|
Citroen C4 HDi 135 FAP Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| VTR Plus | 19 | 20 | 23 |
| Exclusive | 19 | 20 | 23 |
| VTR Plus Automatik | 19 | 20 | 23 |
| Exclusive Automatik | 19 | 20 | 23 |
| Tendance Automatik | 19 | 20 | 23 |
|
|
Bewertungen
|
 |
|
der Citroen C4 HDi 135 FAP ist echt gut |
    
|
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum Citroen C4 HDi 135 FAP VTR Plus - L
|
| HSN: | 3001 |
| TSN: | 860 |
| TSN2: | AAP |
| Baureihe: | C4 (11 04 08 08) - L |
| Modell Start: | ab 11/2004 |
| Modell Ende: | bis 08/08 |
| Baureihen Start: | ab 11/2004 |
| Baureihen Ende: | bis 08/2008 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 308 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | C |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 24000 Euro |
|
Technische Daten zum Citroen C4 HDi 135 FAP VTR Plus - L
|
| Hubraum: | 1997 ccm |
| Leistung (KW): | 100 |
| Leistung (PS): | 135 |
| max. Leistung bei U/min.: | 4000 U/min |
| Drehmoment: | 320 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 2000 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 10,5 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 207 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 7 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 4.4 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 5.3 l/100km |
| Tankgröße: | 60 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 205/50R17 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Citroen C4 HDi 135 FAP VTR Plus - L
|
| Länge: | 4260 mm |
| Breite: | 1773 mm |
| Höhe: | 1458 mm |
| Radstand: | 2608 mm |
| Kofferraumvolumen: | 320 l |
|
Gewichte Citroen C4 HDi 135 FAP VTR Plus - L
|
| Leergewicht: | 1456 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1849 kg |
| maximale Zuladung: | 393 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1811 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 728 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | 3349 kg |
|
Modell Daten zum Citroen C4 HDi 135 FAP Exclusive - L
|
| HSN: | 3001 |
| TSN: | 860 |
| TSN2: | AAP |
| Baureihe: | C4 (11 04 08 08) - L |
| Modell Start: | ab 11/2004 |
| Modell Ende: | bis 08/08 |
| Baureihen Start: | ab 11/2004 |
| Baureihen Ende: | bis 08/2008 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 308 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | C |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 25400 Euro |
|
Technische Daten zum Citroen C4 HDi 135 FAP Exclusive - L
|
| Hubraum: | 1997 ccm |
| Leistung (KW): | 100 |
| Leistung (PS): | 135 |
| max. Leistung bei U/min.: | 4000 U/min |
| Drehmoment: | 320 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 2000 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 10,5 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 207 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 7 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 4.4 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 5.3 l/100km |
| Tankgröße: | 60 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 205/50R17 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Citroen C4 HDi 135 FAP Exclusive - L
|
| Länge: | 4260 mm |
| Breite: | 1773 mm |
| Höhe: | 1458 mm |
| Radstand: | 2608 mm |
| Kofferraumvolumen: | 320 l |
|
Gewichte Citroen C4 HDi 135 FAP Exclusive - L
|
| Leergewicht: | 1456 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1849 kg |
| maximale Zuladung: | 393 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1811 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 728 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | 3349 kg |
|
Modell Daten zum Citroen C4 HDi 135 FAP VTR Plus Automatik - L
|
| HSN: | 3001 |
| TSN: | 860 |
| TSN2: | AAP |
| Baureihe: | C4 (11 04 08 08) - L |
| Modell Start: | ab 10/2006 |
| Modell Ende: | bis 09/07 |
| Baureihen Start: | ab 11/2004 |
| Baureihen Ende: | bis 08/2008 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 308 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | E |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 24950 Euro |
|
Technische Daten zum Citroen C4 HDi 135 FAP VTR Plus Automatik - L
|
| Hubraum: | 1997 ccm |
| Leistung (KW): | 100 |
| Leistung (PS): | 135 |
| max. Leistung bei U/min.: | 4000 U/min |
| Drehmoment: | 320 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 2000 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 11,4 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 206 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 9.1 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 5.1 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 6.6 l/100km |
| Tankgröße: | 60 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 205/50R17 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Citroen C4 HDi 135 FAP VTR Plus Automatik - L
|
| Länge: | 4260 mm |
| Breite: | 1773 mm |
| Höhe: | 1458 mm |
| Radstand: | 2608 mm |
| Kofferraumvolumen: | 320 l |
|
Gewichte Citroen C4 HDi 135 FAP VTR Plus Automatik - L
|
| Leergewicht: | 1491 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1880 kg |
| maximale Zuladung: | 389 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1750 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 740 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | 3450 kg |
|
Modell Daten zum Citroen C4 HDi 135 FAP Exclusive Automatik - L
|
| HSN: | 3001 |
| TSN: | 860 |
| TSN2: | AAP |
| Baureihe: | C4 (11 04 08 08) - L |
| Modell Start: | ab 10/2006 |
| Modell Ende: | bis 08/08 |
| Baureihen Start: | ab 11/2004 |
| Baureihen Ende: | bis 08/2008 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 308 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | E |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 26750 Euro |
|
Technische Daten zum Citroen C4 HDi 135 FAP Exclusive Automatik - L
|
| Hubraum: | 1997 ccm |
| Leistung (KW): | 100 |
| Leistung (PS): | 135 |
| max. Leistung bei U/min.: | 4000 U/min |
| Drehmoment: | 320 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 2000 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 11,4 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 206 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 9.1 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 5.1 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 6.6 l/100km |
| Tankgröße: | 60 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 205/50R17 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Citroen C4 HDi 135 FAP Exclusive Automatik - L
|
| Länge: | 4260 mm |
| Breite: | 1773 mm |
| Höhe: | 1458 mm |
| Radstand: | 2608 mm |
| Kofferraumvolumen: | 320 l |
|
Gewichte Citroen C4 HDi 135 FAP Exclusive Automatik - L
|
| Leergewicht: | 1491 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1880 kg |
| maximale Zuladung: | 389 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1750 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 740 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | 3450 kg |
|
Modell Daten zum Citroen C4 HDi 135 FAP Exclusive Automatik - L
|
| HSN: | 3001 |
| TSN: | AAP |
| TSN2: | 860 |
| Baureihe: | C4 (10 08 09 10) - L |
| Modell Start: | ab 10/2008 |
| Modell Ende: | bis 07/09 |
| Baureihen Start: | ab 10/2008 |
| Baureihen Ende: | bis 09/2010 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 300 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | E |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 26800 Euro |
|
Technische Daten zum Citroen C4 HDi 135 FAP Exclusive Automatik - L
|
| Hubraum: | 1997 ccm |
| Leistung (KW): | 100 |
| Leistung (PS): | 135 |
| max. Leistung bei U/min.: | 4000 U/min |
| Drehmoment: | 320 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 2000 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 11,4 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 206 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 9.1 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 5.1 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 6.6 l/100km |
| Tankgröße: | 60 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 205/50R17 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Citroen C4 HDi 135 FAP Exclusive Automatik - L
|
| Länge: | 4260 mm |
| Breite: | 1773 mm |
| Höhe: | 1458 mm |
| Radstand: | 2608 mm |
| Kofferraumvolumen: | 320 l |
|
Gewichte Citroen C4 HDi 135 FAP Exclusive Automatik - L
|
| Leergewicht: | 1491 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1880 kg |
| maximale Zuladung: | 389 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1750 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 740 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | 3450 kg |
|
Modell Daten zum Citroen C4 HDi 135 FAP Tendance Automatik - L
|
| HSN: | 3001 |
| TSN: | AAP |
| TSN2: | 860 |
| Baureihe: | C4 (10 08 09 10) - L |
| Modell Start: | ab 07/2009 |
| Modell Ende: | bis 02/10 |
| Baureihen Start: | ab 10/2008 |
| Baureihen Ende: | bis 09/2010 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 300 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | E |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 25150 Euro |
|
Technische Daten zum Citroen C4 HDi 135 FAP Tendance Automatik - L
|
| Hubraum: | 1997 ccm |
| Leistung (KW): | 100 |
| Leistung (PS): | 135 |
| max. Leistung bei U/min.: | 4000 U/min |
| Drehmoment: | 320 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 2000 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 11,4 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 206 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 9.1 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 5.1 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 6.6 l/100km |
| Tankgröße: | 60 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 205/55R16 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Citroen C4 HDi 135 FAP Tendance Automatik - L
|
| Länge: | 4260 mm |
| Breite: | 1773 mm |
| Höhe: | 1458 mm |
| Radstand: | 2608 mm |
| Kofferraumvolumen: | 320 l |
|
Gewichte Citroen C4 HDi 135 FAP Tendance Automatik - L
|
| Leergewicht: | 1491 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1880 kg |
| maximale Zuladung: | 389 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1750 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 740 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | 3450 kg |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|