mm |
| Radstand: | 2608 mm |
| Kofferraumvolumen: | 314 l |
|
Gewichte Citroen C4 Coupe VTi 120 VTR Plus - L
|
| Leergewicht: | 1292 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1769 kg |
| maximale Zuladung: | 477 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1550 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 645 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | 3027 kg |
|
Modell Daten zum Citroen C4 Coupe VTi 120 VTR - L
|
| HSN: | 3001 |
| TSN: | AHN |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | C4 Coupe (10 08 08 10) - L |
| Modell Start: | ab 10/2008 |
| Modell Ende: | bis 07/09 |
| Baureihen Start: | ab 10/2008 |
| Baureihen Ende: | bis 08/2010 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 110 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | E |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 19250 Euro |
|
Technische Daten zum Citroen C4 Coupe VTi 120 VTR - L
|
| Hubraum: | 1598 ccm |
| Leistung (KW): | 88 |
| Leistung (PS): | 120 |
| max. Leistung bei U/min.: | 6000 U/min |
| Drehmoment: | 160 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 4250 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 11,4 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 195 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 9.3 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 5.2 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 6.7 l/100km |
| Tankgröße: | 60 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 205/55R16 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Citroen C4 Coupe VTi 120 VTR - L
|
| Länge: | 4274 mm |
| Breite: | 1769 mm |
| Höhe: | 1458 mm |
| Radstand: | 2608 mm |
| Kofferraumvolumen: | 314 l |
|
Gewichte Citroen C4 Coupe VTi 120 VTR - L
|
| Leergewicht: | 1292 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1769 kg |
| maximale Zuladung: | 477 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1550 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 645 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | 3027 kg |
|
Modell Daten zum Citroen C4 Coupe VTi 120 Tonic - L
|
| HSN: | 3001 |
| TSN: | AHN |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | C4 Coupe (10 08 08 10) - L |
| Modell Start: | ab 07/2009 |
| Modell Ende: | bis 08/10 |
| Baureihen Start: | ab 10/2008 |
| Baureihen Ende: | bis 08/2010 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 110 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | E |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 18800 Euro |
|
Technische Daten zum Citroen C4 Coupe VTi 120 Tonic - L
|
| Hubraum: | 1598 ccm |
| Leistung (KW): | 88 |
| Leistung (PS): | 120 |
| max. Leistung bei U/min.: | 6000 U/min |
| Drehmoment: | 160 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 4250 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 11,4 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 195 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 9.3 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 5.2 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 6.7 l/100km |
| Tankgröße: | 60 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 205/55R16 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Citroen C4 Coupe VTi 120 Tonic - L
|
| Länge: | 4274 mm |
| Breite: | 1769 mm |
| Höhe: | 1458 mm |
| Radstand: | 2608 mm |
| Kofferraumvolumen: | 314 l |
|
Gewichte Citroen C4 Coupe VTi 120 Tonic - L
|
| Leergewicht: | 1292 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1769 kg |
| maximale Zuladung: | 477 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1550 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 645 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | 3027 kg |
|
Modell Daten zum Citroen C4 Coupe VTi 120 Tendance - L
|
| HSN: | 3001 |
| TSN: | AHN |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | C4 Coupe (10 08 08 10) - L |
| Modell Start: | ab 07/2009 |
| Modell Ende: | bis 08/10 |
| Baureihen Start: | ab 10/2008 |
| Baureihen Ende: | bis 08/2010 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 110 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | E |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 20000 Euro |
|
Technische Daten zum Citroen C4 Coupe VTi 120 Tendance - L
|
| Hubraum: | 1598 ccm |
| Leistung (KW): | 88 |
| Leistung (PS): | 120 |
| max. Leistung bei U/min.: | 6000 U/min |
| Drehmoment: | 160 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 4250 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 11,4 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 195 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 9.3 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 5.2 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 6.7 l/100km |
| Tankgröße: | 60 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 205/50R17 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Citroen C4 Coupe VTi 120 Tendance - L
|
| Länge: | 4274 mm |
| Breite: | 1769 mm |
| Höhe: | 1458 mm |
| Radstand: | 2608 mm |
| Kofferraumvolumen: | 314 l |
|
Gewichte Citroen C4 Coupe VTi 120 Tendance - L
|
| Leergewicht: | 1292 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1769 kg |
| maximale Zuladung: | 477 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1550 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 645 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | 3027 kg |
|
Modell Daten zum Citroen C4 Coupe VTi 120 C Chic - L
|
| HSN: | 3001 |
| TSN: | AHN |
| TSN2: | |
| Baureihe: | C4 (I) Coupe (10 08 08 10) - L |
| Modell Start: | ab 04/10 |
| Modell Ende: | bis 07/10 |
| Baureihen Start: | ab 10/08 |
| Baureihen Ende: | bis 08/10 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 110 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | E |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 18800 Euro |
|
Technische Daten zum Citroen C4 Coupe VTi 120 C Chic - L
|
| Hubraum: | 1598 ccm |
| Leistung (KW): | 88 |
| Leistung (PS): | 120 |
| max. Leistung bei U/min.: | 6000 U/min |
| Drehmoment: | 160 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 4250 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 11,4 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 195 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 9,3 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 5,2 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 6,7 l/100km |
| Tankgröße: | 60,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 205/55R16 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Citroen C4 Coupe VTi 120 C Chic - L
|
| Länge: | 4274 mm |
| Breite: | 1769 mm |
| Höhe: | 1458 mm |
| Radstand: | 2608 mm |
| Kofferraumvolumen: | 314 l |
|
Gewichte Citroen C4 Coupe VTi 120 C Chic - L
|
| Leergewicht: | 1292 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1769 kg |
| maximale Zuladung: | 477 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1550 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 645 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | 3027 kg |
|
Modell Daten zum Citroen C4 Coupe VTi 120 90 Jahre - L
|
| HSN: | 3001 |
| TSN: | AHN |
| TSN2: | |
| Baureihe: | C4 (I) Coupe (10 08 08 10) - L |
| Modell Start: | ab 09/09 |
| Modell Ende: | bis 04/10 |
| Baureihen Start: | ab 10/08 |
| Baureihen Ende: | bis 08/10 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 110 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | E |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 18800 Euro |
|
Technische Daten zum Citroen C4 Coupe VTi 120 90 Jahre - L
|
| Hubraum: | 1598 ccm |
| Leistung (KW): | 88 |
| Leistung (PS): | 120 |
| max. Leistung bei U/min.: | 6000 U/min |
| Drehmoment: | 160 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 4250 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 11,4 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 195 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 9,3 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 5,2 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 6,7 l/100km |
| Tankgröße: | 60,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 205/55R16 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Citroen C4 Coupe VTi 120 90 Jahre - L
|
| Länge: | 4274 mm |
| Breite: | 1769 mm |
| Höhe: | 1458 mm |
| Radstand: | 2608 mm |
| Kofferraumvolumen: | 314 l |
|
Gewichte Citroen C4 Coupe VTi 120 90 Jahre - L
|
| Leergewicht: | 1292 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1769 kg |
| maximale Zuladung: | 477 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1550 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 645 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | 3027 kg |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|