|
Citroen C4 HDi 90 Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| Advance | 19 | 15 | 21 |
| Style | 19 | 15 | 21 |
| Attraction | 16 | 17 | 20 |
| Tendance | 16 | 17 | 20 |
| Selection | 16 | 17 | 20 |
|
|
Bewertungen
|
 |
|
der Citroen C4 HDi 90 ist echt gut |
    
|
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum Citroen C4 HDi 90 Advance - L
|
| HSN: | 3001 |
| TSN: | 859 |
| TSN2: | AAO |
| Baureihe: | C4 (11 04 08 08) - L |
| Modell Start: | ab 11/2004 |
| Modell Ende: | bis 06/05 |
| Baureihen Start: | ab 11/2004 |
| Baureihen Ende: | bis 08/2008 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 266 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | B |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 17490 Euro |
|
Technische Daten zum Citroen C4 HDi 90 Advance - L
|
| Hubraum: | 1560 ccm |
| Leistung (KW): | 66 |
| Leistung (PS): | 90 |
| max. Leistung bei U/min.: | 4000 U/min |
| Drehmoment: | 215 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1750 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 13,9 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 180 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 5.9 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 4.1 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 4.7 l/100km |
| Tankgröße: | 60 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 195/65R15 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Citroen C4 HDi 90 Advance - L
|
| Länge: | 4260 mm |
| Breite: | 1773 mm |
| Höhe: | 1458 mm |
| Radstand: | 2608 mm |
| Kofferraumvolumen: | 320 l |
|
Gewichte Citroen C4 HDi 90 Advance - L
|
| Leergewicht: | 1332 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1777 kg |
| maximale Zuladung: | 445 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1636 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 666 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | 3077 kg |
|
Modell Daten zum Citroen C4 HDi 90 Style - L
|
| HSN: | 3001 |
| TSN: | 859 |
| TSN2: | AAO |
| Baureihe: | C4 (11 04 08 08) - L |
| Modell Start: | ab 11/2004 |
| Modell Ende: | bis 10/05 |
| Baureihen Start: | ab 11/2004 |
| Baureihen Ende: | bis 08/2008 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 266 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | B |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 19090 Euro |
|
Technische Daten zum Citroen C4 HDi 90 Style - L
|
| Hubraum: | 1560 ccm |
| Leistung (KW): | 66 |
| Leistung (PS): | 90 |
| max. Leistung bei U/min.: | 4000 U/min |
| Drehmoment: | 215 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1750 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 13,9 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 180 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 5.9 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 4.1 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 4.7 l/100km |
| Tankgröße: | 60 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 205/55R16 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Citroen C4 HDi 90 Style - L
|
| Länge: | 4260 mm |
| Breite: | 1773 mm |
| Höhe: | 1458 mm |
| Radstand: | 2608 mm |
| Kofferraumvolumen: | 320 l |
|
Gewichte Citroen C4 HDi 90 Style - L
|
| Leergewicht: | 1332 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1777 kg |
| maximale Zuladung: | 445 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1636 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 666 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | 3077 kg |
|
Modell Daten zum Citroen C4 HDi 90 Attraction - N
|
| HSN: | 3001 |
| TSN: | AKV |
| TSN2: | ALZ |
| Baureihe: | C4 - N |
| Modell Start: | ab 11/2010 |
| Modell Ende: | bis 12/14 |
| Baureihen Start: | ab 11/2010 |
| Baureihen Ende: | bis |
| KFZ Steuer / Jahr: | 174 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | A |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 19770 Euro |
|
Technische Daten zum Citroen C4 HDi 90 Attraction - N
|
| Hubraum: | 1560 ccm |
| Leistung (KW): | 68 |
| Leistung (PS): | 92 |
| max. Leistung bei U/min.: | 4000 U/min |
| Drehmoment: | 230 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1750 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 12,9 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 180 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 4.9 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 3.6 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 4.1 l/100km |
| Tankgröße: | 60 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 195/65R15 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Citroen C4 HDi 90 Attraction - N
|
| Länge: | 4329 mm |
| Breite: | 1789 mm |
| Höhe: | 1498 mm |
| Radstand: | 2608 mm |
| Kofferraumvolumen: | 408 l |
|
Gewichte Citroen C4 HDi 90 Attraction - N
|
| Leergewicht: | 1280 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1790 kg |
| maximale Zuladung: | 510 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1350 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 640 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | 2890 kg |
|
Modell Daten zum Citroen C4 HDi 90 Tendance - N
|
| HSN: | 3001 |
| TSN: | AKV |
| TSN2: | ALZ |
| Baureihe: | C4 - N |
| Modell Start: | ab 01/2011 |
| Modell Ende: | bis 12/14 |
| Baureihen Start: | ab 11/2010 |
| Baureihen Ende: | bis |
| KFZ Steuer / Jahr: | 174 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | A |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 21780 Euro |
|
Technische Daten zum Citroen C4 HDi 90 Tendance - N
|
| Hubraum: | 1560 ccm |
| Leistung (KW): | 68 |
| Leistung (PS): | 92 |
| max. Leistung bei U/min.: | 4000 U/min |
| Drehmoment: | 230 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1750 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 12,9 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 180 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 4.9 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 3.6 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 4.1 l/100km |
| Tankgröße: | 60 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 205/55R16 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Citroen C4 HDi 90 Tendance - N
|
| Länge: | 4329 mm |
| Breite: | 1789 mm |
| Höhe: | 1498 mm |
| Radstand: | 2608 mm |
| Kofferraumvolumen: | 408 l |
|
Gewichte Citroen C4 HDi 90 Tendance - N
|
| Leergewicht: | 1280 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1790 kg |
| maximale Zuladung: | 510 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1350 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 640 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | 2890 kg |
|
Modell Daten zum Citroen C4 HDi 90 Selection - N
|
| HSN: | 3001 |
| TSN: | AKV |
| TSN2: | ALZ |
| Baureihe: | C4 - N |
| Modell Start: | ab 12/2014 |
| Modell Ende: | bis 01/15 |
| Baureihen Start: | ab 11/2010 |
| Baureihen Ende: | bis |
| KFZ Steuer / Jahr: | 174 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | A |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 22790 Euro |
|
Technische Daten zum Citroen C4 HDi 90 Selection - N
|
| Hubraum: | 1560 ccm |
| Leistung (KW): | 68 |
| Leistung (PS): | 92 |
| max. Leistung bei U/min.: | 4000 U/min |
| Drehmoment: | 230 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1750 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 12,9 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 180 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 4.9 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 3.6 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 4.1 l/100km |
| Tankgröße: | 60 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 205/55R16 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Citroen C4 HDi 90 Selection - N
|
| Länge: | 4329 mm |
| Breite: | 1789 mm |
| Höhe: | 1498 mm |
| Radstand: | 2608 mm |
| Kofferraumvolumen: | 408 l |
|
Gewichte Citroen C4 HDi 90 Selection - N
|
| Leergewicht: | 1280 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1790 kg |
| maximale Zuladung: | 510 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1350 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 640 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | 2890 kg |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|